Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LiLi**

Дочке Через 3 Дня Год На Гв!

Рекомендуемые сообщения

Вот встал вопрос отлучить отгруди. Мама моя уже на меня "нажимает" Пора, B) вроде ка и врач нашей семьи :ukol: уже рекомендуе (врачу правда 80 лет уже) да и он не педиатр :-_-: . Но гений-мнение Мамы :wacko: Так вот типа надо уже
С другой стороны я вроде уже тоже начинаю приходить к этому мнению.
Увы ездила к зубному- Картина не блеск. Витамины вот принимаю -хоть волосы перестали так лезть.
И вот вопросы- Как отлучить Без криков и Хныкания дочки?? :???:
Как вообще лучше перевязываться??-Вроде Прошлый век и вредно! Говорят есть хорошие таблетки- Что за таблетки? Кто как прекратил? Поделитесь Советами!! :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLi , извини, но по-моему это должно быть целиком твое решение, а не "мама так сказала" :???: .. Есть реальные причины для отлучения?

 

По поводу зубов.. Попробуй сходить к другому врачу :devaha: . Я пошла с острой зубной болью в платную поликлинику. Там вылечили за бешенные бабки, а когда узнали, что я кормлю очень обрадовались :super: "Да у вас тут кариес на кариесе сидит и кариесом погоняет :confus: !!! Что ж Вы хотите? Кальция ведь нет в организме :crank: !!! Ну ничего, мы вас вылечим...." Хорошо, что на работе выдали наконец-то страховку в хорошую поликлинику. Я туда помчалась с криком "Зууубы теряю!!!" Врач оччччень удивилась: "Кариеса вообще нет :???: .. Можно пару древних пломб поменять, не более."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К чему такая спешка? Зачем маму слушать... Мама пусть живет своей жизнью.... И доктор ваш дедушка или бабушка тоже... Всем известно (хотя не все и признают) что ГВ после года также полезно для ребенка... Жирность молока увеличивается после года, становится похожим на сливки или сметану... Ну в смысле по процентности... А уж для иммунитета какая польза!!! Да и сосательный рефлекс еще присутствует у ребенка ой каксильно....

 

И почему такое восклицание! ПОЧТИ ГООООД И ЕЩЕ НА ГВ!!! Вот если б ты сказали ПОЧТИ 3 и еще на ГВ тогда бы другое дело было...

 

Первязываться очень вредно не стоит... таблетки еще хуже... Если действительно хочешь отлучить как можно быстрее то за пару дней лучше этого не делать... Делай постепенно... Сокращай количество прикладываний... Так естественным образом молочка станет меньше и меньше... да и для ребенка безболезненней... а если сразу оооогромный стресс для детки....

 

А еще лучше корми еще... Рано детке отлучаться еще... Сама отлучится когда время придет... Удачи! :zdrya:

 

