Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
ХмельМая**

Посмотрела Я Тут Поближе На Свой Ковер...

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела я тут поближе на свой светлый и, увы, синтетический ковер и пришла в нетихий ужас. Чищу я его почти каждый день, но на нем просто страшное количество грязи. Маячок уже месяц как начал активно ползать, и хочется, чтобы ребенок ползал и облизывал что-то более-менее чистое. Сейчас я пользуюсь пылесосом Самсунг со средней мощностью всасывания. Но после уборки, практически, вся грязь остается приклеенной к ковру. Поэтому я задумалась о покупке нового пылесоса. А какими пылесосами пользуетесь вы? Чем лучше чистить синтетику? Стоит ли покупать моющий пылесос ради одного ковра? Насколько эффективны пылесосы с аквафильтрами? Все советы будут приняты с благодарностью! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро он активно будет пытаться стоять,а потом и ходить(моему Темке 11 он уже хорошо ходит) :naiv: .Так что облизывание ковра явление времянное.А пылесос моющий вещь хорошая и нужная.Но я как то спасаюсь простым,правда без мешка для сбора пыли.А что касается мощности,то главное мощность всасывания и тогда все будет чисто.Моющий говорят Томас хорошие.Я себе хочу купить.У меня везде ковровые покрытия для тепла постеляны.Но и мой Самсунг хорош.Все равно приходится пылесосить через день,откуда что берется... :???: Вот и рашайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<_< тоже самое.. светлый синтетический ковер (из икеа) , такой же пылесос, пылесошу 2 раза в день и дело не только в волосах, грязи, пыли на ковре, а в бесконечных крошках, ребенок ходит то с печеньем, то с хлебом, размазывает все по ковру :wacko: так что думаю, дело не в пылесосе

 

тема пылесосов обсуждалась здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Самсунг 1400 Вт, супер! Наша собачка периодически линяет! Шерсти на коврах, половиках дофига! А этот пылесос смахивает все на УРА! +еще специальная насадка-зетка для уборки шерсти, мы очень довольны!
Но чтобы избавить ковер от пятен надо либо его чистить моющими средствами, либо пылесос моющий покупать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жиличном вопросе есть тема про ковролин, там обсуждаються подобные вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому я задумалась о покупке нового пылесоса. А какими пылесосами пользуетесь вы? Чем лучше чистить синтетику? Стоит ли покупать моющий пылесос ради одного ковра? Насколько эффективны пылесосы с аквафильтрами? Все советы будут приняты с благодарностью! 

 

Дам один совет. На себе проверено.
Лучше подумай о покупке нового ковра... натурального. Синтетику никаким пылесосом нормально не очистишь.

 

Но чтобы избавить ковер от пятен надо либо его чистить моющими средствами, либо пылесос моющий покупать!

 

Я от пятен избавляюсь с помощью пены для чистки ковров. Это легко. А ковер у меня тоже светлый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×