Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Marina**

Вы Бы Отдали Ребенка В Спортивную Школу ?

Рекомендуемые сообщения

У нас 2 тренировки в день. Школа общеобразовательная, но по договоренности расписание уроков подстроено под тренировки. Не посещаем физкультуру, труды и рисование. Во время соревнований стараются остальным детям не давать новые темы и контрольные. Пока учимся достаточно неплохо.

 

Это все только для вашего ребенка подстраивают ?

 

А чем занимаетесь ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы было успешно совмещение на все 100% не сказала бы. До этого уч. года еще можно было совмещать и ездить на соревнования. В этом году стало сложнее, т.к. перевели сына в тех. лицей и нагрузка в плане учебы удвоилась. В сентябре ездил на соревнование и к сожалению только на прошлой неделе закрыл все "хвосты" за прошлый месяц. Теперь будем отпускать только на очень важные.
В спортшколу не перевела бы, т.к. нет цели в будущем видеть ребенка-спорцмена - это все только для общего развития.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это все только для вашего ребенка подстраивают ?

 

А чем занимаетесь ?

4205804[/snapback]

 

Занимаемся художественной гимнастикой. Все девочки из спортшколы учатся в этой общеобразовательной школе. Так что подстраиваются не под нее одну, а под 10 человек из класса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marina**[/ А вы где волейболом занимаетесь? Не на Соколе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысена*,

не скажу что мальчики были там гении (это хоккейная команда),

 

:histeric::histeric::histeric: А хоккеисты вообще гениями не бывают :D Впрочем, как и фигуристы и конькобежцы. Определенные нагрузки накладывают отпечаток.
Лося**,

У меня друг закончил спортивную школу. Он умный парень, но общеобразовательных знаний, полученных в этой школе не хватило, чтобы поступить ни в один нормальный ВУЗ. В итоге он закончил Институт физ-ры и теперь работает в какой-то структуре типа ФСБ. (вечно забываю её название - он занимается охраной важных объектов). Сейчас он жалеет о том, что не учился в нормальной школе и не получил хорошего образования. Так что, глядя на него, я никогда не отдам своих детей в спортивную школу.

Вот именно, что он ЗАКОНЧИЛ спортивную школу. И вместе с ней ЗАКОНЧИЛ со спортом. Он не стал ПРОФЕССИОНАЛОМ в своем виде спорта. Если бы у него были действительно весомые спортивные результаты (Как правило, закончив спортшколу, люди уже имеют какие-то степени мастеров), он бы спокойно поступил в ЛЮБОЙ ВУЗ. Его бы с руками и ногами взяли и без экзаменов.

 

sola*,

Я целенаправленно ищу спортшколу потому как у ребенка отличные физические данные,учавствует в соревнованиях за честь детского сада и ему самому это все нравится

Обалдеть! За честь школы, я понимаю, но за честь детского сада...... Круто! Так держать! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот именно, что он ЗАКОНЧИЛ спортивную школу. И вместе с ней ЗАКОНЧИЛ со спортом. Он не стал ПРОФЕССИОНАЛОМ в своем виде спорта. Если бы у него были действительно весомые спортивные результаты (Как правило, закончив спортшколу, люди уже имеют какие-то степени мастеров), он бы спокойно поступил в ЛЮБОЙ ВУЗ. Его бы с руками и ногами взяли и без экзаменов.

4206742[/snapback]


Какие-то неплохие результаты у него были. Я не вдавалась в подробности. Он не очень любит об этом вспоминать, а я и не настаиваю. Только не забывайте о том, что, даже если его и брали бы в любой ВУЗ (хотя, вы ошибаетесь. Это в Америке, например, проокатить может, но не у нас), то что бы он там делал? Чувствовал себя полным идиотом по сравнению с другими? Извините за резкость. Просто он мне как-то именно эту фразу выдал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лося**,

Только не забывайте о том, что, даже если его и брали бы в любой ВУЗ (хотя, вы ошибаетесь. Это в Америке, например, проокатить может, но не у нас), то что бы он там делал? Чувствовал себя полным идиотом по сравнению с другими?

