Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Пина Колада*

Клуб Врачей И Медработников.

Рекомендуемые сообщения

Ольга_i-v-a*,
имхо - косметологу без врачебного диплома сейчас очччень тяжко пробиться. Ну если только руки супер-пупер волшебные, нежные и умелые. Это дар нужно :)
Просто очень много стало именно врачебных процедур. Следовательно - в профессии много докторов и конкурировать с ними очень непросто.

 

В этом массаж, безусловно, выигрывает. Хороших массажистов со средним мед. образованием знаю немало.

 

А визаж не интересен? Только очень советую познакомиться с ним поближе, прежде чем отвечать. очччень увлекательное занятие. И востребованное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга_i-v-a*, мне кажется не стоит бояться менять профессию!!! :) Тем более если вам интересно что-то, например, таже косметология - никогда не поздно учиться! :writing: Конечно, для косметологов очень важно, я считаю необходимо, медицинское образование, но косметология включает в себя очень много всего, в том числе есть и :vniman: сестринская косметология, :vniman: при которой учат тому, что имеет права делать человек со средним медицинским образованием - такие специалисты тоже очень нужны и востребованы! Главное выбрать хорошие курсы, где действительно учат...
Направлений в косметологии очень много, можно заниматься как лицом, так и телом, и массажи бывают разные, для одних необходимо высшее медицинское образование, для других среднее.... и вообще, косметология - это не только массаж....
И еще я согласна с теми, кто советовал визаж - это очень интересно, но нужен все-таки талант, а также маникюр и наращивание ногтей - очень востребованно, можно работаь на дому и иметь свободный график, образование, кроме курсов (хороших) не нужно, ну и очень прибыльно..... :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
те вы хотите сказать, что никто не получал второе высшее - медицинское?? ну в этом я сомневаюсь!

наверное получают, просто я не встречала, врачей переучившихся видела, а из других специальностей нет.

 

почему 7-8лет??? везде 6 написано!

вам ответили уже, при получени диплома врача, вы не имеет права им работать, маленький такой нюансик, надо обязательно интернатуру 1 -год или ординатуру - 2 года, уже по специальности которую вы выберете.
для меня было открытием, что многие на понимают разницу между акушеркой и акушером-гинекологом....

меня вообще несколько смущает :red-tsch: никому не в обиду, если врача называют медиком, но это мое личное наверное :crank:
Ольга_i-v-a*,
я вас нисколько не отговариваю, просто пытаюсь донести, не знаю как это кратко объяснить, короче труд это тяжелый и непростой, несмотря на пафосность слов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня вообще несколько смущает  никому не в обиду, если врача называют медиком

NatellaA*, обычно, когда говорят "медик" имеют ввиду не врача... :D На мой взгляд, врач про себя никогда не скажет: "Я - медик!". Я тут в одном топе обсуждала проблему вакцинации... одна дама тоже через слово говорила: "Я-медик", оказалось - фельдшер на скорой помощи... смешно...
Только поймите меня правильно, я никого не хочу принизить, просто меня всегда веселят люди, которые хотят выглядеть значимее, чем есть на самом деле....
:patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*,

На мой взгляд, врач про себя никогда не скажет: "Я - медик

врач то понятно не скажет, я к тому что обыватель действиетльно не делает разницы - медик и усе тут. (будь ты санитар или врач :smexx: ) но это я так утрирую.
Хотя когда про нашу семью некоторые говорят - а да вы оба врачи, я грю -муж врач, ага, а я так рядом постою :red-tsch: , уже врачом назвать себя язык не поворачивается..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А визаж не интересен? Только очень советую познакомиться с ним поближе, прежде чем отвечать. очччень увлекательное занятие. И востребованное.

3626676[/snapback]


знаете, что-то у меня с фантазией туговато... а без нее тут я думаю никуда!

 

сестринская косметология,  при которой учат тому, что имеет права делать человек со средним медицинским образованием - такие специалисты тоже очень нужны и востребованы!

3626864[/snapback]


а можно поподробнее???

 

И еще я согласна с теми, кто советовал визаж - это очень интересно, но нужен все-таки талант, а также маникюр и наращивание ногтей - очень востребованно, можно работаь на дому и иметь свободный график, образование, кроме курсов (хороших) не нужно, ну и очень прибыльно..... 

3626864[/snapback]


не мое... я не за прибылью гонюсь, просто душа требует врачевания! :) к сожалению,родители в свое время "решили" куда мне надо идти и никто меня не спрашивал - хочу я этого или нет, а теперь встала на ноги и от них не завишу, а муж меня поддерживает в моих стремлениях! а вообще, я как вариант рассматривала педиатрию... просто ох как мало хороших детских врачей!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки за советы... :flowers: если еще чего посоветуете - буду ох как благодарна!!!!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Медов 1,2,3 + факультеты в других Вузах.

3626655[/snapback]


1-й - это Сеченовка
2-й - РГМУ
а 3-й - это какой????

 

в других ВУЗах тоже медицине учат???

 

глянула цены :eek: ... лечебный фак-т - 91 тыща в год, стоматология - 127!!!! нехило...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а 3-й - это какой????

медико-стоматологический универ, не знаю как сейчас он правильно называется
других ВУЗах тоже медицине учат???

ну в РУДН, например

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
медико-стоматологический универ, не знаю как сейчас он правильно называется

Московский Государственный медико-стоматологический университет.

 

Ещё в институте реабилиталогии есть медицинский факультет по специальности "лечебное дело".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга_i-v-a*,
А думаете в косметологии без фантазии нормуль? Ой зря-зря.
Медицинское образование - это отлично! мне кажется, для просто жизни - необходимо!
Если семья, финансовые возможности ит.п. позволяют - идите! А там по ходу разберетесь,к уда применять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А думаете в косметологии без фантазии нормуль? Ой зря-зря.

3627616[/snapback]


ну фантазия фантазии рознь!!! :D ведь не всякий художник пишет музыку и наоборот, музыкант - рисует... я вот именно как художник - никакая! кстати, создание рецептур требует ой какой фантазии - с этим прекрасно справлялась!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
его самого!!! :D  а что?? :)

3626599[/snapback]


:ddrrink: Я тоже. Ветеринарный в 2001г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже. Ветеринарный в 2001г.

3628110[/snapback]


:ddrrink: я в 2003! :) а сейчас кем работаешь???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:ddrrink:  я в 2003! :) а сейчас кем работаешь???

3628187[/snapback]


Никем. С ребенком 2,5г сидю, да еще и из Москвы свалила в подмосковье. Отдохнуть от пробок и суеты.
Были мысли насчет меда. Я во втором частенько бывала, пока в своем училась. Интересно было. Учебники медицинские читала. Но ...дорого второе.
А вообще хотела быть судмедэкспертом, но..не срослось.
Врачом поработала немного. Потом поняла, что на такую зарплату в частной клинике :rus-rul: и... сделала карьеру в совершенно другом направлении :P
Была б возможность-я б не раздумывая пошла в мед. Чесслово. Так что поддерживаю :super: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×