Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Господи, да почему же это так часто происходит?!? :(
Ужасно это, девочки, но надо жить дальше. Я вот постоянно вспоминаю о своей дочке. Да, у меня есть теперь сын, но девочка моя останется навсегда в моем сердце. Сейчас это уже не та боль, скорее это грусть, стало легче со временем.

 

ljulju, очень вам сочувствую! Главное - не держите это в себе, говорите! так правда становится легче. У вас будет малыш, обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините. но я не поняла зачем они вам его выложили? зачем..................

 


Зачем ребёнка положили... Другие у них понятия здесь и минталитет другой!
Я ведь тодже об этом думала, но если говорить откровенно, то мне кажется, что от того, что я видела своего любимого сына, смогла с ним попрощаться...мне было не так тяжело...я ощущала, что он со мной, что сынок не оставил меня! ещё нам сделали фотграфию сына, я пока боюсь на неё смотреть, но всё равно я очень благодарна, что у меня что-то осталось от сыночка. Ещё мне отдадут урну с его прахом, для меня тоже легче будет, ведь иначе его сожги бы с остальными детьми и людьми. А этого мне бы хотелось бы в последнюю очередь. А так он со мной и только мой!!!

 

Спасибо Вам огромное за Вашу поддержку. правда не думала, что мне сможет помочь... Ведь слова, людей которые испытали и познали такое же горе, очень дорогого стоят! И темку я всю прочитала и поняла, что я не одинока в своём горе!!! Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!
И ещё самое страшное, что моей дочери абсолютно наплевать на наше горе! У неё переходныйй возраст! Она даже не поинтересовалась, что произошло... Обидно и горько... Но я переживу! Люди разные бывают...
Счастья Вам и исполнения всех Ваших желаний!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господи, да почему же это так часто происходит?!? :(
Ужасно это, девочки, но надо жить дальше, я вот постоянно вспоминаю о своей дочке. Да, у меня есть теперь сын, но девочка моя останется навсегда в моем сердце.

 

ljulju, очень вам сочувствую! Главное - не держите это в себе, говорите! так правда становится легче. У вас будет малыш, обязательно!

 


Я Вам тоже очень сочувствую, но в тоже время я безумно рада, ведь у Вас есть Ваш кроха сын. И это счастье!!! Да, Ваша дочь останется навсегда с Вами, так же как и мой сын со мной!!!
Благо, что доктор разрешил нам планировать через 2 месяца. И мы не теряем надежды! может душа нашего сына опять вернётся к нам...простите, если так глупо звучит...
Спасибо Вам огромное за Ваши тёплые и добрые слова!
Всего Вам самого хорошего и доброго!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая тяжелая тема.
Я сама являюсь ребенком в семье, рожденный после потерянного сына.Мальчик умер у мамы с папой в 4 месяца. Потом была случайная беременнось. И у родителей и мысли не было прервать.Так появилась я -4 ребенок и первая девочка в их довольно серьезном возрасте.Папе за 40, маме под 40.
Я никогда не чуствовала себя рожденной в замену кому то и как то подобно.Меня очень любили. Конечно я долго не понимала зачем ходить на кладбище оставлять там игрушки. И почему мама плачет.
Папы уже тоже нет.Похоронила мама его рядом с младенцем много лет спустя. Вот такая история.
К сожалению это не обошло и меня. Мой Алешка особый ребенок. И столько мы пережили после родов пока он был на волоске от смерти... Он выжил, но особым будет всегда. У нас ДЦП. Вот такие последстви родов и травмы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о если говорить откровенно, то мне кажется, что от того, что я видела своего любимого сына, смогла с ним попрощаться...мне было не так тяжело...я ощущала, что он со мной, что сынок не оставил меня!

я очень благодарна врачу и страшей сестре дежурившими в тот день..
они пустили меня к сыну
он был тёплый..такой родной.. мне дали его обнять.. подержать ладошку
потом меня вывели и пустили мужа
после мы увидели его тольок уже обряженного
после всех процедур..
я вспоминаю с нежностью прощание в реанимации
и с нелдоумнеим похороны
там был совсем другой ребёнок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И мы не теряем надежды! может душа нашего сына опять вернётся к нам...простите, если так глупо звучит...
Спасибо Вам огромное за Ваши тёплые и добрые слова!
Всего Вам самого хорошего и доброго!!!

 

ljulju, ничего и не глупо............. я вот думаю что мой старший сын и есть тот , первый, которого я потеряла...........

