Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LiLi**

Дочке Через 3 Дня Год На Гв!

Рекомендуемые сообщения

Лиз, а по-моему ты сама внутренне настроена кормить и дальше, просто мама тебя задолбала :) Ну да это, мне кажется, почти у всех такая проблема. Во всяком случае у всех, кто хоть иногда общается с "бабушками". И тут главное не вопрос "кормить-не кормить", а переубедить маму (ну, пусть не переубедить, а хотя бы просто заткнуть). Я тоже так много наслушалась !!!!! Хорошо, что хоть вторая бабушка с нами "в контрах", а то бы еще она доставала :) Но я научилась с ними бороться :pivo: Тут у Никиши ДР был, собрались родственники: мама моя пришла, Вовкина родная тетка приехала... Тетка у него замечательная, но... рожала она последний раз больше 20 лет назад, а внуков пока нет... Вот она мне и говорит: "Ты до сих пор кормишь? Ты с ума сошла! Это же вредно!" Чем, спрашиваю. Пауза, потом менее уверено: "Ну, оно же перегорает..." И каким образом оно, интересуюсь, "перегорает"? И что в нем такого появляется "вредного", если я по-прежнему ничего "особо вредного" не ем? Минута молчания :???: В общем, перешли мы на более нейтральную тему :) А вообще девочки здесь правильно ни один раз упоминали зубы. Я вот по этому поводу тоже думала. Ребенок у меня совершенно не признает никаких сосок-пустышек. Соответственно, что тогда делать с сосательным рефлексом? Он явно "на лицо". И что делать, когда режутся очередные зубы и очень больно? Неее, ну вы мне придумайте, что это за средство должно быть?! Вы ж все сами знаете: все эти гели - только временная помощь, минут на 20-ть, а зубы-то болят постоянно!!!

 

И потом, вот у тебя, Лизок, Настена, судя по всему, спокойная. А мой - как метеор. Фраза "посадил и он с игрушками играет" вооообще не про моего ребенка! В лучшем случае он будет носиться по квартире и все картинно разбрасывать, в худшем - ныть, проситься на руки и требовать ПОСТОЯННОГО внимания. Так вот, вечернее (а иногда и дневное - если зубы болят) кормление - единственная возможность полюбоваться на умиротворенного ребенка и чуть-чуть отдохнуть :) Так что я даже не замарачиваюсь вопросом, что делать с ГВ. Однозначно - кормить.

 

ЗЫ: Тут я раньше журнал "Мой Кроха и я" покупала... Но после того, как в одном из номеров прочитала статью "11 месяцев - пора отлучать от груди" с соответствующим содержанием, больше эту гадость не покупаю :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще девочки здесь правильно ни один раз упоминали зубы. Я вот по этому поводу тоже думала. Ребенок у меня совершенно не признает никаких сосок-пустышек. Соответственно, что тогда делать с сосательным рефлексом? Он явно "на лицо". И что делать, когда режутся очередные зубы и очень больно? Неее, ну вы мне придумайте, что это за средство должно быть?! Вы ж все сами знаете: все эти гели - только временная помощь, минут на 20-ть, а зубы-то болят постоянно!!!

 

И потом, вот у тебя, Лизок, Настена, судя по всему, спокойная. А мой - как метеор. Фраза "посадил и он с игрушками играет" вооообще не про моего ребенка! В лучшем случае он будет носиться по квартире и все картинно разбрасывать, в худшем - ныть, проситься на руки и требовать ПОСТОЯННОГО внимания. Так вот, вечернее (а иногда и дневное - если зубы болят) кормление - единственная возможность полюбоваться на умиротворенного ребенка и чуть-чуть отдохнуть :) Так что я даже не замарачиваюсь вопросом, что делать с ГВ. Однозначно - кормить.

 


Гель А вообще девочки здесь правильно ни один раз упоминали зубы. Я вот по этому поводу тоже думала. Ребенок у меня совершенно не признает никаких сосок-пустышек. Соответственно, что тогда делать с сосательным рефлексом? Он явно "на лицо". И что делать, когда режутся очередные зубы и очень больно? Неее, ну вы мне придумайте, что это за средство должно быть?! Вы ж все сами знаете: все эти гели - только временная помощь, минут на 20-ть, а зубы-то болят постоянно!!!

 

Вот- вот она тоже не признаёт у меня ни сосок ни пустышек, ещё с рождения ору было- когда пыталась запихнуть пустышку- так вообщем и перестала пытаться :smi1: Так когда зубы помогает действительно сися тольок-Очень редко Но помогает :smi6: мундизал Гель :). Калгель вообщем 5 минут и снова ... :(
А маму мою увы не переубедить. Пытались Причём всем симейством :naiv: И муж присоединился к нам с дочкой Увы бабушка у нас не пробиваемая :-_-:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я столкнулась с проблемой непонимания нашего длительного ГВ...:unsure: нам исполнился год - теперь все в один голос твердят, что пора отлучать от груди. <_< И все, поголовно все (кроме меня и мужа), считают что все наши проблемы от ГВ!
Плохо ест - это потому что ты ее грудью кормишь... (хотя на мой взгляд, у ребенка режутся зубы, или просто нет аппетита)
Просыпается по ночам - это потому что ты ее грудью кормишь... (хотя по-моему дети в год просыпаются и на ИВ)
Похудеть не можешь - это потому что ты до сих пор грудью кормишь, у тебя уже гормоны не в ту сторону играют... (на самом деле просто жрать меньше надо :smi1: )

 

блин, так и до депрессии недалеко.... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
блин, так и до депрессии недалеко.... 

