Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Пина Колада*

Клуб Врачей И Медработников.

Рекомендуемые сообщения

Не переживайте, такими кадрами не бросаются, все хотят работать со здоровыми и благодарными больными, а не с терминальными.
Да, но ведь и все анестезиологи хотят работать с компетентными психологами, а не с отвратными... :cryyy: Ведь НИ ОДИН больной не перезвонил по поводу повторной встречи. Хотя скорее всего это потому, что им не психолог нужен, а врач, ведь именно врачи спасают от боли (а люди надеются, что и от смерти). Они всё равно звонят только Анестезиологу. :( Им, конечно, нужна псих. поддержка, но в совокупности с медикаментами. А я их права назначать не имею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Айкин,
И это не единственные "прелести"
Наверное, ещё по скорой заставляют ездить? (практикантов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айкин,
Было дело... но мне это в общем-то было интересно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Айкин,
Было дело... но мне это в общем-то было интересно
Дааа... (напеваю):
"...А время было поздним, ночь, 12-й час,
и станцию ни разу не давали,
и уличную загоняли, и интенсив,
и только кардиологи стояли."

 

Общалась с медиками, очень нравится многое из их муз. творчества. Вот это как раз в тему :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, но ведь и все анестезиологи хотят работать с компетентными психологами, а не с отвратными...  :cryyy: Ведь НИ ОДИН больной не перезвонил по поводу повторной встречи. Хотя скорее всего это потому, что им не психолог нужен, а врач, ведь именно врачи спасают от боли (а люди надеются, что и от смерти). Они всё равно звонят только Анестезиологу.  :( Им, конечно, нужна псих. поддержка, но в совокупности с медикаментами. А я их права назначать не имею.

4048705[/snapback]


Ну вы себя недооцениваети.
Может поговорим об этом ?
:D
В данной области нужны оба спеца (личный печальный опыт)

 

ведь именно врачи спасают от боли (а люди надеются, что и от смерти).

4048705[/snapback]


Не врачи, а препараты назначаемые врачами, но это палка о двух концах даже в случае с онкотерминалом, тем самым не облегчая, а делая зависимым от дозы и препарата. легче увеличить, чем объяснить и доказать,что этогоделать нельзя
Мой отец умер от рака желудка, за год до смерти после очередной выписки из стационара после откачки асцита(мт много было) и постоянных болях выписали на трамадоле, морфине и куче всякого г-на)с напутствием привыкать к грязевым ваннам. Так бы все и закончилось, в считаные месяцы, но папа молодец протянул еще год, а достучалась до него терапевт 70 лет(+ бабуля занималась траволечение и психологию почитывала) долго мозги поласкала ему)так как терять нам было не чего решили попробовать применить ее рекомендации в итоге за 3 мес до смерти отец практически отказался от обезболивающих, 1 раз при трамадол в сутки и то не всегда. Я это к тому, что все должны работать в тандеме, а у нас сейчас перетягивание одеяла на себя увы даже в онкологии(и еще какое,деньги никого не делали лучше, а здесь есть шанс урвать последнее)
РS; Занимайтесь тем что нравится, что интересно. И не переживайте, что повторно не звонят, еще обзвонятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вы себя недооцениваети.
Может поговорим об этом ?
Да легко! :) Хоть щас :D Кстати, это не я недооцениваю себя, а анестезиолог - меня :(
И не переживайте, что повторно не звонят, еще обзвонятся
Последний раз я была на вызове у пациента - на 9-м месяце 1-й беременности. То есть прошло полтора года. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!
Срочно нужен кто-то из неврологии 1городской больницы.
Буду очень признательна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, это не я недооцениваю себя, а анестезиолог - меня 

4053738[/snapback]


ну чего вы так убиваетесь с того что он не поёт вам диферамбы, вы уж простите анестезиологов - это чёрствые и циничные люди, просто так получается что для того чтоб быть хорошим врачом работающим с терминальными больными нужно избавляться от лишних эмоций, а со временем это становится нормой жизни, поверьте мне я проработала реаниматологом 3 года и до этого в реанимации м/сестрой, на меня иногда даже родные обижаются что им мало эмоциональности от меня, хотя все вррачи без исключения в большей или меньшей степени цинники, а возвращаясь к работе с анестезиологом вы поймите что у него взгляды на помощь пациенту и лечение заключаются в другом - назначил лечение и тут же должен увидеть результат, а в вашей работе результат виден только отдалённо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы уж простите анестезиологов - это чёрствые и циничные люди, просто так получается что для того чтоб быть хорошим врачом работающим с терминальными больными нужно избавляться от лишних эмоций, а со временем это становится нормой жизни
Kollipsa, согласиться не могу :) . Видела в жизни трёх анестезиологов (в том числе и этого), все очень душевные, весёлые люди, живые-подвижные, прикольщики, оптимисты. (Хотя три - это мало :D ) А ещё мой анестезиолог говорит, что все анестезиологи - братья, даже незнакомые.