 

ваши слова на счёт фотографии и праха, дали мне почву для размышлений, грустно мне опять, я даже не смотрела на него, я боялась если увижу. то точно не смогу перенести этого. наверное я была не права, но вот то что я не видела - мне всё таки легче или я так думаю .....вы правы. менталитет совсем другой, я в шоке была когда попала в такую ситуацию и даже не подумала о погребении . да вообще ни о чём не могла думать и было мне всего 23 года . я вообще не умела общаться с медперсоналом и постоять за себя :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже сейчас, через 5 лет я понимаю, что так лучше, что мне мою дочку не показали, стояла б она у меня в глазах "такая". А так я ее вечно представляю то розовощеким пупсом, то девочькой, приблизительно ее бы нынешнего возраста... Действительно менталитет другой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне даже что бы его похоронить пришлось вещи покупать
искать с невидящими глазами в детском мире вещи для мёртвого ребёнка
за это никто не извенился
никто рядом не постоял

как же я вам сочуствую....
желаю вам терпения и сил , сил ,сил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня слава богу ребенок жив остался, но что он пережил по халатности врачей (клиническая смерть) и как я выжила в тот первый месяц его жизни я не знаю.
У меня в журе есть рассказ про роды. И мне очень тяжело было морально рожать второго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ljulju, я вам очень сочувствую... ужасное горе...

И ещё самое страшное, что моей дочери абсолютно наплевать на наше горе! У неё переходныйй возраст! Она даже не поинтересовалась, что произошло... Обидно и горько... Но я переживу! Люди разные бывают...

 

наверное, ваша дочка стала вам чужой... особенно, ее реакция отдалила вас от нее, так ведь?
простите ее, она действительно не может понять, КАК вам тяжело. и как бы она не вела себя, ей нужна ваша любовь , а вам - ее.
терпения и сил вам. только хочется чтобы вы не забывали, что дочка тоже ваш ребенок!

 

пару страниц назад Lenik_G,писала то, что сейчас возможно чувтсвует ваша дочь

Девочки, я даже комментировать не буду...... плачу вместе с Вами

 

19ого числа будет 10 лет, как нет моего старшего брата Юрика, ему было 19...нелепая случайность
Моя мама начала пить, отец ушел из семьи, все развалилось, они от меня отвернулись , каждый был в своем горе... я искренне не понимала, почему родители замкнулись, а я? Я же жива (я безумно любила брата, он был мне ближе всех родных вместе взятых, но вот эгоизм взыграл, чтоли..мне было 15ть. Я мечтала обнять маму и пореветь с ней, но меня она не подпускала)... Когда я услышала крик моего только что родившегося сына, я вспомнила свою маму... и поняла её ... не переживу......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Не знаю где писать, попробую здесь, т.к. хочу научится жить дальше. Нашла сайт после нашей трагедии. 3 недели назад мы потеряли нашу девочку - на 38 неделе перед родами у нее перестало бится сердечко, когда родила ее :cryyy: тогда только увидели, что был истиный узел пуповины. Но то время, когда я уже знала, что ее уже нету казалось самым ужасным, вокруг готовились рожать мамочки, а я уже знала, что рожу девочку, но не услышу ее голосок :cryyy::cryyy::cryyy: что вместо того, чтобы думать,что купить нужно в кроватку и каляску, я должна думать где ее похоронить :cryyy::cryyy::cryyy: Не могу сейчас описывать подробности...... У нас есть двое деток, только они и муж сподвигают меня жить дальше и думать о них, но не думать о нашей третьей крошки я не могу и знаю, что не смогу никогда. Очень тяжело.... Знаю, что Бог никогда не делает для нас плохо, значит для чего то это нужно было, я передумала уже тысячу причин для чего это может быть, но знаю, что не узнаю я исиной причины этого. Знаю, что Бог дает нам этих деток и Он имеет право их забрать, я это принимаю, но жить с этим надо научится, но как :cryyy::cryyy::cryyy::cryyy::cryyy::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сальсабиль, Анастас, к сожаления, давно уже на форуме на появляется...
сочувствую вашему горю, разделяю его....
Может это вселит немножко надежды - все девочки, которые посещают активно этот форум и имели в прошлом такой же печальный опят как у вас, все уже обзавелись детишками. Все наладили свою жизнь, благополучны и счастливы...не смотря на трагедию...и у Вас конечно же будет так же)) по крайне мере я вам этого искренне желаю)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оленька, ты молодец. (За эти слова :l004: )
Ведь действительно, для каждой из нас НАШЕ ГОРЕ оно самое большое на земле , но если оглянуться, если трезво оценить все произошедшее, то, действительно, у других бывает и хуже.

Soglasna.Eto deistvitelno tak.I posle togo, kak eto ozoznaesh, na dushe dtanovitsya legche I odnovremenno ochen zhalko cheloveka, kotoromu esche huzhe chem tebe.

 

Devochki, chitala I plakala.Tak kak I mne teper znakoma eta bol.
Ne proxodit I dnya, chtoby ya ne dumala o svoem malyshenke.Vse esche ochen bolno I tyazhelo.Ne mogu smotret na beremennyx, na mladencev.Eto vyzyvaet bezuderzhnye slezy.Kazhetsya, chto vsyu zhizn eta bol budet soprovozhdat menya.
Ya vam ochen sochuvstvuyu.Derzhites! Pust u vas vse budet horosho v dalneishem.
Kak vy sebya seichas chuvstvuete?Chto vam pomogalo ili pomogaet isceleniyu?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13-го числа день память
в 19.00зажигают свечи

A u nas 15 octyabrya kazhdogo goda den pamyati malyshei.I takzhe zazhigayut svechki v sem chasov.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×