Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Эх, наступили на больное место. Помните Сашу-русака, который писал "Ребенку 9 дней он в коме?". Мы тут все за малыша переживали. Вроде и надежда затеплилась, что малыш выкарабкивается. Увы, 23 марта маленький сын Русака Егорка скончался.
А ведь и в этом случае, если бы было вовремя сделано КС, малыш сейчас был бы жив и здоров.
Я и в журнале прошу Русака откликнуться, и в аську стучусь "Отзовись!". А в ответ тишина...

1246949[/snapback]


Бедная семья.Саша, Аничка, держитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sweetheart,
Вчера весь день о них думала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sweetheart,
Вчера весь день о них думала.

1262284[/snapback]


Как узнала, два дня ходила сама не своя.Страшно стало.Сколько людей переживало, молились о здоровье малыша и ... такой плачевный результат.И почему так получилось, самому Богу известно. Devochki, derzhites'! Vremya luchshiy lekar'.Vse u vas budet xorosho.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вот тоже эти страхи. Просыпаюсь иногда и просто...страшно жить. И кажется, что никогда уже не будет ничего хорошего.
Пытаюсь с собой бороться, получается с переменным успехом.

И я страхами мучалась. И до сих пор иногда приступы случаются. Им научное название - "панические атаки". Анечка, милая, не надо с собой бороться, ты же себе не враг!!! И не ты, не твой огранизм ничем не виноваты в случившемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я наоборот, телефон выключала тогда. И на улицу практически не выходила - для меня было очень тяжело встречаться со знакомыми, которые старались меня поздравить, а мне приходилось каждому объяснять, что поздравлять не с чем.

 

У меня тоже так было. А потом еще года 2 на работу в большой фирме встречались кадры, которые задавали вопросы типа: как малыш? Уже ходите? в садик еще не отправли? Спать ночью дите не мешает?
А это как ножом по воспаленному сердцу. А некоторые отворачивались и даже гадить за спиной умудрялись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот захожу на этот сайт, очень он мне помог после трагедии. Но иногда, когда открываю активные темы, а там: майчата - июнята, когда есть-когда пить, а сажать ли на горшок, а в какого цвета пеленки пеленать и т.д. аж ком к горлу подплывает: нашли проблемы во что одевать, главное , чтоб было КОГО одевать. И тоскливо так на душе.

 

С завидной регулярностью (1-2 раза в 3 месяца) на меня нападает жуткая депрессия, жить не хочу, все из рук валиться, ни во что не верю, впереди мгла... Сейчас снова началось... :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik*, сейчас тебе эти проблемы(пелёнок,горшков,одежды) кажутся смешными и глупыми.Но поверь,что пройдёт совсем немного времени и ты станешь такой же сумасшедшей мамашей как и остальные и будешь задаваться теми же вопросами и проблемами.
А депресси ,они бывают,особенно когда сталкиваешься с детишками-ровесниками или когда приближается день рождения малышки или иногда просто так. Но ты должна помнить и знать,что сейчас ваша семья живёт ради будущего малыша,а ему нужны здоровые,оптимистичные родители. Такие,которые и в огонь и в воду, с которыми не страшно и которые никого не боятся! А значит надо просто двигаться к цели и гнать все эти мысли,раздражение и возможно озлобленность! Ир,всё будет хорошо,ведь иначе нельзя!
А кстати,вы ещё не приступили к планированию,ведь уже прилично времени прошло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik*,
меня тоже достают депрессии, прямо одна перманентная какая-то, мне очень помогает шоппинг-терапия, главное поставить себе задачу - например купить за этот день 10 абсолютно ненужных дома вещей, пока гуляешь по магазинам, во-первых, соображалка другим занята (чего же тебе ну совершенно не нужно, и при этом денег не жалко), во-вторых, реветь на улице как-то обломно, а когда доползешь до дома, какая нафиг депрессия, так лапы устали...
И еще, антидепресанты - но надо чтобы их прописал врач (клинический психолог, например, обычные психологи их выписывать права не имеют), и принимать их можно только спустя месяц после психологической травмы, потому что иначе они могут и не понадобиться. Мне вот например пока не стоит, а потом может и без них обойдемся...
1-2 депрессии раз в 3 месяца уже больше года - это одна непрекращающаяся депрессия!!! Такое само не проходит, не мучайте себя, проще неделю попить таблетки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

