Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Marina**

Вы Бы Отдали Ребенка В Спортивную Школу ?

Рекомендуемые сообщения

Сложный вопрос. Тк в спортивной школе общеобразовательная часть дается слабо. А станет ли ребенок хорошим спортсменом-это бабушка надвое сказала. Если закончить спортшколу,дойти до уровня например мастера спорта-но не более того-не добиться результатов на уровне юниорских по стране-ну и что дальше? Фиговенькое образование+фиговенькие достижения в спорте и никакого будущего?
У нас в школе была немного другая система. 4 потока,2 из них-спортивные классы-плавание и волейбол. Спортзал и бассейн через дорогу от школы. Программа детям давалась в нормальном объеме,тк поле 9-го класса объединили наш класс с пловцами-и они были на нашем уровне. Потом многие поступили в ВУЗы. Их уровень был-мастера спорта,пошел ли кто-то дальше-я не знаю,тк они тогда не пошли в наш 9-й класс :-) Такой вариант мне кажется более нормальным-хотя бы для начала. А если вы увидите,что ребенок реально имеет шансы на успех-тогда уже можно и в спортшколу настоящую. Опять же-можно пойти в спортшколу-но если увидите,что по спорту ребенок не тянет-то лучше уходить в обычную,а спорт оставлять на уровне хобби.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был выбор:школа или спорт? Ушли из спорта ;) Оказалось невозможным совмещение занятий в спорт. секции(6 раз в неделю) и учёбы в нашей школе.А это только второй класс!Чтобы могло быть дальше :crank: Хотя,тренера нам намекали на соседнюю с бассейном школу(прям через забор),та школа не спортивная,а "школа здоровья".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я добавлю фото спортивных деток.

 

DSC07225_.jpg

 

i-1226.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеправильнаяПчела*

Сложный вопрос. Тк в спортивной школе общеобразовательная часть дается слабо. А станет ли ребенок хорошим спортсменом-это бабушка надвое сказала. Если закончить спортшколу,дойти до уровня например мастера спорта-но не более того-не добиться результатов на уровне юниорских по стране-ну и что дальше? Фиговенькое образование+фиговенькие достижения в спорте и никакого будущего?

Вот просто один в один мои мысли.
Не отдала бы своих детей в спортшколу никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя,тренера нам намекали на соседнюю с бассейном школу(прям через забор),та школа не спортивная,а "школа здоровья".

Вот и мы уходим в такую " школу здоровья " , именно так она и называется , там полно деток учатся , которые занимаются в нашей спорт школе.
link chang , а вы случайно не в Олимпийском плавали ? :morgalik:

 

Да уж , ничего удивительного , что мы проиграли олимпиаду , если все хотят видеть своих детей юристами и экономистами ( докторами , прфессорами и т.д. ) :(

 

Я вот не вижу ничего страшного в специализированной школе для спортсменов , особенно если у ребенка есть способности и определенные достижения .Ну и желание самого ребенка стоит учитывать ,ИМХО .

 

У меня дочь просто больна плаванием , я решила дать ей шанс. А запихивать ее в заумную гимназию не вижу смысла , хоть она и хорошо учится ,
сама она не хочет пока учить тот же английский 6 раз в неделю , хочет спорт - пожалуйста .

 

А английский весь курс гимназический можно за год с преподом выучить. :P

 

К сожалению еще не все дети тянут в хороших школах , часто желание и амбиции родителей не совпадают со способностями своих чад .

 

А в спорте многие из этих деток показывают результаты. Это я уж из собственного опыта говорю , сами выбрали спорт и уходим из хоршей школы , дочь хорошо учится и нас уговаривают остаться , а вот многие из класса ни спорта ни учебы . И есть у нас в классе детки , которых из спорта именно родители сорвали , типа учиться надо . :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СветулЯ***, ваша школа на ул.Щепкина находится?Она как раз рядом с Олимпийским.А моя дочь в "Труде",в школе олимпийского резерва, синхронным плаванием занималась.Но,ваша "больна" плаванием,а наша больше рисованием.Мы выбрали художественный класс нашей школы.Мать всегда чувствует что нужно именно её ребёнку.Но,я горда за свою дочь,за то как она умеет очень хорошо плавать!А такие умения можно получить только занимаясь в спортивной секции. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
СветулЯ***, ваша школа на ул.Щепкина находится?Она как раз рядом с Олимпийским.А моя дочь в "Труде",в школе олимпийского резерва, синхронным плаванием занималась.

