Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мария_А**,

И я так боюсь теперь за своего малыша в пузике...еще больше теперь боюсь... 

конечно, страхи присущи беременным, но не надо так переживать... Каждая мама чувствует, каково ее малышу в животике... Я вот только за Сашку сильно переживала на последних неделях беременности. И как оказалось - не зря... Он родился в 41 неделю с весом 2750 гр с узлом восьмеркой на пуповине. Как он выжил - я не знаю.. :???: И слава богу, пострадал он только в весе... Так что, слушай себя... И не переживай... :smi6: А вообще, по рукам бы таким врачам надавать... не понимаю - воды отошли, а роженицу отправили спать... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya_,
я забеременнела через 4 месяца после родов.
И до сих пор мне хочется,чтобы всё произошедшее было сном.
Страх ваш вполне объясним. Но когда наступит беременность многие страхи уйдут! Сказать:Не бойся! просто,но невозможно не бояться. Я вам скажу :Боритесь! Боритесь с собой,своими страхами и опасениями. Боритесь за вашего будущего малыша.Всё обязательно будет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya_, я Вам очень сочувствую.... Девочки много правильных хороших слов написали, хочу пожелать найти в себе силы, по возможности восстановиться душевно и физически, чтобы у Вас впереди еще были беременности и здоровенькие детки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я забеременела через год после потери ребенка ( у меня он умер сразу после родов). Конечно, страх был жуткий - вдруг все повторится! Главное верить, что все будет хорошо и ,конечно, постараться чем-нибудь отвлечься во время беременности. Например, для меня спасением стал ремонт в новой квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, девочки.
До того, как все случилось, я даже и не подозревала, что бывают такие случаи. Думала, что главное выносить. Оказалось не все так просто, надо еще и родить так, чтобы все живы-здоровы остались.
В следующий раз, наверное, буду орать на весь роддом, чтоб кесарили меня немедленно, хотя кесарева боюсь до полусмерти.
Вы очень сильные, молодцы, что справились со всем этим кошмаром!

 

А завтра моей маленькой исполнилось бы 2 месяца...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К счастью у меня ни у кого такого не случалось, СЛАВА БОГУ! Но позвольте просто пожелать Вам терпения, побольше душевных сил! Держитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня близкая подруга родила сына, когда ему было 6 месяцев забеременнила снова.... дочка умерла в 42 недели внутриутробно :( им сказали ждать минимум 2 года до следующей беременности. Они подождали..... всего год :) и в начале мая у нее будет дочка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А отчего она в 42 недели умерла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А отчего она в 42 недели умерла?

1240509[/snapback]


А вот тут как мне лично кажеться глупость мамы которая не хотела ложиться в 40 недель а ждала начала родов дома. Не ходя не к врачу и говоря "Она меня запилит что надо ложиться" и не делая КТГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас я только и живу мыслью о малыше. Врачи говорят, через год беременнеть можно, а я столько не выдержу - с ума сойду.

1238553[/snapback]


Anya_, держись и слушай свое сердце, а не врачей - гони от себя страхи и рожай. У моей самой близкой подруги был выкидыш на 14 неделе - она переживала страшно, но главное врач запретила ей беременеть как минимум год. Это было в феврале... а в мае она поняла, что опять ждет малыша - врачи хватались руками за голову, советовали сделать аборт, говорили, что еще слишком рано и она не выносит, что у нее ужасные анализы и организм не готов к беременности и родам :crank: А Олька моя любимая закрыла глаза и отдалась на волю Господа - я помню, как она тогда сказала, что никогда не убьет малыша своими руками и если ему суждено родиться, то он обязательно родится. А еще она говорит, что боялась ЖУТКО - до дрожи, до холодного пота, до головокружения - но как только она решила, что будет рожать не смотря ни на что, то страхи ушли, уступив место надежде и вере в будущее.
В январе нашей маленькой Сашеньке исполнился годик!!!

 

