Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Прочитала эту тему- сижу, реву...Я не знала, что многие с кем я здесь общаюсь пережили такую трагедию...Девочки, счастья вам! Я на самом деле очень распереживалась...Но я вижу, что у Ёлки есть теперь Дениска, у Крабики - маленькая Крабочка, мамулечка уже родила Алешеньку, и Золотце ждет четвертого и тоже мальчика! Теперь у вас все будет хорошо, обязательно!! А эти детки будут жить в ваших сердцах всю жизнь...Как светлячки. И я так боюсь теперь за своего малыша в пузике...еще больше теперь боюсь... :superstit:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня тоже погибла малышка, наш первый ребенок. Как пережить это, не знаю.
Рожала в 10 роддоме по контракту, с мужем. Приехала с подтекшими немножко водами (прозрачными) и отходящей пробкой. в этот день я должна была ложиться в паталогию, поскольку уже заканчивалась 41-я неделя. Всю беременность я проходила хорошо, только ставили начальные признаки фето-плацентарной недостаточности (кровоток в пуповине не очень был). Это я пролечила и перед родами (с 36 недели наблюдалась при роддоме) и узи с допплером и ктг были в норме. Вобщем в роддоме меня осмотрела врач, сказала, что самое начало родовой деятельности, потом пошли схватки частые и хаотичные. Сказали, что паталогический прелиминарный период, все это было утром. Ждали 3 часа, шейка не раскрывалась, потом медикаментозный сон еще на 3 часа - опять не раскрывается. Потом капельницу с генипралом, но-шпу. Все остановилось и меня оставили ночевать в роддоме. Утром начались опять схватки с частотой в 5 минут, пошло раскрытие. На 7 см прокололи пузырь, а воды зеленые, малышка страдает. Положили меня на кровать, подсоединили КТГ, сердцебиение у малышки начало уже падать. Тут же куча капельниц, руками помогали раскрываться шейке. В 16 часов я родила. Дочка не задышала, не закричала, глазки были закрыты. Тут же перерезали пуповину и унесли. Родилась в гипоксии и асфиксии.
Откачали воды (говорят, попали только в трахею), она задышала сама и ее сняли с ИВЛ. Мы с мужем обрадовались, два дурака.
Муж спросил, что это у нее ручки трясутся, на что ответили, что это не очень хорошо, но мы ей сейчас реланиума дадим и все будет ок.
Вечером мне разрешили встать (была эпизиотомия) и посмотреть на малышку. Она лежала в кислородной палатке, спала и прерывисто дышала. На мой вопрос, почему так дышит, ответили, что все новорожденые так дышат и все хорошо.
Я постояла около не, а потом поползла в палату обратно. А утром узнала, что моей дочке стало плохо и ее посадили на ИВЛ с отеком мозга.
Вечером увезли в реанимацию, где она и прожила в коме 2 месяца почти. Все это время мы очень надеялись, что она поправится, но не судьба. Сердечко не выдержало. Она очень долго боролась, наша малышка.
Что теперь делать, я не знаю. Это такая боль, что кажется, что никогда она не кончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мария_А**, ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!
Не переживай и не ходи читать эти темы,пока не приедешь с малышом домой,чтобы не расстраиваться и малыша не расстраивать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya_, а в какую реанимацию её отвезли? Нас вот не хотели ни в какую переводить. А рожала я тоже в 10-м.
Эта боль всегда будет с нами,но у тебя обязательно появится ещё малыш и тогда она притурится.а ваша доченька будет вашим ангелочком-хранителем!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее отвезли в реанимацию при 7 ГКБ. Ее и еще 2-х малышей.
А ведь я там хотела рожать, но как назло, 7-ка закрылась на мойку в мой ПДР. Потом нас переводили еще в тушинскую реанимацию, когда 7-ю мыли.
Сейчас я только и живу мыслью о малыше. Врачи говорят, через год беременнеть можно, а я столько не выдержу - с ума сойду.
Вот так, из-за неверного решения врача рушатся человеческие жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще. Насколько я поняла, 10 роддом лидирует по поставке в реанимацию детишек в коме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас я только и живу мыслью о малыше. Врачи говорят, через год беременнеть можно, а я столько не выдержу - с ума сойду.
Вот так, из-за неверного решения врача рушатся человеческие жизни!