х девочки , начиталась .чего только не бывает.. вот врачииии :pihpihh: я пережила нечто похожее.. просто 2 раза была замершая беременость.. но рок маленький.. а вот последняя беременость чуть в 22 недели не родила..врач вот прощелкала.. начались схватки.. но у меня была своя акушерка.. на подсуетилась и все нормализовалось..а вот подруге не повезло.. одила она мальчика.. а нерадивый врач или медсестра уронили его на кафель.. родился, заплакал, потом она слышала шлепок о пол .ребенок затих и с ним убежали типа переодевать.. потом сказали что он сам умер.. ее на пол года парализовало... потеряла речь.. муж кормил расскрывая рот ложкой.. вливал еду.. потом каждую беременость при первых шевеления она скидывала.. уже психоз.. но тут ей спомогли и теперь у них тройня--- :beb::soother::worthy:понятно эту боль не забыть..и я от всей души желаю всем хотящим здоровых, симпатичных карапузиков. :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natulka***, волосы дыбом... Бедная девочка, бедный малыш...
Я когда беременная была, почему-то очень боялась, что моего малыша уронят ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже этого боялась страшно!Еще боялась,что как-нибудь схватят неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пережила нечто похожее.. просто 2 раза была замершая беременость.. но рок маленький..

 


Natulka скажите мне пожалуйста. Просто у меня тоже уже были 2 замершие беременности, вы обнаружили у себя их причину и как вам удалось после них родить? Поделитесь пожалуйста опытом. Я причину не нашла, теперь боюсь повторения трагедии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это трудно, ОЧЕНЬ трудно понять и принять, ПОЧЕМУ, кого-то Господь спасает по молитвам, а кого-то нет.

1261912[/snapback]


знаете, говорят, что когда Господь забирает к себе маленьких деток, то он избавляет их от тяжкого креста, который им суждено понести в этой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я когда беременная была, почему-то очень боялась, что моего малыша уронят ((((

1268766[/snapback]


Я тоже этого боялась страшно!Еще боялась,что как-нибудь схватят неправильно.

1269802[/snapback]


у близкой подруги моей мамы была страшная история. Она 10 лет не могла забеременеть, еле-еле уговорила мужа сдать спермограмму, так как у нее все было в полном порядке. Оказалось, что очень низкая подвижность сперматозоидов и шанс забеременеть от него - 10-15%. А еще через несколько лет случилось чудо и она забеременела. Врач в ЖК сразу же сказал, что у нее очень узкий таз и она не сможет родить сама. Беременность была идеальная... Начались схватки, она поехала в роддом... Был поздний вечер, у врачей началась пересменка... На рассказ об узком тазе и кесаревом сечении врачи ответили, что это все ерунда, что все рожают и ты родишь и, что сейчас вообще ночь и лучше поспать до утра - и вкололи ей какой-то препарат. И только вечером следующего дня одна из акушерок, проходившая мимо, спросила у врача, почему эта женщина спит тут уже почти сутки. К слову сказать - спала она на каталке в коридоре, так как роддом был переполнен. Ее разбудили, но родовая деятельность уже полностью прекратилась - начали стимулировать. Кесарево опять делать отказались.
Малыш был довольно крупненький - около 4 кг - он застрял, врачи наложили щипцы.... и разорвали ребенку черепную коробку.
Когда акушерка зашивала головку мальчику, она причитала - Господи, только бы он умер! Господи, забери малыша! Господи, только бы не выжил!
Большой, крепки, абсолютно здоровый мальчик умер на третьи сутки после родов.

 

К счастью, через 3 года она родила хорошенькую девочку - на следующий год она уже закончит школу :) Только в этот раз она заранее легла в роддом и заплатила не маленькую по тем временам сумму главврачу, чтобы за ней был особенных уход и чтобы сделали кесарево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гагуля*,

Большой, крепки, абсолютно здоровый мальчик умер на третьи сутки после родов.

А вот другой малыш, Игорь Евсиевский. искалеченный акушерами при точно таких же обстоятельствах, выжил, но стал тяжелым инвалидом, обреченным на жизнь без жизни.
Ссылка "Кто исправит ошибку врача?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×