Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Да, отношение врачей иногда просто поражает! Неужели нельзя более человечно относиться к женщине, к ее горю. Я сама акушерка, но такого равнодушия просто не понимаю. Особенно фраза " ну так вышло, подумаешь, молодая, еще нарожаешь!" Но ведь родители ждали именно этого ребенка!

 

Я рожала по договоренности, у знакомых, за деньги. Так вот пока все шло нормально все были милы и обходительны. Но, когда во время родов моя дочка умерла, отношение резко поменялось! Такого хамского отношения я не забуду никогда! От меня просто пытались поскорей избавиться, выписав на третий день. Они даже не смотрели меня! Впоследствии оказалось, что шейка у меня была разорвана в лоскуты, а зашить ее просто забыли!! Зато когда сразу после родов в роддом примчались муж и мои родители, зам главврача прибежала в ним в приемное отделение и начала кричать " обследоваться надо было и лечиться, небось куча инфекций ( чуть ли не сифилис!), поэтому и ребенок умер!" На мои слова, что беременность была запланированной и я обследовалась и до нее и во время беременности, она вообще пропустила мимо ушей. Позже я обследовалась на всевозможные инфекции и болячки - ничего не нашли! Зато мне потом пришлось пластику шейки делать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, знакомая история.
Когда мою малышку забрали в реанимацию, врач заявила, что мол ничего, ты молодая, через 5 месяцев снова можно беременнеть! Хотелось убить ее тогда.
А потом начались предположения о том, какая же инфекция могла вызвать такой результат! Инфекций не нашли.
Тогда при моем муже мне было заявлено, что это все от повышенного мужского гормона! Такие не беременюют, не вынашивают, не рожают и т.д. И все это любезным сочувствующим тоном. Выползла я оттуда, чувствуя себя дефектным человеком, не женщиной, а монстром каким-то.
Только потом до меня дошел весь абсурд сказанного. Я же забеременнела и выносила и даже доносила почти до 42 недели.
Ну да, не раскрывалась у меня шейка, так кесарить надо было, а не откладывать роды еще на сутки при таком большом сроке.
Вобщем, все на меня свалили. Хорошо хоть муж не "повелся" на ее высказывания в мой адрес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девчонки читаю и думаю сколько много нас таких,которые деток потеряли и так больно от этого становится. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо хоть муж не "повелся" на ее высказывания в мой адрес.

1243316[/snapback]


ну естественно не повелся - он же любит Вас!!! Главное, что вы есть друг у друга и можете помогать любимому пережить случившееся.
А врачи.... тут мне даже сказать нечего... как правильно выразилась мамулечка****
Просто нормальных слов нет. Одни маты.

1243120[/snapback]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я не права ?...но иногда так хочется - чтоб хоть кого-нибудь из ТАКИХ врачей засудили, отстранили от практики, и даже близко не подпускали к медицине....
В нашей семье у моей мамы в 1980 году умер сынок (мой братик) из двойняшек через 8 часов после родов, сестренка выжила.
Братик умер по вине врачей....как и у многих девочек, которые здесь пишут про гибель своих деток...
Я потом маму спрашивала - почему тогда не подали в суд и т.д. Мама мне объясняла, что это все бессмысленно, да и малыша не вернуть....
Сейчас, я уже сама имею детей, знаю, что в нашей стране судиться с медиками действительно бессмысленно, но очень хочу, чтоб когда нибудь, ТАКИХ врачей, все-таки КТО НИБУДЬ СМОГ поставить на место, чтоб наши права по мед. страхованию действовали.
Самое страшное для родителей - пережить своих детей...

 

 

 

ДЕВОЧКИ ДЕРЖИТЕСЬ !!!! Все будет ХОРОШО! :love2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я врача засудила! Который мою дочу угробил в родах. Очень тяжело это далось, но я через всё следствие прошла!! А потом взяла да и забеременела. и родила. Дочь!!! Предлагаю открыть клуб потеряшек и помогать друг другу. У меня накопился огромный опыт по преодолению потери. Поделюсь, хотя и не хотелсь, чтоб он кому-нибудь пригодился. Но как вспомню сейчас, как я жила после первых родов...чудом только не повесилась...друзья меня все бросили. Я сидела дома одна месяцами и не одного телефонного звонка. Вот такие друзья. А поддержка ой как нужна, хоть какая. Я каких специалистов только не обошла. Но все равно на всю жизнь боль останется, только по разному она проявляться будет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но как вспомню сейчас, как я жила после первых родов...чудом только не повесилась...