Наверное, мы немного уже отошли от темы (да простят нас модераторы). Но я все же выскажусь.
Кем бы он себя там чувствовал? Звездой! Чемпионом Росии, Олимпийским чемпионом, чемпионом Европы, да мало ли кем еще. Но это при условии, что он чего-то достиг в спорте. Единицы из наших звезд-спортсменов ДЕЙСТВИТЕЛЬНО закончили самостоятельно ВУЗ, остальные, как и в спортшколе. Какая учеба, если постоянные сборы, соревнования, Олимпиады, Чемпионаты и т.д.??? Зачеты ставятся "за глаза", дипломы пишутся другими.
Вы можете спросить, а что же дальше? С такими-то знаниями? А дальше такие люди идут либо в бизнес, где опять же есть Управляющие, либо становятся именитыми тренерами.
Поэтому спортивная школа - это выбор тех, кто не мыслит себя без спорта. Кому с малолетства снятся чемпионские медали и тех, кто к этому стремится. Если ребенок не хочет сам, заставлять бесполезно. Но если есть талант и стремление - нужно поощрять всеми правдами и неправдами! ЭТО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОЕ МНЕНИЕ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы где волейболом занимаетесь? Не на Соколе?

 

На Удальцова. Занимаемся пока громко сказано ) . Отходили только месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без огромного желания самого ребенка, точно не отдала бы в спортивную школу. Пусть спорт остается увлечением, удовольствием.

 

Может оказаться, что он не стал великим спортсменом в 16-18-... лет, а дальше как? Психологически? Физически?

 

Мы же обычно слышим истории известных спортсменов! А те, кто остается за кадром?!
Что-то вспомнила фильм "Куколка". Там местами перебор, но задуматься заставляет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без огромного желания самого ребенка, точно не отдала бы в спортивную школу. Пусть спорт остается увлечением, удовольствием.

 

Может оказаться, что он не стал великим спортсменом в 16-18-... лет, а дальше как? Психологически? Физически?

 

Мы же обычно слышим истории известных спортсменов! А те, кто остается за кадром?!
Что-то вспомнила фильм "Куколка". Там местами перебор, но задуматься заставляет...

4270545[/snapback]

 

Ну спортивная школа еще не всегда равно - большой спорт. Я знаю достаточно детей, которые поступили и на юридический и на другие, не относящиеся к спорту факультеты. В основном, правда, приходилось в последний год учебы нанимать репетитора по предметам, которые сдавать на вступительных экзаменах. Но его и без спортшколы многие нанимают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы бы отдали ребенка в спортивную школу в 5 ом классе , при его на то желании ? (В обычной школе сейчас учится хорошо).

 

Еще хочу спросить. У кого то есть опыт успешного совмещения обычной школы и спорта ( именно спорта, не физкультуры тройку раз в неделю) после 12 лет ?

 

Моя дочь совмещает учебу и спорт, но она учится в кадетской школе рядом с домом, где и обеды, и полдники, и уроки. Приходит в 5 часов - и на тренировку. Учились в обычной школе - не хватало времени на уроки, в спортивной школе при ЦСКА - учитель был не на должном уровне. Вцелом, 704 - хорошая школа для спортсменов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не отдала в спортивную школу свою дочь. Сейчас ей 8 лет, ходит в школу олимпийского резерва на спортивную гимнастику 3 раза в неделю по 2,5 часа занимается. Ей конечно очень нравится ходить туда и заниматься, хорошая фигура, осанка, пластика. Но я не хочу чтобы она занималась в будущем профессионально. Ближе к 12 годам отдам на танцы.
Профессиональный спорт вреден для здоровья!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя, к сожалению, от спорта ооооооооооочень далека

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы занимались сначала фигурное катание, с 4 лет, но в 7 ушли в плавание, плавала с 5 лет, с 7 в спорт-группе. 3 раза в день плюс зал. Как сломала обе руки в зале на тренировке, не плавали пару месяцев - нас перевели в общеоздоровительное плавание. Но ушли в другое место. Там поучавствовав в соревнованиях - на город - 3е место, кубок Москвы и др. Но с началом месячных результаты упали - и ушли просто на 2 раза в неделю в бассейн поближе к дому, ради фигуры. Они свои соревнования устраивают (местные), на этом и остановился наш спорт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж как раз лет в 12 пошел в легкую атлетику и занимался долго и с удовольствием
у мамы (учительница) много деток в экстернате из спортивной школы
так что - почему нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×