Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

karevanv, :super: какая же вы молодец!! Здоровья вам, вашему малышу! И вкусного молочка!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karevanv, :super: какая же вы молодец!! Здоровья вам, вашему малышу! И вкусного молочка!! :yess:

Спасибо! А Вам легкой беременности! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу сказать огромное СПАСИБО девочкам за поддержку в трудную минуту! Мы с 20 декабря бросили смесь и теперь мы полностью на ГВ!!!
За это время прибавили 800 граммов. Поначалу волновалась и переживала очень, тяжело было отказаться от постоянных взвешиваний. Но все получилось!!!! Желаю всем мамочкам самое главное уверенности в себе и все обязательно получится!
Частенько кажется, что грудь пустая, но во время кормления чувствую как приходит молоко. Режим, правда, у нас особо не устанавливается, сын вечером почти все время на груди, но мне это даже нравится! :rolleyes:
Теперь осталось научится самостоятельно какать... :pod-tches:

 

Как же приятно читать такие сообщения!!!! Я очень рада за Вас!! так держать!!!!!! Вы большое дело делаете!!!! Желаю удачи и приятных кормлений!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу сказать огромное СПАСИБО девочкам за поддержку в трудную минуту! Мы с 20 декабря бросили смесь и теперь мы полностью на ГВ!!!
За это время прибавили 800 граммов.

 

 

 

ТАК ДЕРЖАТЬ!!! И дальше того же настроения . Пусть детка растет здоровеньким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

karevanv, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Я ОЧЕНЬ РАДА ЗА ВАС!!! :flowers: :flowers: :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прочитала тут все... все хорошо, все замечательно и понятно, но...
что делать, если больно кормить?

 

Расскажу по порядку

 

Дочка родилась в 36 недель. В роддоме пробыли неделю, кормили смесью, пытались прикладывать к груди. Девочка была слабенькая, но постепенно начала сосать. Когда уже совсем отказались от смеси, т.е. только грудь, ее перевели в больницу. В больницу я ежедневно привозила сцеженное накануне молоко и два кормления (в 9 и 12 часов) кормила грудью. Остальные кормления - мое молоко из бутылки. Через 2 недели ее выписали, а у меня к тому моменту стало уменьшаться количество молока. Если в лучшие дни я привозила 220 мл молока, то к концу второй недели лишь 130 (сцеживала каждые три часа). При этом ребенок, набираясь сил, ежедневно увеличивал свои требования.

 

В больнице врач сказала кормить строго по весам, чтоб ребенок ел минимум каждые три часа и около 70 мл. Тут-то и перестало хватать молока, начался докорм смесью из бутылки.
Но я хочу кормить своего ребенка сама! Накормить из груди возможно, но для этого требуется час, а то и больше. Но дочь еще в больнице пару раз неудачно схватила грудь (еще одна особенность - в одной груди молока существенно больше, чем в другой; если верить молокоотсосу, то аж в 4 раза. Ребенок тоже высасывает меньше, чем из "молочной"), как раз ту, где больше молока, в итоге кормления превратились в мучения.
От мучений меня спасло, а скорее не спасло, а только усугубило ситуацию, мое странное заболевание. Было отравление или не было, может такой странный вирус, но в связи с очень скверным самочувствием и высокой температурой я 2 дня не кормила детенка грудью. Редко и лениво сцеживалась - похоже это и привело к таким плачевным результатам.
Когда я почувствовала себя лучше и опять начала кормить, началось что-то совсем неладное. Ребенок почти весь день и половину ночи провел у груди, забираешь - сразу плачет. Все бы ничего, если бы не начали болеть соски. Болит и приобрел красный цвет сам сосок (самый кончик). Сначала подумала, что дочь неправильно берет грудь, перелопатила кучу информации - правильно. Вижу по ребенку ничего не болит, успокаивает только грудь.
Днем, намучившись, вызвала консультанта по ГВ. Она-то мне и сказала, что у меня просто мало молока, что ребенок берет грудь правильно, что больно из-за слишком долгого нахождения ребенка у груди. Т.е. молока мало, дочь высасывает капельки и таким образом травмирует грудь. Дала кучу рекомендаций и сказала кормить сразу из двух грудей, меняя по мере уменьшения интенсивности сосания. А пока количество молока не увеличится, докармливать смесью.
Прошла почти неделя, количество молока стало увеличиваться, но пока недостаточно для ребенка.
Как увеличить количество молока, у вас тут хорошо написано, не то, что мой консультант - видно не повезло с ней - мне понятно. (единственное, как кормить чаще, если ребенок не успокаивается, пока не наедается до отвала и кормиться меньшими порциями не согласен?) Но что делать, если ОЧЕНЬ больно кормить?
К тому же теперь дочка не хочет сосать молоко. Она с удовольствием долго сосет грудь, но не съедает ничего. Весы показывают 0. Молоко точно есть, приливы есть, из груди перед кормлением аж течет.

