Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Сегодня вернулись из Италии - это какая-то сказка! Хочу обратно :cryyy: Отличнейшая погода, множество хороших трасс, никаких очередей на подъемники, детские горки для малышей на санках со своими подъемниками... Ну когда же у нас хоть подобное будет :pod-tches:

и мы скоро за вами :D только в Австрию, 3 денечка осталось.
А где у нас-то? В Сочи что-ли? там гор таких нет, а на Урале -25 :cold:

 

 

 

Расскажите, как дети катались? Чем развлекались помимо? Как вы "пасли" младших? Вы ведь вроде с ними собирались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажите, как дети катались? Чем развлекались помимо? Как вы "пасли" младших? Вы ведь вроде с ними собирались?

Скопирую из жура отчетик :yess:
лыжники мы, прямо скажу, начинающие. Сначала Яна начала кататься на сноуборде, съездила с подругой и ее семейством в этот самый Ла Туиль, привезла фотки, много рассказала – показала. Ну и муж принял героическое решение – нам тоже надо! 3 года назад съездили в Казахстан – на знаменитый Чембулак (который выше высокогорного стадиона Медео). 5 дней в 1-ый год, еще 5 там же на следущий + 5 в феврале в Италии. Ну и в этом году поехали уже сразу на 10 дней. Брала обоих мелочей, Игоря и 16-ти летнюю дочку подруги за ними присматривать (за мелкими, естественно). Но по ходу дела за этой дочкой тоже пришлось приглядывать. В первый же день, когда я решилась оставить ее одну (выгулять детей после завтрака, привести обратно, накормить обедом в ресторане и положить спать), Маша набегалась, упарилась, сообразила, сняла с себя шапочку. Потом они с Игорем прошлись по городку, мороженого наелись… В итоге через день она слегла с ангиной. Хорошо хоть до отъезда 2 дня оставалось, смогли перекантоваться. Ну и подруга моя врач - педиатр. Нашли в аптеке антибиотики (причем чище наших и дешевле в 2 раза!).
Сама деревушка ничем не примечательна. Маленькая, но очень живописная. Население – 800 человек. Несколько магазинчиков со всякой ерундой, штуки 4 супермаркета, аптека, несколько пиццерий и ресторанчиков. Только что не раскручена у нас, и ехать по серпантину довольно долго. После снегопада на колеса машин, чтобы доехать, одевают цепи.
Очень удобно был расположен отель – прямо у подножия горы. До подъемников минуты 3 пешком.
54665_1260543929867.jpgIMG_5026.jpg
Вот тут как раз хорошо видно.

 

Это вид из нашего окна
IMG_4287.jpg
Зона катания огромна. По одному скипасу можно съездить во Францию, ну и в соседних городках он тоже действует. Нам, правда, хватало гор и рядом.
Трасс рядом полно. На любой уровень.
03_1024_300dpi.jpg
Ну и пейзажиков немного
IMG_4007.jpgIMG_4038-1.jpg
IMG_4026-1.jpg

 

Это кафешка прямо посреди красной трассы. Кроме как на лыжах, до нее не добраться.
Вот так она выглядит снаружи
IMG_4261.jpg
А это вид изнутри)))
IMG_4219-1.jpgIMG_4232-1.jpg
IMG_4207-1.jpg
Можно снять ботинки и обуться в мягкие валяные тапки :rolleyes:
А это такие там дают стейки. Мы ели его втроем, внутри он был совершенно сырым :eek: Но ооооочень вкусным. :nyaam:
IMG_4210-1.jpg

 

А это соседний городок Курмайор
IMG_4155-1.jpgIMG_4149.jpg
IMG_4161-1.jpg
Уже начались скидки, поэтому удалось прикупить мальчишкам немного одежки)))

 

Игорю привезли с собой сноуборд, он вполне прилично на нем катается. Решили попробовать поставить на лыжи, так через пару дней он гонял очень быстро и, что самое главное, очень технично. Я с утра гуляла с малышами, а уезжала уже после обеда. Тоже успела и накататься и не устать)))
Брала себе инструктора. Вполне понятно все, хотя я в языках не сильна((( Так что к концу 2-го занятия мы даже спустились с черной трассы :yahooo: И даже не страшно было))) (Игорь, правда, уже на 2-й день оттуда съехал, причем быстрее меня в несколько раз - учился бы в школе с таким прилежанием - цены б ему не было.)
Ну и малышовые забавы:
Это вид на детский парк
IMG_5041-1.jpgIMG_5028.jpg
IMG_5023.jpgIMG_4916.jpg
Для подъема на горку есть несколько специальных транспортеров. Кирюша потом сообразил и стал там просто кататься.
IMG_4880.jpgIMG_4898.jpg

 