Anya_, почитай этот топик, пообщайся с девочками - это общение так многому может научить. Но главное - ты поймешь, что надежда действительно умирает последней, а значит только после нас!!! Поверь в себя, в свое будущее, в будущее своей семьи!!! У вас все будет хорошо!!! Очень-очень-очень хорошо!!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я расскажу вам еще одну историю...
Моя подруга забеременла в 19 лет... свадьбу играли на 5-ом месяце... она была очаровательная стройняшка, а после свадьбы, как будто так и было задуманно, у нее начал расти пуз - вскоре пуз был огромный. Мы дружно подставляли ухи под пяточки малыша и хохотали над стонами будущей мамаши от сильных толков, обещая ей будущую звезду футбола - беременность протекала без малейших осложений. В то время в нашем городе УЗИ еще делали только в серьезных случаях, когда речь шла об угрозе для жизни малыша или мамы, но по всем остальным показателям все было в абсолютной норме. Уже кончалась 28-я неделя, счастливые родители планировали покупки для малыша.... а малыш перестал толкаться... сначала мы подтрунивали над подругой - то ты жаловалась, что он толкается, а теперь он решил отдохнуть, а ты недовольна... Через 2 дня был плановый осмотр... врач посмотрела анализы, пощупала живот, послушала сердцебеение - 140 ударов в минуту написала она в карте и, назначив следующий визит, отправила Ленку домой.... правда в дверях оан вдруг вспомнила, что не спросила про жалобы... услышав, что ребенок не толкается уже 2 дня, послушала снова... написала что-то на бумажке, сложила ее пополам и велела завтра придти с этой запиской на УЗИ... Выйдя в коридор, подруга прочитала бумажку и упала в обморок... Там было написано "внутриутробная гибель плода?" УЗИ подтвердило диагноз... через 5 дней вызвали искуственные роды... бедная 19-ти летняя девочка сидела на кресле, одна в пустом кабинете, с капельницами в обеих руках и кричала от боли.... была ночь... один раз в кабинет зашла врач, погладила ее по голове и спросила участливо: "Больно?" "даааааа..." "А когда делала ребенка хорошо было?! Вот теперь помучайся!!!" - ответила врач и ушла... вернулась она только перед самым рождением ребенка - последнее, что помнит Леночка, маленькая ножка на руке у врача и ее голос "мальчик..."

 

Генетик сказал тогда родителям - "Не переживайте, до трех раз не патология"

 

прошел год... У Лены парализовало бабушку... еще через два месяца мы хоронили ее маму... а еще через четыре похоронили и бабушку.... тогда Ленка была уже на 4-ом месяце беременности... и вот перед Новым Годом ей ставят диагноз - замершая беременность... чистка...
а потом были годы посвященные врачам, попыткам забеременеть, вылечиться...

 

С тех прошло время... и подруга родила двух здоровых мальчишек!!!
В апреле старшему Лениному сыну Илюшке исполнится 3 года, а в декабре исполнился годик маленькому :D И все у них ХОРОШО!!!!

 

Конечно - боль о потерянных детках навсегда останется в их сердцах... Ленке было очень тяжело выносить и родить Илюшеньку - страхи, волнения, неуверенность преследовали ее до самых родов - не даром она говорит, что Илья не рожденный, а выстраданный ею сын...

 

Ленка очень повзрослела и помудрела, после всего, что с нею произшло и она любит повторять слова из статьи, которую она прочитала, мечтая родить ребеночка:
"Где-то, в другом мире, живут души еще не родившихся детей... они ждут, когда встретятся именно их мама и папа и придет их время родиться. Даже после встречи родителей, многим деткам приходится долго ждать своего часа - часа начать жизнь внутри мамочки, часа встреиться с родителями... Но они обязательно дождуться и будут с вами!"
Главное, нам дождаться их, не отчаиваться и верить, и тогда ниши детки обязательно буду с нами!!! - добавляет моя подруга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Где-то, в другом мире, живут души еще не родившихся детей... они ждут, когда встретятся именно их мама и папа и придет их время родиться. Даже после встречи родителей, многим деткам приходится долго ждать своего часа - часа начать жизнь внутри мамочки, часа встреиться с родителями... Но они обязательно дождуться и будут с вами!"
Главное, нам дождаться их, не отчаиваться и верить, и тогда ниши детки обязательно буду с нами!!!

1241988[/snapback]


:cray: от умиления этих строк.,так верно сказано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а потом были годы посвященные врачам, попыткам забеременеть, вылечиться...

 

С тех прошло время... и подруга родила двух здоровых мальчишек!!!
В апреле старшему Лениному сыну Илюшке исполнится 3 года, а в декабре исполнился годик маленькому :D И все у них ХОРОШО!!!!

1241988[/snapback]

 

Бедная ваша подруга, сколько всего перенесла! И очень сильная!

 

Постараюсь обязательно сжать волю в кулак и пойти уже по врачам. Проверюсь и начну планировать малыша или малышку, очень опять девочку хочется. Но и мальчику рада буду, главное, чтоб здоровенький!

 

А мою малышку-Катюшку мы будем помнить и любить всегда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я-то,дура,думала,что я самая несчастная...

 


Держитесь!настраивайте себя только на хорошее,гоните от себя все плохое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гагуля*,

Больно?" "даааааа..." "А когда делала ребенка хорошо было?! Вот теперь помучайся!!!" - ответила врач и ушла...

можно, я ничего тут говорить не буду? Просто нормальных слов нет. Одни маты.

 

"Где-то, в другом мире, живут души еще не родившихся детей... они ждут, когда встретятся именно их мама и папа и придет их время родиться. Даже после встречи родителей, многим деткам приходится долго ждать своего часа - часа начать жизнь внутри мамочки, часа встреиться с родителями... Но они обязательно дождуться и будут с вами!"
Главное, нам дождаться их, не отчаиваться и верить, и тогда ниши детки обязательно буду с нами!!!

я тоже всегда так думаю.
Как здорово, что ваша подруга дождалась своих детей. Действительно, выстраданных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×