Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Да потому что чаще всего детские заболевания в лечении не нуждаются! Я вот с рождения не лечу - в нос не капаю, растирания не делаю, ноги не грею, температуру сбиваю только после 39ти, лекарств не даю, к врачу не обращаюсь (два раза за два года обратились по поводу простуд, чистая перестраховка с моей стороны). Итог - никаких осложнений, никаких антибиотиков, как заболеют, так и выздоравливают. Сами.

4246323[/snapback]

 

Ну вы просто в российский детский сад не ходите, куда детей с соплями по колено приводят некоторые одаренные мамаши. У них вот тоже политика такая, зачем лечить ребенка - само пройдет. И ведь проходит! Но из группы трое-четверо заразятся и заболеют.
Никто и не говорит, что при первых признаках заболевания надо все бросать и усиленно "лечить" детей, надо немного помочь организму быстрее справиться с проблемой, чтобы не перешло во что-то более серьезное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вы просто в российский детский сад не ходите, куда детей с соплями по колено приводят некоторые одаренные мамаши. У них вот тоже политика такая, зачем лечить ребенка - само пройдет. И ведь проходит! Но из группы трое-четверо заразятся и заболеют.

4246462[/snapback]


Хожу в шведский, где сопли это НОРМА. Отправляют домой только если у ребенка температура или если "ребенок плохо себя чувствует и не может участвовать в общей деятельности" :???: Если я считаю, что мои дети поправились на столько, чтобы их от прогулок "не развезло", то и я их с соплями в сад отправляю. Заразить они уже успели ДО того как заболевание стало явным (самый заразный период). И по любому в группе ВСЕ переболеют этим вирусом, в той или иной форме. :) Изоляция тут не поможет.

 

Я согласна что все дети разные. И многим лечение необходимо! Но я возьмусь утверждать что лечение по инету маленьким детям не назначают. :vertag: Идете к (желательно толковому) врачу, и врач, исходя из своего опыта и убеждений, назначает лечение. А все эти "попробуй то, попробуй это" - ЗЛО! На взрослых эксперименты ставить можно (я и сама не прочь что-то "пробовать" на себе ;) ), но для маленьких детей это чаще всего опасно и во вред!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И многим лечение необходимо! Но я возьмусь утверждать что лечение по инету маленьким детям не назначают.  Идете к (желательно толковому) врачу, и врач, исходя из своего опыта и убеждений, назначает лечение

 

Да, к врачу конечно, я думаю все так и делают. Но я еще ни разу не встретила врача, который был сказал "ничем лечить не надо" и среди них были вполне толковые.
Эксперименты на детях ставить нельзя, но делать дома ингаляции с минералкой, которые нам действительно помогли, мне например, посоветовала не врач, а подруга. Просто нельзя слепо пробовать все на свете методы, чтобы вылечить ребенка, а разумно выбирать из них самые безопасные.
Хотя не знаю, может минералка у нас тоже из разряда "с недоказанной эффективностью?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, к врачу конечно, я думаю все так и делают. Но я еще ни разу не встретила врача, который был сказал "ничем лечить не надо" и среди них были вполне толковые.
Эксперименты на детях ставить нельзя, но делать дома ингаляции с минералкой, которые нам действительно помогли, мне например, посоветовала не врач, а подруга. Просто нельзя слепо пробовать все на свете методы, чтобы вылечить ребенка, а разумно выбирать из них самые безопасные.
Хотя не знаю, может  минералка у нас тоже из разряда "с недоказанной эффективностью?"

4246867[/snapback]


Я тоже делаю дома ингаляции с соленой минералкой. Причем первый раз нам их назначили и делали в больнице (и именно с минералкой). :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я еще ни разу не встретила врача, который был сказал "ничем лечить не надо" и среди них были вполне толковые.

