Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*FIKSY*

Подушка Вашего Ребенка

Рекомендуемые сообщения

Лиза стала спать на тонюсьнькой подушечке уж дома , в 2 мес. Она шла в наборе с одеялом и бортиками на кровать. Но и без подушки она спит также хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пока без подушки ,вернее 2-х месяцев до 3-х спали на ортопедической(голова была немного в одну сторону повернута),а сейчас ничего не кладу даже пеленку специально,и наверное только перед садо задумаюсь,хотя я противник подушек вообще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя я противник подушек вообще

И для взрослых, и для детей? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама сплю на подушке с наполнителем из шелка- она невысокая, мягкая, удобная... в инете читала, что шелк оч полезен, в нем ничего не заводится, не вызывает аллергии вроде как
Хочу и ребенку такую же, но нигде не встречала детских размеров. Мож кто видел гденить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купила подушечку из гусиного пераи пуха. Мы на ней очень сладенько засыпаем. А вот по поводу возраста прямо и не знаю... тут мнения врачей расходятся. Ортопед сказала, что до 1,5 лет не надо думать о подушке, а если и купить птом, то очоочень тонюсенькую. А вот стоматолог сказала, что уже с года ребенок должен спать на подушке (и не тоненькой) для правильно формирования прикуса. Знаю одно - подушка в доме нужна. Когда у ребенка были соопли, мы ее здорово спасались

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я купила подушечку из гусиного пераи пуха. Мы на ней очень сладенько засыпаем. А вот по поводу возраста прямо и не знаю... тут мнения врачей расходятся. Ортопед сказала, что до 1,5 лет не надо думать о подушке, а если и купить птом, то очоочень тонюсенькую. А вот стоматолог сказала, что уже с года ребенок должен спать на подушке (и не тоненькой) для правильно формирования прикуса. Знаю одно - подушка в доме нужна. Когда у ребенка были соопли, мы ее здорово спасались

4427262[/snapback]

 

простите заранее наверное за мой тупизм :rzatch: но как подушка спасает от соплей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
простите заранее наверное за мой тупизм  :rzatch:  но как подушка спасает от соплей?

4427330[/snapback]


я так думаю, если изголовье приподнято, то дышать легче, т.к. сопли не затекают глубже, слизь не скапливается в носоглотке и т.д.... кста, когда мой малышок болел (особенно, когда кашлял), я тоже ему подушку повыше подкладывала, у меня самой когда кашель - сплю чуть ли не полусидя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока дочь ночью спала без подушки - она ее очень любила (если находила где...) Когда стали укладывать спать с подушкой - она с нее сползает... :blink::blink::blink:
Подушка невысокая, какой-то хитрый наполнитель (но для меня синтепон он и в африке синтепон...), можно стирать и т.д. и т.п.
Но я больше люблю перо с пухом, вот найду хорошего качества - и все в доме поменяю на такие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

младшая спит без подушки... и даже не просит...
да и старшая так к подушке не привыкла... тоже без них обходится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с рождени подушка бергхаус былла.. ну она и сейчас есть.. Но от подушки там одно название.. тонкая такая.. а где то с 2х лет я ей обычную подушку 50*70 положила..
Не самую толстую, скорее тонкую.. во всяком случе мне на ней низко было..
А вообще хочу купить подуу с гречневой шелухой, пока только себе, а там может и малышне понравится..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К полутора годам стала класть тоненькую подушечку обычную как в комплекте с бельем детским ,всё равно спал без неё,вытаскивал и засыпал просто на матрасике.
Недавно купила подушку ортопедическую на гречишной лузге,сыну понравилось на ней лежать,засыпает на ней,а потом всё равно сползает :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с года и 2 спит на подушке, которая была в комплекте с бельем - очень удачная попалась, не слишком тонкая, но и не толстая. А если с нами спит, то спит полностью на подушках поперек кровати :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушечка,
От самих соплей она, кончно, не спасает :histeric: , но дыщать,Ю когда голова приподнята однозначно легче (по крайней мере нам). При соплях я ему аж две под голову подкладываю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на тонкой пеленке спим :parrdon: . Хотя если забирается в нашу кровать, то мамина подушка отбирается в пользу ребенка. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая до сих пор с падушек сползает и спит на ровной кровати :zzvvet: , а младшей я еще не пробовала подкладывать :balet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×