Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

можно ли навредить своему здоровью, пременяя препараты для стимуляции при процедуре ЭКО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любым лекарством можно навредить своему здоровью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какое у вас здоровье до этого было :)
В принципе любые лекарства могут навредить.
И лекарства при ЭКО не исключение. Особенно, если учесть, что они очень сильно перетряхивают гормональный фон.
У меня был протокол на Гонал-Ф (это естественно кроме дифереллина, хорагона и утрожестана). По себе могу сказать, что последствия для моего здоровья были минимальны. И беременность наступила с первой попытки.
И ещё удобство Гонала - уколы подкожные в живот можно делать самостоятельно себе, что удобно весьма, и прилагаемые растворитель и иголки со шприцем тоже удобно.
Но могу сказать следующее, что врачи будут делать протокол на тех лекарствах, с которыми они в основном работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартная побочка в виде головной боли, боли в области яичников, может быть гиперстимуляция. Это из того, что девочки рассказывали. У меня не было побочки вообще. А я колола себе на неделю больше стандартного срока. Тут всё индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой какая темка интересная...и правда какие побочные эффекты у лекарств в программе ЭКО?... :mascha::unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×