4246867[/snapback]


Ну а я только таких и встречаю. :???: Уже два года. :) Не только педиатров, но и невропатологов, неонатологов, двигательных терапевтов.
Не далее как в субботу, мы были у врача по поводу температуры в 40,5 градусов, которая держалась четверо суток. (один из двух случаев, когда я решила подстраховаться компетентным мнением) Нас осмотрели и отправили домой "лежать дальше", при моем полном согласии с мнением врача. Температура упала на пятый день, остались только легкие сопли. Хотя......... было и у нас "лечение" - хирург нас все же разрезал, к счастью. :smexx:

 

Я была очень удивлена взгляду Белоснежки, так как он, повторюсь, полностью созвучен взглядам современной западной медицины.
Для российской действительности это, конечно, экстрим. :D

 

Про минералку ничего сказать не могу - не сталкивалась, инфой не обладаю, но могу предположить что дышать водичкой уж точно безвредно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чушь какая-то про протаргол, что там может накопиться за 5 дней применения?
Белоснежка* , вы вот конкретно еще ни разу не предложили ни одного способа лечения, только приводите различные ссылки в разных темах, что так лечить нельзя.

4246076[/snapback]


За 5 дней нет, через месяц заболеете -еще 5 дней покапаете, потом еще и тд. Есть элементы, которые НЕ выводятся из организма.

 

ОбезьЯнка**,

 

Да, значит вам повезло. Ятоже необращала внимание легких кашель- и в одну ночь раз и ложный круп гортани..
Теперь обращаю внимание и стараюсь начинать лечить кашель как только он начинает появляться. В основном делаю ингаляции лазолваном..

4246400[/snapback]


Ну и зря. Проблемы надо решать по мере поступления. Поставит Вашему ребенку врач ложный круп-будете лечить. Поставит бак.пневмонию-будете пить курс антибиотиков.
Вы можете кидать в меня помидоры, яйца, писать все что угодно. Мне это параллельно.
80% кашлей НЕ нуждаются в лечении. Кашель это защитная реакция. Так же как и сопли. Всеми любимый лазолван применяется при хронических заболеваниях легких и бронхов. ХРОНИЧЕСКИХ. Когда отток мокроты очень затруднен. Применяя его при ОРВИ (при острых состояниях) вы вредите ребенку. При некоторых видах кашля его вообще недопустимо принимать. Никто здесь не выступает против лекарств.

 


Ну вы просто в российский детский сад не ходите, куда детей с соплями по колено приводят некоторые одаренные мамаши. У них вот тоже политика такая, зачем лечить ребенка - само пройдет. И ведь проходит! Но из группы трое-четверо заразятся и заболеют.
Никто и не говорит, что при первых признаках заболевания надо все бросать и усиленно "лечить" детей, надо немного помочь организму быстрее справиться с проблемой, чтобы не перешло во что-то более серьезное.

4246462[/snapback]


А мы ходим. В развивающие кружки,магазины, гости и тп. И я не лечу ОРВИ. Вот только недавно болели. 3-4 дня и организм справился. Без помощи. Почитайте пожалуйста всю тему, ссылки. Этими "чуть чуть помочь" мы мешаем иммунитету самостоятельно начать борьбу с инфекцией.

 

Идете к (желательно толковому) врачу, и врач, исходя из своего опыта и убеждений, назначает лечение. А все эти "попробуй то, попробуй это" - ЗЛО! На взрослых эксперименты ставить можно (я и сама не прочь что-то "пробовать" на себе ;) ), но для маленьких детей это чаще всего опасно и во вред!

4246597[/snapback]


+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я была очень удивлена взгляду Белоснежки, так как он, повторюсь, полностью созвучен взглядам современной западной медицины.

 

Ага, у меня тут подруга приезжала с детьми, она во Франции живет, все четверо в соплях, и это длится по нескольку месяцев. Она сказала, что их вообще никто не лечит, у них там "методика" такая, насморки стал хроническими, и она со всеми детьми ездила на консультации по Москве.

