Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

в этом году не знаю, чего делать: собираемся в горы, брать ее или не брать никак не решим, вроде и вывезти хотца свежим воздухом подышать, и покататься мне там захочется, а с четырехлеткой особо не накатаешься, как мне кажется

 


Я с 6 леткой намучалась, катались по маленьким склонам, ей через час два все это катание надоедало. А через три дня и вовсе отказывалась лезть в горы.

 


Я тоже Степаново люблю, правда для меня после Альп горки слабоваты казались.
Зато там инструктора хорошие ребята. Дочку там ставили с 3 лет, ребята с большим удовольствием с малышами работают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидела темку - так на склон захотелось... Прошлую зиму пропустила, может этой хоть разочек-другой получится :cold:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Делюсь инфой, дозвонилась до Канта, с трех лет берут, на ролики ходить не будем, ждем снег. Есть несколько вариантов - и будни и выходные, в будни - утро и вечер.

и почем ребза научить выйдет?
Принимайте в общество горнолыжников

:privvv:
ИМХО, Степаново и Волен - форева!!!!

прям слова моего брата ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и почем ребза научить выйдет?

 

Абонемент на 4 занятия- 2100, на 8 - 3800. Если ребенку есть 5 лет, то дешевле на Воробьевых учиться. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь ездил в 3-х леткой в горы - за рубеж? поделитись впечатлениями, стоит ли сил и денег такая авантюра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а кто-нибудь ездил в 3-х леткой в горы - за рубеж? поделитись впечатлениями, стоит ли сил и денег такая авантюра?

 

Ездили в прошлом году, дочке было 2г6м. В этом тоже, если все сложится, собираемся. Если интересует конкретика - спрашивайте, постараюсь ответить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы хотим попробовать своего поставить на лыжи, а нам 3,6 уже.... может к 4-рём в апреле уже хоть стоять будет с удовольствием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличный возраст для начала обучения.
Мы дочь поставили в 3,2, она сразу приняла правильную стойку и поехала. Правда к след зиме все начинали сначала, забыла за лето и подросла, стала бояться. Сейчас в 7 катается как заправский горнолыжник. Теперь малышка на подходе, в этом году пока не буду серьезно с ней кататься, только за ручку, ей к декабрю будет 2.6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ездили в прошлом году, дочке было 2г6м. В этом тоже, если все сложится, собираемся. Если интересует конкретика - спрашивайте, постараюсь ответить. :)

Интересует все: учили кататься или нет ?
сколько на склоне были с ребенком? после склона какой был досуг?
честно говоря интересует все))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая интересная тема:) Вставлю и я свои 5 копеек. Мы старшего сына на лыжи поставили ровно в 4,7 года, хотели на год раньше, но помешала операция на грыжу. Весь первый сезон катался с инструктором. А на второй в 5,7 уже сам с папой гонял с обычных склонов без страха причем в Сорочанах (более серьезных гор по-моему в подмосковье нет). Страх появился только к концу зимы и то папа виноват, так боялся, что наш скоростной сын вылетит с трассы, что случайно его подрезал, съезжая рядом. Сейчас снега ждем с нетерпением, особенно я, а то всю прошлую зиму пропустила, сидя с младенцем :) аж ноги "чешутся":)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыпет и сыпет...может, насыпет? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сыпет и сыпет...может, насыпет?

ага, уже лыжи чешутся))))

 

девчки, канты точите?если да, то где? а то я хоть и давнишний гомнолыжник, но свои лыжи только в тот сезон купила.вродеже точить там что-то надо? :unsure:
брат вон борд собирается точить, я и думаю, а оно мне надо?на лыжах-то?

 


почитала вас и думаю а чего я старшую до сих пор не ставлю на лыжу? пора ведь уже, если совсем карндашей вывозят на гору :super:
думаю, на след год и я решусь.в этом году пусть хорошенько коньки освоит-равновесие почуствует, тогда и на лыжи можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересует все: учили кататься или нет ?
сколько на склоне были с ребенком? после склона какой был досуг?
честно говоря интересует все))

В прошлом году хотели попробовать научить, но дочка отказалась от ботинок. Поэтому решили отложить на годик, но чтоб в охотку.
В этом году, ооочень жду снега полноценного, чтобы здесь хотя б месяц поучить. И там продолжить. :clap:

 

На склоне с ребенком были часов с 10-30 (примерно) и часов до трех (иногда 4-х). Катались по очереди с мужем, но я неопытный лыжник (в последний день хотелось покататься подольше, так что я встала рано и в 9-ть уже была на горке, к 12-ти накаталась). Поэтому мне пары часов на само катание хватало за глаза. Потом катался муж. На горе было комфортно тепло - есть площадка, игрушки, брали ледянку. Часа два пролетали незаметно, потом шли обедали (отдыхали) и еще гуляли. Иногда катались на подъемниках (когда в новые места ездили). Если вдруг сильно уставала (за неделю один раз было, в день приезда), после обеда шли в пансион и отдыхали. Кроме того, тна горке была детская комната, можно было оставлять там ребенка (не помню сколько, но адекватно всему остальному). Но мне было жалко ребенка держать в помещении, когда такая погода и солнце.

 

Досуг после склона - обычно отдыхали в номере, ходили в сауну. Вечером шли ужинать (мы были с друзьями, у них девочка на год старше нашей, так что детям всегда была компания). Разок ездили после катания в аква - центр, еще раз в музии и погулять по городу. Но мы в прошлом году всего на 8 дней ездили. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

классная темка
и я к вам
в прошлом году не удалось покататься
в этом мечтаем выехать снова в рукку, с детьми катаемся там, склоны позволяют
ждем снег и здесь
ау, снег!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здорово! а где отдыхали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×