Да , на Щепкина , № 268. :mascha: Но она не наша пока , завтра только туда еду. Надеюсь , возьмут нас.

 

Не успеваем в нашей углубленной школе на 2 тренировки в день . :worthy:

 

" Труд " хорошо знаю , сильная спорт школа , мы с плавцами из Труда на всех основных соревнованиях пересекаемся .

Мать всегда чувствует что нужно именно её ребёнку.Но,я горда за свою дочь,за то как она умеет очень хорошо плавать!А такие умения можно получить только занимаясь в спортивной секции.

Согласна на 100 % ! :yess: Если " больна " рисованием , пусть рисует , такие способности есть вообще не у всех !

 

А спорт - он в принципе много дает , даже если потом и бросить ( надеюсь , с моей девушкой этого не случится ;) ).
Это не только умение плавать. Моя уже мечтает о московской сборной , для нас уже 1 взр. разряд обязателен.
Кто бы что ни говорил , а дети , которые спортом занимались серьезно , они другие , ну если так можно выразиться .

 

Спортивный характер вырабатывается , умение бороться , преодолевать себя. :)

 

В жизни это только помогает . :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спортивный характер вырабатывается , умение бороться , преодолевать себя.

 

В жизни это только помогает .


100% ДА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А моя дочь в "Труде",в школе олимпийского резерва, синхронным плаванием занималась

какая красота, моя когда прощалась с художественной гимнастикой мы остановили свой выбор на бальных танцах, сейчас жалею толку было бы больше если бы посмотрели в сторону синхронного плавания, она у меня оказалась девушка спортивного склада, а в итоге заканчиваем художественную школу)))
К сожалению еще не все дети тянут в хороших школах , часто желание и амбиции родителей не совпадают со способностями своих чад .

Вашим детям повезло с разумной мамой)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я за советом.

 

Мой сын (ему 7 лет) пойдет в 1-й класс и я бы хотела, чтобы сын занимался еще и в спортивной секции. Ему нравится биатлон. Понятное дело, что все начинается с хорошей лыжной подготовки.

 

Я сегодня позвонила в спортшколу. Там сказали, что вообще-то детей на лыжный спорт берут лет с 10, но согласны взять и моего, нагрузки у него будут поменьше, тренировки будут по более щадящему индивидуальному графику. А так мне программа занятий нравится: 1 раз в неделю бег, 1 раз бассейн, и 1 раз (в выходные) - на загородной базе недалеко от Москвы проводятся занятия либо на лыжах (зимой), либо на лыжероллерах. Обучение бесплатное.

 

А я в раздумьях: как это будет, вот так сразу с осени достаточно резко нагружать ребенка? И школа, и секция? Подождать может с лыжами еще год? Или же справимся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rigonda**, Я бы отдала, судя по описанию нагрузки очень небольшие. А в первом классе наоборот хорошо бы побольше физической нагрузки. Тем более спорт дисциплинирует и уроки выполняются быстрее (это из моего опыта и опыта других мам, кто с нами ходил на спорт)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если закончить спортшколу,дойти до уровня например мастера спорта-но не более того-не добиться результатов на уровне юниорских по стране-ну и что дальше? Фиговенькое образование+фиговенькие достижения в спорте и никакого будущего?

В моем школьном классе были 2 брата-близнеца, которые с 6 лет занимались хоккем при "Динамо". После 7 класса братьев перевели в другую школу и долгое время я не знала о том, как сложилась их судьба. Знала только, что оба стали мастерами спорта по хоккею.

 

Спустя много лет узнаю, что оба брата закончили институт физкультуры (ну тут ничего удивительного нет). Один брат стал агентом по продаже игроков в зарубежные клубы, а другой брат после армии освоил карате и стал персональным тренером по карате, и, судя по его фоткам в "Одноклассниках" прекрасно себя чувствует.

 

Так что, у спортсменов в будущем добавляется еще один вид карьеры - если уж не спортивная,то связанная со спортом, имхо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спустя много лет узнаю, что оба брата закончили институт физкультуры (ну тут ничего удивительного нет). Один брат стал агентом по продаже игроков в зарубежные клубы, а другой брат после армии освоил карате и стал персональным тренером по карате, и, судя по его фоткам в "Одноклассниках" прекрасно себя чувствует.

Моя Манька "блондинка" и если у нее и дальше также тяжко будет идти учеба,то она скорее всего и пойдет в институт физкультуры. Пока она сама туда собирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×