 

Этими "чуть чуть помочь" мы мешаем иммунитету самостоятельно начать борьбу с инфекцией.

 

Нисколько не мешаю, у меня тоже есть разум и некоторый опыт, промывая нос физраствором или морской водой и делая ингаляции с минералкой, я никак не могу навредить иммунитету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
80% кашлей НЕ нуждаются в лечении. Кашель это защитная реакция. Так же как и сопли. Всеми любимый лазолван применяется при хронических заболеваниях легких и бронхов. ХРОНИЧЕСКИХ. Когда отток мокроты очень затруднен. Применяя его при ОРВИ (при острых состояниях) вы вредите ребенку. При некоторых видах кашля его вообще недопустимо принимать. Никто здесь не выступает против лекарств.

4247016[/snapback]


Точно такого же мнения придерживаются врачи в Германии. Наш врач всегда рекомендует при кашле обильное питьё и влажный воздух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоснежка*,
Подскажите пожалуйста на тему ложного крупа ларингоспазма, какие еще методы можно использовать чтобы облегчить состояние. Я использовала увлажнение воздуха (тазик с теплой парующей водой у кроватки ночью или во время приступа в напаренную влажную ванную комнату ребенка на пару минут, вызывала рвотный рефлекс чтобы снять удушье.

Ребенок болеет не часто, ОРВИ никогда ребенку не лечила, всегда проходило само за 2-3 дня (причем без соплей и кашля), темп. до 39 не сбиваю. Но 2 раза в жизни у ребенка была реакция очевидно на определенный тип вируса, первый раз в полгода, второй раз в полтора года, т.е.месяц назад. У нас на фоне ОРВИ примерно на второй день болезни начинается клиника типичного ложного крупа - сиплый голос, на ночь начинается кашель влажный, не отхаркивается, начинается рвота однократная, потом ребенок начинает задыхаться, паниковать, вскакивает - в вертикальном положении отек уменьшается и наступает небольшое облегчение и так всю ночь, темп. 38,-39. Последний раз не выдержала (очень уж сама испугалась) сделала в/м аналгин + но-шпа+ димедрол (я сама медсестра манипуляционная), ребенок сразу успокоился, задышал нормально и уснул. Дальше все прошло за пару дней как и обычно.
Может есть какие-нибудь еще немедикамнтозные методы.
Пы.сы. Врач накануне ребенка осматривала, кроме ОРВИ и отека горла ничего не диагностировала, сказала проводить симптоматическое лечение при необходимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ага, у меня тут подруга приезжала с детьми, она во Франции живет, все четверо в соплях, и это длится по нескольку месяцев. Она сказала, что их вообще никто не лечит, у них там "методика" такая, насморки стал хроническими, и она со всеми детьми ездила на консультации по Москве.

4247068[/snapback]


Если насморки стали "хроническими", то корень надо искать в аллергиях, а не в простудах. И я уверена что анализ на аллергию во Франции сделают ничут не хуже чем в Москве.

 

Кстати, очень многие соотечественники, проживающие за границей, не доверяют европейской медицине. И пытаются уговорить врача "выписать хоть что-нибудь". Но давайте посмотрим на статистику: детская смертность, продолжительность жизни... Все таки именно по статистике можно судить об эффективности медицины и здоровье населения, а не по чьему-то личному опыту. Врачебные ошибки и на западе никто не отменял, к сожалению.
У меня местная детская медицина пока нареканий не вызывала (чего не сказать о взрослой). Но я всегда на чеку! :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вызывала рвотный рефлекс чтобы снять удушье.

4247217[/snapback]


А вы уверенны, что \то можно делать. Мы просто тоже страдаем от этой гадости. Дважды лежали в больнице (скорая увозила). После первого же случая мы купили ингалятор. Но от второго лежания в больнице он нас не спас (был в тот момент далеко, да и приступ был очень сильным). А легие случаи с помощтю него лечу. Это не когда приступ, а когда начинается этот характерный лающий звук. Я все это к чему. Сколько я не читала про ларинготрахеит, но такого способа как вызвать рвоту не встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
промывая нос физраствором или морской водой и делая ингаляции с минералкой, я никак не могу навредить иммунитету.

