Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Пина Колада*

Клуб Врачей И Медработников.

Рекомендуемые сообщения

Кот Ученый*,

 

врач то понятно не скажет, я к тому что обыватель действиетльно не делает разницы  - медик и усе тут. (будь ты санитар  или врач :smexx: ) но это я так утрирую.
Хотя когда про нашу семью некоторые говорят - а да вы оба врачи, я грю -муж врач, ага, а я так рядом постою :red-tsch: , уже  врачом назвать себя язык не поворачивается..

3627373[/snapback]

 

уууу как все зпапущено. фельдшр это деревенский врач. тот же терапевт можно сказать. специализация лечебное дело. только учиться не 6 лет, а 4 года. но можно сказать что в институте первые 3 года все предметы химия ..... , а в коледже сразу начинают изучать дисциплину.

 

спорить не буду. мне самой прям убивает когда мед сестра или санитар говорит медик, хотя даже не может и не имеет право принимать какие-то решения.

 

в отличие от фельдшера, который в равной степени как и врач, допустим про 03 , один выезжает на вызовы и не хужу врача принимает нужные решения и ставит правильные диагнозы. встречались мне горе врачи, которые были намного тупее фельдшера.

 

не обижайтесь, но это чисто мое мнение. я сама не говорю что я медик, просто говорю 03. а там народ сам пускай думает кто я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уууу как все зпапущено

keytline,
не поняла Вы о чем?
Кот Ученый*,
мой респект :zdrya:
пробежалась по темке про вакцинацию , чуть не порвало, вот это действительно запущено, такие безапелляционные заявления, а особенно страшилки из жизни меня убивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пробежалась по темке про вакцинацию , чуть не порвало, вот это действительно запущено, такие безапелляционные заявления, а особенно страшилки из жизни меня убивают.

Это не страшилки из жизни , это наша реальность ,я мама "особого" ребенка и нам друг друга не понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спорить не буду. мне самой прям убивает когда мед сестра или санитар говорит медик, хотя даже не может и не имеет право принимать какие-то решения.

медсестры не имеют право принимать решение ? я наверное чего то не понимаю .. мда...
теперь я понимаю почему к своим "медикам-пациентам" отношение такое ..
пойду я отсюда,вдруг корона с чьей-нибудь головы упадет и меня задавит ...
а особенно страшилки из жизни меня убивают.

дай Бог чтоб для вас это и осталось глупыми страшилками из инета :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина МН,
Shusha**,
девочки ну это же фразы из контекста, они несли в диалоге несколько иной смысл

Это не страшилки из жизни , это наша реальность ,я мама "особого" ребенка и нам друг друга не понять

дай Бог чтоб для вас это и осталось глупыми страшилками из инета

под страшилками подразумеваю, вещи, которые ни чем не аргументированы и не подтверждены никакими фактами. Поясню меня реально напрягает, когда человек, не обладая полной информацией уверенно советует что то другим, типа вот вашему малышу это нельзя и т.п. (даже боюсь писать слово прививка дабы нас опять не унесло в ненужную сторону :crank: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медик - это всего лишь говорит о том, что у человека есть медицинское образование и все.... без уточнения, какое конкретно и что там кто имеет права делать.... по-моему не стоит даже внимание обращать и тем более обижаться.... Конечно, не все люди разбираются во всех заморочках медицинского образования, тем более с нашими интернатурами и ординатурами.....
Но и далеко не все врачи разбираются в других специальностях - менеджер, бухгалтер, экономист, юрист, адвокат и т.д. - уверена не все понимают, кто из них чем конкретно в своей области заниматься имеет права и сколько кому для этого учиться нужно....
Главное, чтобы человек сам в своей профессии ориентировался, выполнял то, на что имеет права и делал это хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Девочки, привет!!! Хотела чтоб вы наставили меня на путь истинный! :D
Вот я о чем... Мая профессия меня в принципе устраивает, но с ребенком она не вяжется (я главный технолог на мясокомбинате - те огромная ответственность и уйти поранише, работать на пол ставки и тп не смогу!)... Уже давно в мыслях сожалею, что не пошла в мед! :( Кароч, подскажите, есть ли возможность в моем возрасте (27 лет) закончить медучилище?? если да, то там форма обучения только очная, или есть варианты еще... сколько учиться???
В планах - стать хорошим косметологом, или массажистом, или еще чего...

