Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

karevanv, тогда давайте попробуем помочь Вам заочно! счас девочек-консультантов позову ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karevanv, тогда давайте попробуем помочь Вам заочно! счас девочек-консультантов позову ;)

4471599[/snapback]


Да, помогите пожалуйста! На прошлой неделе считали пописы - получилось 11. У нас получается 6 кормлений и в каждое даю смеси по 60 граммов.
Что особенно расстраивает - грудь берет с удовольствием но быстро около нее засыпает, но не отпускает, может спать и держать сосок по 40 минут. Думаешь что наелся а бутылку даю он тут же просыпается и все съедает. А ночью смесь не даю, так он и не спит совсем......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, помогите пожалуйста! На прошлой неделе считали пописы - получилось 11. У нас получается 6 кормлений и в каждое даю смеси по 60 граммов.
Что особенно расстраивает - грудь берет с удовольствием но быстро около нее засыпает, но не отпускает, может спать и держать сосок по 40 минут. Думаешь что наелся а бутылку даю он тут же просыпается и все съедает. А ночью смесь не даю, так он и не спит совсем......

4473340[/snapback]


karevanv, для вашего возраста кормлений очень мало :( даже если кормить каждые 2 часа в сутки - это получается 24:2-1=11 кормлений! как быстро засыпает около груди? когда сосет, Вы слышите как он глотает? с каким весом родились и какая прибавка за последнюю неделю? сколько весите сейчас? как протекали роды? как у вас с неврологией? как спит ребенок? сколько спит? дайте, пожалуйста, как можно больше информации, чтоб можно было что-то посоветовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Почему так мало кормлений? Дробите - грудь дали, сколько сосет активно, тормошите, не давайте спать. Потом докорм - скажем сразу 30 мл, вместо ваших 60 и НЕ ИЗ БУТЫЛКИ!
что угодно - шприц в уголок рта, ложка, мягкая меделовская ложка, СНС - что угодно и как угодно, но не из бутылки. Предупреждаю - без нее сложно, но это первый и важный залог возвращения на грудь.
2. Пустышки нет? Если есть - так же убираем.
Организовывайте себе "гнездование". Дня на три залягте в постель, кормитесь в контакте кожа к коже, кормления на засыпание и просыпание (особенно на просыпание)
По писку-грудь.
Взвешивания прекращайте, раз в неделю - достаточно.
Поверте, лучше несколько (не абсолютно, заметьте! т.к. молоко у вас ест плюс будет меньше, но докорма) голодный ребенок в течении пары дней, но потом возвращение на грудь.
Пописы считаем каждый день, лучше даже где-нибудь себе повесить календарь и отмечать.
Уберите на этот период гуляния, поездки, бабушек, и прочее. Домашние заботы тоже, муж пусть готовит. Когда наладите ГВ - будет легче, не переживайте, такой режим не надолго.
Так.
Теперь смотрим прикладывание ЗДЕСЬ
там анимация прикладывания, весит оч. мало, можно смотреть покадрово.
Еще. Ночью кормитесь - это очень хорошо. Особенно утренние кормления - желательно даже ставить себе будильник и кормить буквально каждый час - 4-5-6 утра - самые "полезные" часы....
Пишите, что у вас, ответьте на вопросы Smiley_mama*, будет больше информации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karevanv, для вашего возраста кормлений очень мало :( даже если кормить каждые 2 часа в сутки - это получается 24:2-1=11 кормлений! как быстро засыпает около груди? когда сосет, Вы слышите как он глотает? с каким весом родились и какая прибавка за последнюю неделю? сколько весите сейчас? как протекали роды? как у вас с неврологией? как спит ребенок? сколько спит? дайте, пожалуйста, как можно больше информации, чтоб можно было что-то посоветовать!

4474486[/snapback]


Спасибо за участие! Второй день кормлю примерно каждые 2 часа, иногда ребенок спит 2,5 часа. От взвешивания не могу пока отказаться, хоть убей. И получается, что он съедает от 20 до 60 граммов за кормление. Суммарно в сутки по нормативам не дотягиваем почти половину!!! Даю две груди сразу, когда у одной перестает сосать и глотать активно - перекладываю ко второй. По времени получается минут по 20-30 и сосок выпускает. Примерно три раза в сутки даю смесь по 60 граммов, в перерывах грудных кормлений.
Родились 3500, сейчас нам 4 недели и мы весим 4200. Роды - кесарево сечение. С неврологией проблем нет. Ребенок спит хорошо, если не мучают газы (последние две ночи мучают чаще, педиатр сказал что это изза того что ем сладкое).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще меня беспокоит - чем меньше он ест, тем больше спит.... Думаю иногда, наверное не спал бы, если бы был голодный... А может у него просто сил нет орать.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким набором веса сил нет орать? не смешите.
Успокойтесь, во-первых.
Второе - Я написала список минимальных рекомендаций. Вы их пробовали соблюдать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за участие! Второй день кормлю примерно каждые 2 часа, иногда ребенок спит 2,5 часа. От взвешивания не могу пока отказаться, хоть убей. И получается, что он съедает от 20 до 60 граммов за кормление.

