Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
llidiya***

Крем От Растяжек

Рекомендуемые сообщения

Я использовала разные крема, но думаю если кожа к этому предрасположенна, то никакие крема не помогут...
Вообще говорят что лучше всего оливковое масло...лучше ещё никто ничего не придумал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например, у меня есть предрасположенность к растяжкам, на боках еще в школе появились+ко всему я была еще и очень худая до Б. растяжек не появилось на пузе. Так что я даже не знаю
Как я уже писала кремом я пользовалась от растяжек и уверена он не дает гарантии от них, возможно просто при его использовании растяжек меньше, чем могло бы быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то как раз предрасположенность к растяжкам на 100 процентов, когда училась в институте быстро поправилась и на ногах и на груди появились растяжки, а в беременность практически с самого начала мазалась Авентом и Бадолой и результат превосходный - нет растяжек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, что растяжки появляются из-за того, что кожа теряет влагу. Пользовалась всю беременность увлажняющим лосьоном для тела от Avon и ни одной растяжки. Хотя за 7 месяцев набрала 19 кг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда... мажусь через день (и то когда не забываю) Саносаном... тока у меня пока еще ничего и не растет... ерундой занимаюсь, повидимому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всю беременность пользовалась Нашей мамой и после родов итог - две мааалюсенькие растяжечки в районе пупка, и это при том, что живот был гроооомадный. я помню, когда на себя в зеркало смотрела, не могла представить, что вся эта кожа может втянуться обратно.... мне казалось, что буду всю жизнь ходить с фартуком.....
в итоге после родов купила себе бандаж и крем для восстановления фигуры после родов Мустела и сейчас животик как до беременности!!!! только жирок осталось с бедер скинуть и буду вообще как девчонка :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Feola,

всю беременность пользовалась Нашей мамой и после родов итог - две мааалюсенькие растяжечки в районе пупка, и это при том, что живот был гроооомадный.

Надо внимательней присмотреться к этому крему от растяжек, спасибо за отзыв.

 

Девочки, а если после первой беременности уже есть небольшие растяжки, есть такая вероятность, что они не станут еше больше (как минимум) или вообще исчезнут(как максимум) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну.... исчезнуть растяжки точно не смогут, а вот увеличатся ли - тут от вас зависит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня срок 38 недель и растяжек просто море, несмотря на то, что начала пользоваться кремами еще до их появления. Живот просто сеткой и чешется, красный весь, а вот на бедрах и боках и груди вроде как тольок появились новых больше не было, чего не скажешь о животе, который красный постоянно. Пользовалась сначала мустелой, потом авентом, сейчас перешла на Лиерак. Ну не знаю какой толк в этом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я мазала авентом
грудь почти сразу же стала в растяжках,а на животе за неделю до родов начали появляться и так за неделю очень много поячвилось растяжек а думала ведь вот хорошо как рястяжек нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я купила комплект Наша мама, и ни одной растяжки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я саносаном пользовалась, растяжек нет! У мамы мульён после 2х родов! :chipa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На йоге преподавательница посоветовала до родов и после, особенно зимой, применять горчичное масло. Идеально от растяжек + согревающий эффект. У меня как раз персиковое кончилось, оставшееся время проведу с горчичным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня смесь из масел - собственноручно приготовленная.
растительные - общепризнанно считающиеся лучшими от растяжек: какао + роза москета (50/50).
с добавлением малой концентрации эфирного масла зеленого мандарина (можно и всю беременность, и даже грудным детям, кажется, можно в массажное масло добавлять) - тоже считается от растяжек самым лучшим.

 

к 25ой неделе набрала в общей сложности уже 8кг! :(
растяжек пока нет, но такой стремительный набор веса не радует...
на нервах сбросила 3 кг на 20ой неделе, а потом каааак начала догонять!
на весы страшно вставать! :(

 

если кому-то будет полезно:
любое масло обязательно надо применять на увлажненную кожу (после ванной/душа) - в этом случае оно работает оптимально, способствует удержанию влаги в коже.
на сухую кожу я бы не рекомендовала.

 

з.ы. промышленной уходовой косметикой не пользуюсь 3 года. только декоративка. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×