Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Пина Колада*

Клуб Врачей И Медработников.

Рекомендуемые сообщения

Sophiika,
103-я, на Голубинской. В Ясенево их вроде 2 всего, да?
Кстати, очень интересно, в педиатрических кругах она какой славой пользуется? :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, она считается вроде как нормальной. Мы туда прикреплены, т.к. в садике медосмотры от нее, а так мы туда не ходим - у нас ДМС от мужниной работы. По крайней мере - она лучше, чем 111я. в 111й бассейн не рабоает, физиотерапия - не работает, врача ЛФК - уволили, а работать туда как-то никто не идет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sophiika,
Нда, у нас, говорят, бассейн работает - да только мне от этого ни холодно, ни жарко.....
Хотела с инструктором договориться, чтобы она нас на дому за денежку проинструктировала. Но че-т ее предложение не впечатлило. Спасибо конфа есть - сами все освоили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я работаю в одном из московских роддомов акушеркой! Всю жизнь мечтала быть врачем, но не смогла поступить. Теперь это очень сильно гложет, но время упущено, возраст...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vaLensiya*, да какие ваши годы!! Если есть желание - дерзайте! :sun:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всю жизнь мечтала быть врачем, но не смогла поступить. Теперь это очень сильно гложет, но время упущено, возраст...

я когда поступала, мне было 16 л, а со мной девочка в группе была ей 27, она уже несколько лет анестезисткой работала, поступала несколько лет подряд, сейчас врач анестезиолог-реаниматолог :new-russ: . И по моему у нее как раз подход к учебе более осознанный и вдумчивый, нет я, конечно, не безалаберная :smexx: была, но сейчас бы некторые лекции с большим удовольствием послушала чем тогда и более избирательно что ли. :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем! Я работаю в одном из московских роддомов акушеркой! Всю жизнь мечтала быть врачем, но не смогла поступить. Теперь это очень сильно гложет, но время упущено, возраст...

3541293[/snapback]


Возраст? Ну, возраст - не помеха... Зато когда будете врачом работать даже первый год после ординатуры, все будут думать, что опыта у вас - ого-го!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый* , NatellaA*, Sophiika, за поддержку спасибо!
Но мне все равно кажется это нереальным! Во - первых, все эти девять лет учебы - платные (одно высшее у меня уже есть), во-вторых, работать придется одному мужу (я же учусь...), в - третьих, не прокормит он нас троих и еще один институт... Вернее, прокормит, но быстро загнется от непосильного труда. А в - четвертых, я очень сильно сомневаюсь, что нужна буду кому-нибудь пости в 40 лет - молодой специалист, это же смешно... Всюду требуются до 35!!! А я в 40 приду - вот она я, любите меня!... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vaLensiya*,
а на том месте работы, где сейчас - не заинтересованы в новом, но знакомом им человеке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cinnamon**, мне кажется, что на работе сотрудники привыкают к тебе в определенном амплуа и приходить на старое место в новой роли не стоит.... У нас был случай, когда акушерка, проработав некоторое количество лет, закончила институт и вернулась в роли врача - не сложилось у неё ни с врачами, ни с акушерками.... :( Всё, конечно, зависит от человека и от коллектива....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу, тут подобралась теплая компания специалистов в области акушерства и гинекологии.... :D Хочу спросить вашего мнения по-поводу одного высказывания:

 

А при чем здесь доктора?Они  в процессе моих родов не участвовали,они мне потом сами сказали,что я могла родить сама в поле и все прошло бы благополучно.Так что спасибо только моему организму и малышам.Спасибо можно сказать что не напакостили

 

Что надо сделать врачу, чтобы его присутствие на родах было замечено (в положительном смысле)?? :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот Ученый*,

Всё, конечно, зависит от человека и от коллектива....

вот это очень точно подмечено! я как раз встречалась с обратным - когда мед.брата зав отд отправил учиться на врача :bant:

 

пошла думать ответ на второй вопрос :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уж тут собрались одни гинекологи. Скажите пожалуйста, как часто можно не делать перерыв между пачками противозачаточных. В этом месяце очень надо, что бы месячных не было, и в след. вроде как на море собираемся. Два месяца без перерыва 7-ми дневного это нормально? Ничем не грозит? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вижу, тут подобралась теплая компания специалистов в области акушерства и гинекологии.... :D Хочу спросить вашего мнения по-поводу одного высказывания:
Что надо сделать врачу, чтобы его присутствие на родах было замечено (в положительном смысле)??  :bant:

3552031[/snapback]


Я, конечно, не гинеколог... но мне кажется - каждому свое. Одному пациенту требуется куча лекарств, иначе "как это так - мы пришли к врачу, а он не назначил лечение", другому, наоборот - просто поговорить... А если куча лекарств - то плохой врач. Я, например, детей до года кормить лекарствами не люблю, а кто-то - любит.
В родах... Я с врачом договаривалась (на вторые роды), чтобы если все ок, будет - чтобы мне не мешали самой родить. А кто-то хочет, чтобы все разрезали-обезболили и т.п. Ну, у меня было было не все ок (гипотоническое кровотечение), и если бы не врач - не было бы меня на этом свете. В поле бы не родила. Кому-то присутствие врача на родах - это чтобы прыгали вокруг и держали за руку, кому-то-чтобы отстали все срочно... Так что все равно найдутся люди, которые скажут, что врачи тут ни при чем, от них толку нет, только вред. Не надо это принимать близко к сердцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще хочу тоже у гинекологов спросить тут.
У меня первые месячные после родов были 26 февраля. 2 дня - для меня это не характерно. И больше нету пока что. Мне как - срочно бежать к врачу или пока что можно подождать? Просто девушка у меня ни с кем не остается, орет как потерпевшая, жалко мне ее... Девушку кормлю грудью, и кормлю много (раз 5 в день точно). Тесты отрицательные. Бежать к врачу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×