IMG_5042.jpg
Для детей стоят 2 больших батута. Причем можно кататься всем, а не только проживающим в отеле, совершенно бесплатно.
IMG_4853.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка, супер отдых :super: когда ж мы поедем так кататься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Сочи что-ли? там гор таких нет,

В Сочи как раз очень здорово кататься, только сервис там нулевой и цены ломовые, мы за три дня в Поляне за двоих отдали столько же, как в Италию на неделю за троих.
Аленка****, здорово! От аэропорта тоже долго ехали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ренуар**, ага, далеко((( От Турина 1,5 часа, от Милана - около 3х

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленка****, какие фотографии :super: я прям душу отвела :)
А сынок Ваш, который 4 года, не катался?Просто у меня дочке тоже 4 и я все думаю, как там что будет. Я хочу чтоб она каталсь хотя бы часика 2 в день. (пока что самое длинное ее катание было полтора часа) А что малыши делали после обеда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдит**, сына ставить не стали. Поговорили с тренером - решили на следущий год. Нагрузка на колени все таки очень большая, тем более начинают с плуга. Не вижу смысла, короче. С 5 лет при отеле есть детская лыжная школа. Если начинать раньше - то только с инструктором, ну или самим. Горка для этого очень удобная ( как раз на фото видно).
Для детишек с 4х лет есть детский клуб - с 9 до 18.30, нон стоп. Там же можно заказать обед - ребенка покормят. Правда, все на итальянском. Мы не были, хотя собирались.
после обеда мои спали. Потом гуляли. Но детский клуб вполне хорошее времяпрепровождение. Там даже велосипедики маленькие есть, помещение большое, много игрушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для детишек с 4х лет есть детский клуб - с 9 до 18.30, нон стоп. Там же можно заказать обед - ребенка покормят. Правда, все на итальянском. Мы не были, хотя собирались.
после обеда мои спали. Потом гуляли. Но детский клуб вполне хорошее времяпрепровождение. Там даже велосипедики маленькие есть, помещение большое, много игрушек.

Здорово как! У нас вроде тоже написано "детская комната" в отеле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-здесь никто не появляется. Все заняты катанием? :D
Мы приехали из Австрии-Италии. Скопирую часть отчета, остальное -в журе смотрите. У меня впервые в жизни такой длинный отчет получился, ну правдо очень много событий было за неделю.

 

Алина и я побыли горнолыжниками и космополитами с 22 по 29 января.

 

035-1.jpg
Дочку было видно издалека. Иногда я наблюдала за ее катанием с креселки.
IMG_5777.jpg

 

В целом поездка очень удалась. У детей была насыщенная программа: утром лыжи 2 часа, потом воспитатель из отеля приезжала за ними и увозила обедать. В отеле была отдельная комната для детских обедов и ужинов. После обеда детки играли в детском клубе. Детский клуб порадовал хорошими игрушками, мини скалодромом, книжами, в том числе и на русском и настоящим мультзалом.
Иногда Алине приходилось оставаться с австрийской воспитательницей. Спрашиваю-как ты с ней общалась?- А никак, она по-русски не понимает, а я других языков не знаю. Что меня порадовало, что детку это в целом не смущало. Не понимает-и ладно. :D А вот австрийский дети ужасно проперлись от "ну погоди", каждый вечер просили именно его включать. :smexx:

 

Я возвращалась с катания в 3-4 часа. Брала ребенка и тоже шла обедать. У нас было трехразовое питание. Хитрая Детка съедала еще один десерт :D Потом мы отдыхали или плескались в бассейне. Вечером дети занимались творчеством, гуляли с ламами, пекли пиццу, перед сном мультики. От детских ужинов я отказалась, иначе я бы видела ребенка только ночью. Мы обычно катались на разных склонах и я успевала ужасно соскучится. Алина ужинала со мной по специальному детскому меню.

 

Отель наш состоял из старой и новой частей, мы жили в старой. Номер имел какие-то необычные своды, в целом очень уютный и стильный интерьер. По середине вот такие печки лавочки.
013-1.jpg
Я думала-это муляж печки, но нет-вечером она исправно топилась и приятно попахивала копчененьким. Я грела спинку на лавочке, а сверху можно было что-нибудь посушить.

 

Огромный балкон
021-1.jpg

 

Вид из окна. Мы с Алиной представляли, что в замке живет прекрасная принцесса.
022-1.jpg

 

Когда Алина увидела заросшую елками гору за окном, она очнеь удивилась: как же мы будем кататься, мы в деревья врежемся.

 


В первый день детей повели на тестирование. На склоне новый для Алины подъемник - тарелка. (Вдали видна наша деревня. Обратите внимание на обилие снега :smexx: )

 

IMG_5761.jpg
Я как всегда, когда ребенку предстоит что-то новое ужасно волновась.
Смотрела с замиранием сердца-все мне казалась, она с нее свалится :crank:
IMG_5746.jpg
Как она с нее слезала-я не видела-горка длинная, но сказала, что все благополучно.