 

Может мой путь такой - ошибочный???

3624360[/snapback]

 

 

 

Добрый день всем!))

 


Я вот всю темку прочла - потому что сейчас собираюсь поступать в Мед. училище №2, на Китай-городе. хочу быть акушеркой. Всему виной рождение дочи и торчание безвылазно в интернете :D

 

Отвечая на вопрос выше - можно пойти и в училище - у нас девушка на подготовительных курсах тоже собирается поступать - тоже хочет быть косметологом. В Училище (наше точно) принимают до 45 лет :bkeh:
Но учиться не менее 3 лет (это медсестринское и акушерское) или 4 года на фельдшера..

 


А я лично, прямо сплю и вижу - так хочется уже поскорее начать учиться.. но есть свои НО - дочка только с августа примерно в сад пойдет.. Переживаю, как бы не начала сильно болеть - а пропускать нельзя совсем.. Придется еще на год отложить - боюсь этого страшно, и так уже не молодая :P - 24 года ужо, особенно, если учесть, что это мое первое образование :aiaiai:

 


п.с. а никто не в курсе, сколько современная акушерка сейчас получает? :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачи невропатологи и неврологи!Отзовитеь!Объясните мне заключение КЭЭГ!Очень надеюсь на вашу помощь :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кот Ученый*, мой респект

"зарекалась ворона д*ерьмо не клевать, да увидала тёпленькое (с)" (это я про себя).

 

Это не страшилки из жизни , это наша реальность ,я мама "особого" ребенка и нам друг друга не понять.

Ирина МН, ну почему же не понять.... :???: Если не нам вас понимать, то кому? Очень понимаем, сочувствуем, сопереживаем, восхищаемся вашему мужеству! :friends: Очень только огорчает. что вы свой печальный опыт проецируете на всё вокруг. Согласитесь, ведь в той пресловутой теме всё свелось к тому, что мало квалифицированных специалистов, которые могут правильно и своевременно определить противопоказания у ваших деток к прививкам... Но это не повод, чтобы утверждать, что прививка - зло и вред.... :???:
медсестры не имеют право принимать решение ? я наверное чего то не понимаю .. мда...

Shusha**, не ссорьтесь и не обижайтесь :friends: Если в нашем стане не будет консенсуса, то как мы добьёмся его среди наших пациентов. Медсестра - лучший и надежный помощник врача, она больше времени проводит с больными/пациентами и грамотная мед.сестра может первой заметить что-то неладное и проч. Но принимать решения - это прерогатива врача, а мед.сесра должна квалифицировано исполнять назначения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
п.с. а никто не в курсе, сколько современная акушерка сейчас получает?

3630901[/snapback]


:aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,да вы чего? Мы же должны быть самыми гуманными,а вы тут выясняете,кто важнее...Зачем? Ведь все мы стремимся помогать людям...Чтобы делали врачи ,если бы не было мед. сестер?и как бы обходились мед.сестры без врачей?
Не нужно выяснять кто важнее,ведь у каждого своя работа и свои задачи...Какая разница кто кого как называет?И что обидного в слове МЕДИК?
Давайте жить дружно :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Violka*,
народ не решается расскрывать коммерческую тайну :smexx:, но наверное как и везде все зависит от опыта, места и др. обстоятельств

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народ не решается расскрывать коммерческую тайну :smexx:, но наверное как и везде все зависит от опыта, места и др. обстоятельств

3635612[/snapback]


Ну можно ОТ и ДО )) буду ориентироваться на ОТ, т.к. без опыта будет, когда начну работать :D:bkeh::parrdon::patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

freyaa, :friends:

Ну можно ОТ и ДО ))

от 10 до 30 тыс....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врачи невропатологи и неврологи!Отзовитеь!Объясните мне заключение КЭЭГ!Очень надеюсь на вашу помощь :flowers:

3631159[/snapback]


Пишите в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×