 

Девочки, подскажите, что делать? Нам всего месяц и неделя, это же самое начало! Хочу кормить!
Очень нужна помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, прочитала тут все... все хорошо, все замечательно и понятно, но...
что делать, если больно кормить?

может, Вам временно попробовать силиконовые накладки? Вы чем-нибудь соски смазываете? я мазала Пуреланом, когда мне было больно, очень помогало...
я так понимаю, проблема сейчас только в том, что больно. в уходе от докорма и прибавке молочка Вы уже разобрались, да?

 

зы ник порадовал очень. я обожаю эту книжку!!! :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смежная Королева, мне накладки не пошли. Я, когда было совсем невтерпеж, два-три кормления сцеживала руками (молокоотсос усиливает боль, "раскрывает" трещины), чтобы передохнуть. Можно на несколько секунд приложить кусочек льда к соску перед самым кормлением - успокаивает боль, обманывает нервные рецепторы. Если не было трещин, а была просто резкая боль - сжав зубы терпела пару минут, потом, как правило, боль уходила. Пурелан - отличная вещь. Мазалась постоянно - до кормления, после, между.
Кормила по часу, а то и больше, это да... тут ничего не поделать... мы медленные были...

 

Вспомню, еще напишу.

 

Смежная Королева, у меня настрой был, как у вас (даже в "Доске почета" потом рассказала о своей битве). Я выдержала и все наладилось, чего и вам искренне желаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я мазала Пуреланом

+100000
При этом смывать не надо, он аболютно безвреден для ребенка.

 

Не знаю, что скажут консультанты тут, но у меня доча тоже была очень сосущая - и я дала ей пустышку. Но у меня была ситуация несложная, то бишь особых проблем не было с молоком, но дочь тоже отваливаться не хотела. И я после кормежки давала пустышку. Как только засыпала - техонько доставала. Ну и не злоупотребляла - не давала для развлечения - только для того чтобы заснуть. Но знаю, что специалисты категорически не рекомендуют пустышки :(

 

Может ваша доча из за долгой разлуки с вами выбрала такое поведением-ей хочется все время с вами быть, чувствовать вас рядом?
Для начала я бы расслабилась, забила бы на весы и устроила себе круглосуточное нахождение с ребенком. Валяйтесь в постели кажа к коже, все время рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная Королева, очень хочется вас поддержать, я после выписки из больницы тоже не могла кормить, очень сильно болели соски( в больнице тоже сцеживалась) малыш грудь берет а я сижу и слезы лью, мне тоже посоветовали девочки накладки, и где то неделю пришлось попользоватся, я думала ребенок с накладкой грудь не возмет, но ничего подобного взял, правда не скажу что было совсем не больно, но терпимо. Попробуте. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bobok**, эээ... а разве лед можно при налаживании? ведь девушка еще и за количество молочка борется, а лед может и спровоцировать уход (закидайте меня тапочками, если я неправа)...

 

Natashik***, пустышка здесь пока опасна по причине, описанной выше. девушка за молоко борется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денечка, она не СНежная, она СМежная :parrdon:

 

-------------
"серьги красавицы
словно пельмени..."

 

Смежная Королева*, Вы отсюда? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вот подскажите мне... я хочу ребёнка немного приучить к пустышке,вот чтоб примерно так:

 

но дочь тоже отваливаться не хотела. И я после кормежки давала пустышку. Как только засыпала - техонько доставала. Ну и не злоупотребляла - не давала для развлечения - только для того чтобы заснуть. Но знаю, что специалисты категорически не рекомендуют пустышки

А то у нас процесс ночного засыпания на часы растягивается.. Пыталась давать пустышку -выплёвывает. Стои ли ещё пробовать,менять пустышки?.. Или оставить всё как есть? Молока у меня достаточно,и мне кажется ребёнок даже переедает из-за того,что не хочет грудь отпускать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

snezhnaya*, у меня взыла NUK со скосом. Только единственное - не давайте пустышку как игрушку, а то потом намучаетесь отучать. :soother: А так месяцев в 8 можно легко отказаться.
Но вам уже 4 месяца - стоит ли вообще начинать??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×