Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Чекита

Свекровь - Мириться Ли?

Рекомендуемые сообщения

если муж недоволен, то приедется мириться..

 

когда моя свекровь в очередной раз накосячила- мы очень сильно разргулаись. муж хоть и понимал, что мамо не права, тем не менее- видела ему это не особо нравилось. и я сама пошла на сближение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мириться.....
но ребёнка больше не оставила бы.

 

Я вообще не оставляю сына с бабкой мужа. (для сына моего прабабка) Как только она скажет, чтоб я его одевала на прогулку с ней, так меня прям трясёт...становится тяжело на душе.
Один раз отпустила и пожалела. Когда я их отправила, я воспользовалась моментом с лестницы смотрела за ними: мой реб выбегает первым из подъезда(дом у нас во дворе, но ездят очень много машин) и бежит....бабки не было минуту, она трепалась.
Полез на горку...реб 1,6г всё равно надо придерживать, не дай бог свалится и расшибётся...Она сидела на лавочке...мой сам кувыркался на горке...
За это время, что я смотрела...меня можно было хоронить...как я не поседела не знаю.
И муж мой, её внук, против,чтоб я дитя с ней оставляла или на прогулку отправляла.....да и сама теперь не оставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мириться.
А насчет осечек (я не верю, что свекровь со злым умыслом коляску на солнце поставила)... Я просто не оставляла родственников наедине с ребенком где-то до года. А в год дочка уже вполне в состоянии была показать, что ей хорошо, а что ей плохо ;)

 

Хотя и сейчас взгляды на воспитание у нас (и с мамой, и со свекровью) различаются. Но ребенок с ними не настолько часто, чтобы это действительно как-то серьезно повлияло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мириться.
А насчет осечек (я не верю, что свекровь со злым умыслом коляску на солнце поставила)... Я просто не оставляла родственников наедине с ребенком где-то до года. А в год дочка уже вполне в состоянии была показать, что ей хорошо, а что ей плохо ;)

 

Хотя и сейчас взгляды на воспитание у нас (и с мамой, и со свекровью) различаются. Но ребенок с ними не настолько часто, чтобы это действительно как-то серьезно повлияло.

4257475[/snapback]


Скажите, как у вас получилось до года не оставлять ребенка??? А ЖК, покупки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор сына всюду таскаю с собой :D, хотя трудно всюду с коляской. На свекровь оставляла с 2 месяцев на вечер и то муж тоже был с ней. Выгуливать ребенка до сих пор не доверяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К@теринка,
Очень просто! Я беру Лизу везде с собой! В ЖК после родов была один раз, в субботу, муж был с Лизой. Если мне нужно по личным делам, то оставляю только с мужем или беру с собой... До года оставляла Лизу только 1 раз с мамой на 2 часа, но Лиза это время спала...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, как у вас получилось до года не оставлять ребенка??? А ЖК, покупки?

4258502[/snapback]


да проще простого: а муж на что? нам, например, бабушки особо не помогают, но тем не менее, я и к врачам хожу, а муж всегда закупался в сам (я детей не люблю таскать в такие места, как Ашан и прочие гипермаркеты... вообще этого не понимаю :red-tsch: ), т.к. машину я не вожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помириться надо, но свою линию поддерживать. Вы лучше знаете, что хорошо именно вашему ребенку. :nyaam:
Хотя по своему опыту знаю, как сложно противостоять "советам" бабушек и других родственников и не нервничать.

 

УДАЧИ!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь сама со всем справляться. Если гулять со свекрвью, то и я рядом, прием пищи только по моим рекомендациям или из принесенной мной тарелки с едой и т.д. Ребенок с ней или с моими не остается без меня.
И дело не в недоверии, а просто я знаю, что если я оставила детку с кем-то, то и ждать супер внимания не приходится, они же не мама и папа, хоть и любят дите.
Оставила, ушла гулять, в магазин, буть готова к косякам.
А косяков была масса, и убегающая дочь на дорогу от свекрухи(что трудно заранее за руку взять) и игры на подоконике и кормежка неперевариваемыми детским желудком продуктами. И что характерно-все по доброте и от любви.
Вот и решила я, вся ответственность только на МНЕ и ругаться со свекровью дело пустое.

 


8_26_2_11_2004_3_alisoCke.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×