 

вот ведь.. родные люди, а не понимают, как жестоко они обижают :ranting: .. Ну говори, что с мужем решили в эксперименте поучаствовать (видела выше ссылочку на Туккин топик "Как реагировать.."?).. А то пара таких советчиков, и врагов не нужно :???: ..
Мне тут муж подруги заявил (когда Алине еще год и два месяца было): "Зачем ты до сих пор кормишь? После 8 месяцев в молоке вообще ничего полезно нет!" Я чуть не упала:"Ты-то откуда знаешь? Пробовал что ли :bkeh:?" Сейчас уже все успокоились по этому поводу.. Даже не обсуждают (и ТЕМ БОЛЕЕ не осуждают!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что вообще не стоит по этому поводу заморачиваться. Ну долбит тебя мама по поводу того, что пора ребенка от груди отучать, ну и фиг с ней :) Она ж ребенка от груди не оттаскивает... особенно ночью :D Просто надо быть уверенной в том, что ты сама делаешь правильно и во благо своему ребенку. А маме надо каждый раз говорить: "Хорошо, я подумаю..."

 

А потом... если бы проблема ГВ была единственной в войне взглядов... :) Вот теперь меня мама учит, что пора приучать ребенка к горшку. Ха, ну это здорово, конечно, но что-то всякие эти "пись-пись-пись" :) вызывают у меня стойкую ассоциацию с собакой Павлова :pivo: У нее ж тоже - условный рефлекс :) И зачем я буду ребенку этот самый условный рефлекс прививать, если все равно потом, когда он сам себя контролировать научится, от этого отучать придется? :???:

 

А потом в нашем случае "посадить на горшок и ждать" - это что-то из области фантастики. Во первых, ребенок В ПРИНЦИПЕ не сидит на одном месте (ну, исключая разве кормежку), а во-вторых, воспринимает горшок как некоторую емкость, в которую можно положить много мелких вещей :) Я тут один раз его подловила и посадила на горшок "во время процесса". Потом не знала, что делать: увидев, что в горшке что-то появилось, радостный ребенок полез туда руками (не поднимая при этом попы) :)))))

 

В общем, к чему я все это длинное отступление сделала? К тому, что к родителям надо обязательно прислушиваться, но делать - так как считаешь нужным. И никак иначе :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, к чему я все это длинное отступление сделала? К тому, что к родителям надо обязательно прислушиваться, но делать - так как считаешь нужным. И никак иначе smile.gif)

Полностью согласна!!!! Я вот лично всегда так поступаю
;) . У меня мама это поняла и никогда не лезет со своими советами, если мне что-то не понятно, я лучше сама спрошу у нее....А тем более про грудное вскармливание...Уж меня никто не заставит бросить кормить, никакие "добрые советы".Мне тоже некоторые пытались говорить, что уж пора отучать, но я, человек бесконфликтный по природе, всегда отшучивалась или уводила разговор в другую тему....Но сечас, мне кажется, многие понимают, что ГВ очнь полезно, и чем дольше, тем лучше, поэтому в основном все говорят - какая молодец!! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сыну почти ГОД и 10 мес. С удовольствием кормлю его грудью. Днём ,он прикладывается только перед сном и иногда чтобы успокоиться , а ночью сосёт часто . Спим в одной кровате и поэтому я почти не просыпаюсь при кормлении.
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендует: для того, чтобы ребёнок получил всё , что ему необходимо (не буду перечислять) , кормить грудью нужно минимум до 2-х лет.
Самый лучший и полезный способ отлучения для малыша и мамы ,- это докормить до естественной инволюции, чего я и собираюсь делать.

 

А с мнением окружающих , конечно приходится сложно. Я с гордостью говорила , что кормлю грудью где-то до 1.5 лет. Но всё чаще и чаще сталкивалась с осуждением и нелепыми и неграмотными высказываниями . :( , особенно со стороны близких людей. А сейчас я просто не рассказываю никому. Это моё личное дело и всё! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть слинги для 17 мес. А то рук не хватает. Иона такой любитель на мне кататься - я уверена, ей понравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а есть слинги для 17 мес. А то рук не хватает. Иона такой любитель на мне кататься - я уверена, ей понравиться.

да. те же самые слинге:)
в них можно и двухлеток носить (проверено собственным опытом).
и даже трехлеток (проверено опытом мужа). только трехлетки уже очень тяжелые:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×