Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне нравится сочетания имен Фиона София, но с отчеством и фамилией только одно из них подходить, а два не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксинди*, так все равно оба имени будут только на бумаге использоваться - с именем и отчеством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет

 

вот вопрос такой.
как думаете, второе имя к Владиславу ( второе имя) Александровичу ,какое можно подобрать? Или же сильно навернуто?

 

суть вопроса объясню.
у моего мужа отца звали Владислав. Он погиб. Муж хочет сына так назвать. Я вроде бы согласна, но что-то внутри "боится"...
и тут наткнулась на эту темку...вроде и не совсем одинакого будет и вроде мужа не обижу...
самой мне имя нравится (Владислав)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
второе имя к Владиславу ( второе имя) Александровичу ,какое можно подобрать? Или же сильно навернуто?

я могу быть необъективной, но как-то 2 имени у меня только в варианте женском на слух "ложатся".
Исключения - иностранные имена. Более того, не все женские имена "позволяют" второе имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имя очень длинное, второе должно быть или такое же, или длиннее
Владислав (9 букв)- Константин(9)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа два имени. Когда венчали нас, то имя говорили данное при крещении, а не как в свидетельстве о браке.
Кстати и у его сестры тоже имя одно, а крещена другим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У моего мужа два имени. Когда венчали нас, то имя говорили данное при крещении, а не как в свидетельстве о браке.
Кстати и у его сестры тоже имя одно, а крещена другим.

так это же не 2 имени - это просто несовпадение имени и имени в святцах :vertag: это у каждого 2го встречается. 2 имени - это когда можно использовать ИЛИ1е млм 2е или 2 вместе, с именами при крещении так нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот интересно при двойном имене так и называют двойным или только одной частью? Или это от родителей зависит?

Знаю одну девочку с именем Мария-Элизабет, которую дома и в школе все зовут...Зося

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так это же не 2 имени - это просто несовпадение имени и имени в святцах :vertag: это у каждого 2го встречается. 2 имени - это когда можно использовать ИЛИ1е млм 2е или 2 вместе, с именами при крещении так нельзя.

Как это не два, имя при крещении абсолютно не совпадает с днём рождения, если вы имеете ввиду это. ПРосто официально имя одно оно есть в святцах, а человек крещён другим, которое захотела его мама. Чтобы отвести сглаз и порчу. Имя тайное, знают только самые родные.

 

Как я поняла тема вопроса как раз в этом и заключалась. Меня как зовут и так и покрестили.

 

Решила создать тему. Дело в том, что я узнала недавно, что у ребенка может быть ДВА имени. Одно светское (гражданское. паспортное), а второе тайное, данное при крещении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×