1238553[/snapback]


ребенок не заменит ушедшую доченьку,поверьте,он лишь притупит боль утраты и поможет забыться,если вы морально готовы к новой беременности то положитесь на волю божью(именно так мне сказала моя врач после потери дочери),я забеременела через три месяца после родов.
Все у вас будет хорошо,я после потери родила еще двух чудесных деток и от всего сердца желаю вам что бы аист посетил ваш дом и рана в сердце стала кровоточить чуть меньше.

 

Что теперь делать, я не знаю. Это такая боль, что кажется, что никогда она не кончится
.

 

а боль сначала острая и хочется выть как раненая волчица,потом она как зубная боль и болит и болит и болит и слезы катятся беззвучно и только вопрос в голове "за что?почему я?",потом плачешь без слез,только сердце рвется и считаешь ,считаешь,считаешь и будешь считать всю жизнь,но нужно жить,нужно найти в себе силы подняться , найти смысл в жизни и тогда все наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya_, очень вам сочуствую...
Крепитесь.

Что теперь делать, я не знаю. Это такая боль, что кажется, что никогда она не кончится.
Ваша малышка останется в ваших сердцах.
Хочу пожелать от всей души , чтоб судьба поскорее подарила вам новую жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya_
держись, слышишь, держись, твоя доча-ангелочек сейчас смотрит на тебя, и обязательно тебе поможет, ты только верь :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ девочки!Как это все тяжело....Почитаешь,а на сердце камень свалится....Держитесь милые!!!!!!!!!!!Все будет хорошо.А вообще я посоветовала бы к психологам,психотерапевтам обратится,думаю чуток да помогут...Не будете бится как птичка в клетке от безысходности и по тихому сходить с ума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати в 10 роддоме рожала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки за поддержку!
Да я бы и сейчас забеременнела, но боюсь, а вдруг не смогу выносить.
Теперь во мне живут только страхи: не смогу забеременнеть, не смогу выносить, не смогу родить и т.д.
И постоянно вспоминаю личико дочки, как она лежала в гробике и как будто бы даже улыбалась, такая маленькая и красивая...
Хочется проснуться завтра, а это все сон. И на самом деле я еще беременная и деточка в животике толкается. Как жалко, что невозможно повернуть время вспять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посоветовала бы к психологам,психотерапевтам обратится,думаю чуток да помогут...

1238927[/snapback]


я пошла к психологу только после того как мне на узи подтвердили девочку в последнюю беременность,очень боялась и родов и того что будет после родов,вообще всего боялась,помогла беседа ,во всяком случае в родах я была спокойна и не истерила,но страх остался,он до сих пор меня иногда как охватит,кровь в венах леденеет.Боремся.А психолог -это хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anya_,

Теперь во мне живут только страхи: не смогу забеременнеть, не смогу выносить, не смогу родить и т.д.
наверно до конца не удасться от них избавиться, тревога все равно останется - ведь механизм материнского инстинкта уже запущен... Но вы постарайтесь ради будущего малыша сохранять душевное равновесие (насколько это возможно, но постарайтесь).

 

Хочется проснуться завтра, а это все сон. И на самом деле я еще беременная и деточка в животике толкается. Как жалко, что невозможно повернуть время вспять!
:( Да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я плачу... :cray:

 

Anya_, для того, чтобы беременеть надо обязательно успокоиться. Не надо себя накручивать, что невыносите или еще чего. Лучше всего пока отдохнуть.... Я вот тоже торопила события, хотела побыстрее забеременеть после смерти дочки. Забеременела.... Но на нервной почве случился выкидыш. И только когда я успокоилась и взяла себя в руки... и не думала о том, что все повторится или я не выношу ребенка... Вот тогда и получилось сразу забеременеть и родить здорового малыша... и не одного...

 

А вот еще странно, наш неонатолог в роддоме помнит нашу трагедию (сама мне в этот раз сказала)... и ко всем моим ребятишкам очень внимательно и заботливо подходила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×