мы кстати еще сосем только так... :rodil:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже еще на ГВ частичном так сказать, ночью только сосет грудь или перед сном. Но все равно, зачем лишать ребенка так сказать удовольствия и вводить в состояние стресса. Если нет видимых причин для прекращения кормления-то кормите на здоровье и маму поменьше слушайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю... Зачем отлучать??? Безболезненно это будет, если не отучать:) Год - это же не много, и ребенок еще не готов. Нам год и три, на ГВ. А я и не знала, что зубы при ГВ лечить нельзя, и 2 недели назад вылечила в хорошей клинике, без боли... Получила, так сказать, удовольствие:)
И подумать пока даже не могу, что лишу ребенка такого удовольствия и пользы, как сися:)
А о перетягиваниях и таблетках даже читать страшно :confus:
Может покормитесь еще, а? :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы на ГВ нам 1год и 4,5 месяца, а еще, еще я в интересном положении 13 недель :rolleyes:
На меня пытаются давить все: мамы, папы, бабушки, тети и все-все кто знает о том что мы едим сисю, только меня их напор наоборот заводит и я продолжаю кормить.
Про стоматолога: присоединяюсь к выше написанному- поменять врача, если доктор дал такой совет, то спросите когда он был последний раз на курсах повышения квалификации- на современных курсах. Представляете что ваш доктор скажет мне :D
Мой совет попросите у девочек на форуме информацию о пользе ГВ после года (У Тукки, ЛАдоги и др)
И еще слушайте свое сердце и вот еще что :devaha: со времен наших мам в медицине произошла революция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда нам было 11 месяцев, я тоже озаботилась этой проблемой. Мне показалась, что я уже устала, а он уже БОЛЬШОЙ!!! :isterica: Я спрашивала вокруг и около - ну КАК это сделать??? Но мазать горчицей или солью показалось кощунственным. Результат - нам уже год и два, мама успокоилась, малыш ещё более спокоен! :super:
Кстати, я как-то на форуме рассказывала, как недавно на меня родичи наехали! Особенно возмущалась моя тётя, утверждая что в наше время уже НИКТО не кормит! Тётя!!! зайди на конфу! :bkeh:
Теперь я ярая сторонница кормления как можно дольше. А когда на меня наезжают, соглашаюсь, а ночью обнимаю своего Вовасика, сую ему сисю и думаю: "Да пошли вы все!!" :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убивает меня это ПОРА. Нам год и два, и вокруг тоже одни наезды. Все кому ни лень говорят пора отучать. ОТУЧАТЬ! как будто это вредная привычка, а не естественная потребность ребенка. Даже подруга, которую я считала достаточно продвинутой, так как она сама кормила до года! ( я таких среди своего окружения больше не знаю, максимум до 9 мес, а чаще не больше 6) и достаточно умной, чтоб не давать назидательных советов. ЗАЧЕМ? спрашиваю, ответы самые расплывчатые-типа пора, самый нелепый слышала недавно от двоюродной сестры, у кот. кстати своих детей нет, и ее саму кормили только до 3-х мес., так вот она сказала "будет потом ко всем женщинам приставать, грудь просить" :D Даже педиатр говорил мне, когда малышу было около 7 мес, про то что летом бросать ГВ нельзя - вам нужно сейчас от груди отлучать или тогда уже кормить месяцев до 11. :o Только недавно приезжал врач, заболели мы тут, который просто спросил чем кормите, а когда услышал Грудь+прикорм, сказал, ну тогда вам для поддержи иммунитета ничего не нужно. и без всяких комментариев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут все идейные собрались, маньяки ГВ :D
пишу сразу я пошутила, сама кормлю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут все идейные собрались, маньяки ГВ :D
пишу сразу я пошутила, сама кормлю

:zdrya::smi1: Точно! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, здесь Тукка писала, как реагировать на критику долгого кормления :smi1: Оборжаться!!!! Лично я говорю, что участвую в эксперименте :bkeh: (Алине год и десять месяцев :super: )..

 

В том же разделе ("Мама, ням-ням" - "Грудное вскармливание") есть топики о том, как отлучать от груди (если уж действительно нет желания продолжать :devaha: ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, здесь  Тукка писала, как реагировать на критику долгого кормления :smi1: Оборжаться!!!! Лично я говорю, что участвую в эксперименте :bkeh: (Алине год и десять месяцев :super: )..

 


А мне очень нравится это:
Что? Отлучить и расстаться с такой шикарной грудью?? Ни за что!
Как раз про нас :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут все идейные собрались, маньяки ГВ :D
пишу сразу я пошутила, сама кормлю

а ты - ваще.
А-фи-ге-ть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, после двух лет - отстают:)
просто (как писал кто-то в лялечке) начинают воспринимать особенно. типа, это Маша - она собирает марки. это Таня - она кормит грудью.
и общаются бережно, как с сумашедшей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девушки, после двух лет - отстают:)
просто (как писал кто-то в лялечке) начинают воспринимать особенно. типа, это Маша - она собирает марки. это Таня - она кормит грудью.
и общаются  бережно, как с сумашедшей.

Точно, к с сумашедшей, если к этому прибавить таскание на руках, совместный сон, ночные кормления, отсутствие сосок и бутылок, то точно за моей спиной крутят пальцем у виска :P . Не говорю уже про слинг, тем более, что он у меня такой яркий (любители сыра), когда знакомые видели, что я ребенка в слинге тащу :o , то что теперь удивляться, что кормлю после года-если не сумашедшая, то со странностью точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×