Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Денечка

Во Сколько Малыша Садить На Горшок

Рекомендуемые сообщения

Точнее я ставлю горшочек между ног а малыша ложу себе на живот и он писает. когда первый раз у нас получилось я подумала что это случайно. Я И сажу его только тогда когда знаю что сейчас будет писать или большие дела делать и почти всегда получается долго никогда не держу. Бывает только посажу и начинаю соответствующие звуки произносить как он сразу же делает свои дела. Вот и думаю может я не правильно делаю рановато еще ему 4 месяца. Со старшим не помню как было ему 10 лет но помню что в семь месяцев он осознанно ппопрасился на горшок. Он тогда ползал подполз ко мне как-то я телевизор смотрела стучит мне по руке потом пополз к горшку и стучит по нему я ему говорю <что это горшочек что в него писать надо> а он опять приполз ко мне и опять стучит по руке и опять к горшку я поняла что он внимание мое привлекает думаю может он писать хочет взяла и посадила его на горшок и он пописал и стех пор только на горшок естественно до этого я его тоже высаживала но горшочек но я не думала что он так быстро поймет. Где-то я читала что ребенок не осознает что он хочет в туалет до1 года или до 2 его можно только выдресировать но каждая мама знает своего малыша и если я точно знаю что он сейчас написает то почему не посадить. Я вообще не люблю когда малышуня все время в памперсе мы одеваем только на прогулку вот и думаю когда я права а когда нет? :umn:
:love2: я очень люблю свох деток и не хотела бы быть у них дрессировщицей. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может я не правильно делаю рановато еще ему 4 месяца.

4223838[/snapback]


:swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денечка,
ну он ведь еще даже не понимает ,что делает,приучать надо,когда ребенок начинает хотя бы понимать..
поищите в интернете там много инфы по этому поводу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может я не правильно делаю рановато еще ему 4 месяца.

В четыре месяца рановато ине кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что в 4 рано. Своего первого ребёнка начала приучать когда ходить начал. намного проще это делать когда они немного ничинают понимать для чего горшок нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

начала сажать на горшок в 6 месяцев,через месяц - полтора,до дочки ошло что это за штука и как только сажаю сразу делает свои дела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 4 месяца приучать - бесполезно, ихмо :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
начала сажать на горшок в 6 месяцев,через месяц - полтора,до дочки ошло что это за штука и как только сажаю сразу делает свои дела

4224898[/snapback]


:smexx:
у вас сейчас связь - посадили на горшок - пописали/покакали, и самое точное название вашим действиям - экономия на памперсах.
приучение - это когда ребенок осознает позыв - посит горшок - делает свои дела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приучение - это когда ребенок осознает позыв - посит горшок - делает свои дела...

:yess:
мы начали высаживать в 10 мес, но она еще не понимает что это горшок и если и писает, то случайно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К горшку стала причать с 7 месяцев. После сна всегда высаживала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да господи какая может быть экономия на памперсах .Для мальчиков же вредно быть в памперсах целый день мы достаточно обеспечены и можем себе их позволить и они у нас есть в достаточном количестве хоть мы ими и не пользуемся. Чтобы там не говорили что памперсы не вредны но когда снимаеш памперс яички все равно перегреты точнее не знаю как выразится они находятся не в естественной среде :sm-tomat: А если я целый день возле ребенка нахожусь так как он не очень хочет быть один и знаю что сейчас он пописает то почему не попробовать на пару минут присадить его если я ошиблась и он не хочет то мы одеваем штанишки и продолжаем гулять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они у нас есть в достаточном количестве хоть мы ими и не пользуемся

4226230[/snapback]


А зачем покупали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на прогулку одеваем без них никак я и старшему тоже старалась только на прогулку я недавно ходила делать узи щитовидки так там врач узнал что у меня мальчик и говорит вы только памперсы ему не одевайте я понимаю что мнения расходятся в этом вопросе но все равно мне кажется не желательно мальчишек мучить ему когда его снимаеш он так ножками лупит от радости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас сейчас связь - посадили на горшок - пописали/покакали, и самое точное название вашим действиям - экономия на памперсах

4226013[/snapback]


мне кажется что таким образом вырабатается привычка,и дочка уж точно будет знать чем занимаются на горшке :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lolenka,

мне кажется что таким образом вырабатается привычка,и дочка уж точно будет знать чем занимаются на горшке

отнюдь. мы высаживали с 8 месяцев, но у нас были серьезные показания. А вот проситься дочь началась в год и 5 - при этом будучи в памперсах :bkeh: и говорить еще не умла. так что я ОЧЕНЬ в теме :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×