4503797[/snapback]

 


От взвешивания надо отказатся по себе знаю, мы через это прошли и как только убрали весы сразу стало спокойно, попробуйте. У вас хороший набор веса зря волнуетесь, а измерять сколько ребенок съел за кормление это уже перебор, у всех деток разный аппетит, но одно точно детка себя голодным не оставит :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С таким набором веса сил нет орать? не смешите.
Успокойтесь, во-первых.
Второе - Я написала список минимальных рекомендаций. Вы их пробовали соблюдать?

4509714[/snapback]


Так вес мы набрали только потому что смесью докармливали (ну мне так кажется). Мы выписались с весом 3200, а через неделю весили всего 3240, поэтому и докорм начали.
Рекомендации стараюсь выполнять, ночью кормлю почти каждый час. Сын вообще спать не хочет по ночам - днем отсыпается - может три часа дрыхнуть - так я его сонного пытаюсь кормить.
Соски не понимает вообще - муж попытался всунуть - ребенок удивленно пососал минут пять и выплюнул, так что с этим проблем у нас нет.
По поводу докорма - из шприца не получается ни фига, он все выплевывает, измучилась вся. Докорм даю два раза в день - часов в 12 ночи и часов в 8 утра, все остальное время только грудь. Сисю любим ооочень (ттт), может весь день с ней в обнимку спать.
А я все равно переживаю, что ребенок голодный.
А пописы все время считать? И какую информацию они несут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я все равно переживаю, что ребенок голодный.

4511118[/snapback]


вы просто не видели голодных детей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у нас стул один раз в три дня! И началось это после введения прикорма... Что с этой проблемой посоветуете? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если животик мягкий ,ребенок не раздражительный ,то ничего ,это нормальная ситуация. 3 дня для грудного ребенка это случай не опасный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если животик мягкий ,ребенок не раздражительный ,то ничего ,это нормальная ситуация. 3 дня для грудного ребенка это случай не опасный

4513534[/snapback]


Жотивотик вроде ничего, но плачем периодически, но думаю, что это газики... Нам сказали, что такой редкий стул от смеси, а я ее сейчас даю только два раза в день....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пописы считать можно, но они сейчас не показательны.
Докорм
1)разделить не на два раза, а раз на 5 и соответственно дробить дозы.
Если на данный момент полный объем докорма около 150-180 мл, то делим на пять - за раз около 30 мл. максимум и даете с ложки - такой объем вполне возможно и без бутылки пережить.
2)Объем докорма не настолько большой, чтобы говорить о том, что набор веса идет только за его счет.
3) Ваш ребенок - НЕ ГОЛОДНЫЙ! примите этот факт, и последний раз прошу(угрожая-требую) - успокойтесь и перестаньте взвешивать! Вы треплите себе нервы!
Ваш ребенок никому ничего не должен, доза - понятие растяжимое.
Днем не давайте спать больше 2.5-3 часов - будите, давайте грудь - во-первых, дабы увеличить стимуляцию груди, во-вторых с целью возвращения на ночной покой, а то вообще день с ночью попутаете.
Сейчас вы поступаете правильно, что перекладываете к другой груди, когда первую бросает. Продолжайте дальше - больше уверенности в себе и выбросте весы, я вас уверяю, что число женщин, физиологически не способных выкормить грудью - ничтожно мало - все остальное - просто нехватка инфы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вас уверяю, что число женщин, физиологически не способных выкормить грудью - ничтожно мало - все остальное - просто нехватка инфы.

4514033[/snapback]

 

Золотые слова!!
Девчонки, вы только не смейтесь, но меня вдохновляли воспоминания о моей кошке, которая выкармливала пятерых котят безо всяких докормов, взвешиваний.

 

karevanv, вы и о себе не забывайте. Очень важно спать достаточное время, регулярно питаться. У вас чаи для кормящих продают?? Я покупала себе Хипповский с фенхелем. Он стимулирует лактацию+для малыша от газиков полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×