 

Первый спуск-новичка инструктор везет между ног.
IMG_5748.jpg
Все доехали благополучно. :clap:
IMG_5758.jpg

 

Учит грузить поочередно лыжи. Упражнение "самолетик"
IMG_5768.jpg
IMG_5770.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катя, примерно так
Алгоритм действий следующий:
Первым делом необходимо озаботится покупкой авиабилетов. Как правило, до известных курортов добираются через Мюнхен(регулярка или чартер) или Инсбрук(чартер)Можно еще через Вену, но это удобно когда нужно совместить Вена+катание на лыжах.

СПАСИБО!!!!! тебе огромное!!! столько инфы :eek:
все-таки конфа-это сила :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скопирую из жура отчетик

Что-здесь никто не появляется. Все заняты катанием? biggrin.gif
Мы приехали из Австрии-Италии. Скопирую часть отчета, остальное -в журе смотрите. У меня впервые в жизни такой длинный отчет получился, ну правдо очень много событий было за неделю.

 

Алина и я побыли горнолыжниками и космополитами с 22 по 29 января.


девочки, спасибо вам за рассказы!!!!!!
просто супер!!!!
мы провели 2 недели на Эльбрусе, приехали тоже в полном воссторге, хотя и второй раз там уже.
разгребусь с делами-тоже напишу отчетик

 

 

 

на будующий год планируем детей ставить.старшей будет уже 8, мелкому 5. старшую точно решили ставить-она уже ждет, про мелкого пока думаем.

 

хочу с вами посоветоваться по пунктам
1. куда лучше ехать в европу с условием, что на самолетах мы не летим <_< вобщем-то у нас это основное условие в путешествиях, тк неизменный член нашей горнолыжной компании вообще не летает уже много лет после одного страшного случая и уговорить его не удастся... так что мы едем авто или поезд-у вас есть опыт?
2. тк ставить детей будем там, я вот думаю, они смогут научиться у нерусского инструктора? или поймут?

 

если кто-то именно в европе, не в россии, детей на лыжи ставил-поделитесь опытом плииз

 


пс. и если кто хочет продать оборудование для детки-с удовольствием возьму, не хочется особо тратиться на год обучения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юдит, супер! А в как курорт назывался? Моей еще конечно, рано, но на заметку возьму.
Мы собираемся в апреле на Штубайский ледник. Внизу уже цветочки будут и тепло, а в горах снег. Надеюсь хоть немного покататься. Берем с собой бабушку, будет с младшей сидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. куда лучше ехать в европу с условием, что на самолетах мы не летим

У нас был такой вариант. Но почему из-за нескольких человек вся компания должна испытывать неудобства. Кто боялся, тот ехал на поезде. Потом на месте все встретились. Поезд был до Вены, но ехать долго, потом взять машину напрокат. но ж/д билеты по стоимости равны авиа, если особо маленьких детей нет, то вполне можно.

 

На машине в Словакию недалеко ехать ну и на поезде тоже через Ужгород, мы как то собирались давно, но так и не поехали, полетели самолетом. В Словакии не очень понравилось, в Австрии лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас был такой вариант. Но почему из-за нескольких человек вся компания должна испытывать неудобства.

да не, вопрос в этом не стоит. кто хочет-тот полетит.
но моя семья точно поедет по земле, поэтому и интересуюсь ;)
В Словакии не очень понравилось

а почему не понравилось? что именно?

 


Мы собираемся в апреле на Штубайский ледник.

здорово! а это где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. куда лучше ехать в европу с условием, что на самолетах мы не летим вобщем-то у нас это основное условие в путешествиях, тк неизменный член нашей горнолыжной компании вообще не летает уже много лет после одного страшного случая и уговорить его не удастся... так что мы едем авто или поезд-у вас есть опыт?
2. тк ставить детей будем там, я вот думаю, они смогут научиться у нерусского инструктора? или поймут?

 

1. В прошлом году ездили в Италию на машине, через пару недель поедем в Майрхофен, тож на машине. Детям в прошлом году было 4 и 10. Ехать лучше совмещая приятное с полезным: в этом году например мы хотим посмотреть соляные копи в Кракове и Вену по дороге туда, насчет обратной дороги пока размышляю.
В прошлом году были в ВальГардене, ездили на машине в Венецию, и в замок Нойшвайштайн. Без машины вряд ли бы выбрались.

 

2. Детей лучше ставить здесь, мне там жалко на обучение время тратить, хочется же везде успеть покатать.

 


Девочки, фотки супер!
Уже очень хочется в горы.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×