 

у него взгляды на помощь пациенту и лечение заключаются в другом - назначил лечение и тут же должен увидеть результат
- а вот это - абсолютно в точку! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видела в жизни трёх анестезиологов (в том числе и этого), все очень душевные, весёлые люди, живые-подвижные, прикольщики, оптимисты. (Хотя три - это мало  )

4055773[/snapback]


согласна 3 мало, но основная масса их не бубни которые стараются от всех сбежать, я немножко не об этом хотела сказать, это весёлые даже можно сказать безбашенные в каком то роде люди, но у них несколько иная философия жизни, как бы это сказать они относятся к смерти не как к трагедии а как к норме жизни, ну т.е. м-м-м проще гораздо смотрят на это и от этого какое то более жесткое что и ОТношение к жизни вырабатывается, а до поры до времени они все милые и улыбаются но вот когда работаешь с ним рука об руку готовься к тому что можешь получить по первое число или он на тебе сорвется а потом либо извиниться либо сделает вид что ничего не произошло, к этому привыкаешь - это нормально сорваться на кого то во время реанимационных мероприятий или еще какой то манипуляции требующей скорости реакции, потому то реаниматологи и не любят работать с неопытными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они относятся к смерти не как к трагедии а как к норме жизни, ну т.е. м-м-м проще гораздо смотрят на это
Этот - нет. Сколько раз убеждалась. У него все пациенты становятся чуть ли не родными, он привязывается к ним, даже конкретно зная, кто из них умрёт (например, если у него меланома). Я говорю о пациентах его кабинета паллиативной помощи. И когда умирали, он звонил мне и рассказывал. Просто так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хммм странный он какой то, старый? а вообще как анестезиолог в реанимации или в операционной он давно не работает? (просто я так пониаю что а данный момент он специалист по боли у онко больных, то бишь не реанимационные мероприятия ни сама так таковая анестезиология в общепринятом понятии сейчас к нему прямого отношения не имеют)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хммм странный он какой то, старый?
:smexx:

 

Kollipsa, ему 33 года, и ничего он не странный, просто из тех, про которых говорят "Сейчас ТАКИХ врачей уже нет". Всё время после мединститута он проработал здесь, в краевом онкодиспансере, и дежурит по ночам, и каждая рабочая ночь - операция, а то и две, и мама у него врач-онколог из этого же диспансера, и дед - военно-полевой хирург. (Ну вот так воспитали ребёнка! Типа "врачи - это Оооо... клятва Гиппократа... самоотдача... гуманизм..." Вот и смотрите, во ск-ко лет выпускаются из меда... получается, он работает лет 8 минимум. И он добился открытия кабинета паллиативной помощи при диспансере, т.к. каждый год ездит в Москву на семинары по пал. помощи и видит, как работают коллеги. Идеей хосписа он "болеет" уже давно. Стоимость приёма в кабинете 300 р. (причём через кассу, а не ему в карман), но если у человека денег нет (подросток, у которого умирает мама, или пенсионер) - он никогда не откажет в помощи, примет. Ещё он по вызовам ездит к умирающим. Ему нужны были психологи, и вот я припёрлась. По вызовам мы ездили и вместе, и по-отдельности. (Пока я в декрет не ушла, а там и во второй следом :histeric: ) А про реан. мероприятия... Ему каждый свой раб. день приходится быть на операциях. Ведь это онкология, каждый день надо кого-то оперировать. Это и есть его осн. занятие. А кабинет - это уже его инициатива.

 

Даааа... поболтала я тут... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, ну что ж, может вы просто не сошлись характерами и такое бывает, а таких врачей как он побольше бы, а то в последнее время у нас в медицине почему то бабло на первом месте а потом уже пациент, и то если без денег то просто ошибся дверью, респект и уважуха этому дядько, молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а таких врачей как он побольше бы
:yess: точно. Именно этими словами про него говорят и больные, и психологи центров соц.-псих. помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×