1244923[/snapback]


У меня тоже мысли мелькали не хорошие,меня дети остановили,как представила что с ними без меня будет,а если бы детей не было ,даже и не знаю ........но подкосило меня тогда конечно сильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я врача засудила! Который мою дочу угробил в родах. Очень тяжело это далось, но я через всё следствие прошла!! А потом взяла да и забеременела. и родила. Дочь!!! Предлагаю открыть клуб потеряшек и помогать друг другу. У меня накопился огромный опыт по преодолению потери. Поделюсь, хотя и не хотелсь, чтоб он кому-нибудь пригодился. Но как вспомню сейчас, как я жила после первых родов...чудом только не повесилась...друзья меня все бросили. Я сидела дома одна месяцами и не одного телефонного звонка. Вот такие друзья. А поддержка ой как нужна, хоть какая. Я каких специалистов только не обошла. Но все равно на всю жизнь боль останется, только по разному она проявляться будет....

1244923[/snapback]

 

А я наоборот, телефон выключала тогда. И на улицу практически не выходила - для меня было очень тяжело встречаться со знакомыми, которые старались меня поздравить, а мне приходилось каждому объяснять, что поздравлять не с чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки милые!!! :cray: ........... Не могу сдержать слез, очень-очень горестно! Теперь наверное не усну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобщем, все на меня свалили.

Во-во. Это их любимое занятие. Мне говорили, что у меня куча всяких болезней. А то что я полностью обследована и до беременности и во время, так это их не смутило. Говорят "Обследования не совершенны. У тебя такие болезни, которые не выявляются исследованиями!!!" Да и потом я много интересного наслушалась о себе, своем муже и нашем ребенке. А мужу в роддоме вообще сказали: "Чего вы так расстроились? ребенок бы все равно умер!!!" А экспертиза показала, что ребенок был здоров. Ни инфекций, ни патологий!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
!!!" Да и потом я много интересного наслушалась о себе, своем муже и нашем ребенке. А мужу в роддоме вообще сказали: "Чего вы так расстроились? ребенок бы все равно умер!!!" А экспертиза показала, что ребенок был здоров. Ни инфекций, ни патологий!!!

1246450[/snapback]


У меня сначала тоже так говорили,и еще вдобавок сказали что сердце слабое было,а потом оказалось,что засчет сердца и жила,и если бы не врач который не прокесарил,то моя девочка была бы жива,они просто своими действиями изначально подписали ей смертный приговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, слава Богу, с врачами просто повезло. Меня муж забрал из роддома... так врач ездила к нам домой, наблюдала меня дня три. И уколы еще против лактации ставила. И плакала вместе с нами... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и если бы не врач который не прокесарил,то моя девочка была бы жива,они просто своими действиями изначально подписали ей смертный приговор.

Эх, наступили на больное место. Помните Сашу-русака, который писал "Ребенку 9 дней он в коме?". Мы тут все за малыша переживали. Вроде и надежда затеплилась, что малыш выкарабкивается. Увы, 23 марта маленький сын Русака Егорка скончался.
А ведь и в этом случае, если бы было вовремя сделано КС, малыш сейчас был бы жив и здоров.
Я и в журнале прошу Русака откликнуться, и в аську стучусь "Отзовись!". А в ответ тишина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-во. Это их любимое занятие. Мне говорили, что у меня куча всяких болезней. А то что я полностью обследована и до беременности и во время, так это их не смутило. Говорят "Обследования не совершенны. У тебя такие болезни, которые не выявляются исследованиями!!!"

1246450[/snapback]


УМ нас тоже самое, правда ребенок не умер... инвалидом остался, и обследовали его не нашли ничего и на сердце грешили ,сердце до сих пор как часы...ТТТ. но все на нас свалили... все равно "не знаем что, не знаем как, но мы тут не при чем..... родители сейчас все сплошь больные"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О,и меня обвинили в том что у ребёнка при родах сердцебиение пропало.Сказали,что виноваты могут быть венерические заболевания перенесённые до беременности..какие к чёрту заболевания?История умалчивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×