4247068[/snapback]


Никак. Правильно делаете :)

 

Ташуня Через "поиск" наберите пожалуйста ЗДЕСЬ все, что Вас интересует. Там очень много тем про ложный круп, бронхобструкцию и тп. Уверена, Вы найдете там ответ на свои вопросы. :)

 

Моя мама в этом году ездила в Штаты к сестре в гости и одно из первых впечатлений было:"Представляешь :eek: они простуженого ребенка не лечили (почти 5 лет), Ничем. И она голыми ногами по полу бегала и мороженое ела!"

 

К сожалению, немало педиатров лечат по старым кем то когда то утвержденным схемам. Добавляя туда то, за что получают от распространителей фарм.продукции. Последнее имеет отношение не только к участковым, но и к педиатрам из частных клиник... Спросите участкового педиатра, кто такой Нельсон? В лучшем случае скажут, что это наверное какой то шведский мореплаватель...Вот что грустно...
Желание мамы помочь болеющему ребенку понятно, по человечески, но когда маме говорят, что нередко лечение может навредить...сломать стереотип мама не в состоянии.
Лично я совсем не против антибиотиков.Есть заболевания, когда без них никуда и они обязательно должны приниматься. Полным курсом, дабы антибиотики это отличная штука, но тогда, когда они действительно нужны, а не тогда, когда "давайте дадим на всякий случай". Есть кашель, при котором необходима медикаментозная помощь.
Приглашая врача послушать ребенка при "трудном" кашле обязательно надо попросить провести имероприятия по исключению коклюша, аллергий, есть подозрения-делаются анализы и снимки, а не "давайте попробуем это, если не поможет, то другое, не подойдет примем третье".

 

Выдержка из книги Э.Чейтли "Проблемные лекарства" Лекарства от кашля и насморка
"....Однако вокруг различных типов лекарственных препаратов от кашля образовалась целая мифология. Существует всего два типа лекарств: отхаркивающие средства, или муколитики, которые облегчают выделение мокроты; и супрессанты, предполагаемое назначение которых - подавлять кашлевой рефлекс.

 

Большинство отхаркивающих средств действуют путем раздражения рецепторов желудка, что в свою очередь вызывает рефлекторную стимуляцию нервов, которые подходят к железам в бронхах. Считается, что это приводит к усилению секреции бронхиальных желез, в результате чего мокрота становится более водянистой и легче откашливается. Однако большинство этих лекарств в дозах достаточно высоких, чтобы усилить секрецию, могут вызывать тошноту и даже рвоту [36]. Согласно БНФС "нет доказательств, что какое-либо лекарство может значительно облегчить отхаркивание" [37]. По этой причине отхаркивающие препараты были названы "дорогостоящим мифом" [38]. Рациональной основы для их применения не существует [39].

 

По сообщениям, муколитики - такие как ацетилцистеин, карбоцистеин и метилцистеин, как и другие ферменты, способны "переваривать" мокроту в лабораторных условиях, однако их действие в реальных жизненных ситуациях было неоднозначным. "Только у незначительного числа пациентов ... были отмечены признаки значительного улучшения в результате приема этих средств [40]."

 

Большинство экспертов едины во мнении, что супрессант кашля может применяться лишь в очень немногих случаях. Согласно БНФС:

 

"При назначении супрессантов кашля их недостатки крайне редко компенсируются положительными эффектами лечения. Данные средства полезны только в отдельных случаях, например, при нарушениях сна в результате сухого кашля. Супрессанты кашля способны вызывать задержку отделения мокроты, что может оказать неблагоприятное действие на пациентов с хроническим бронхитом и бронхоэктазом. Хотя их типично используют при острых бронхитах и пневмонии, эти препараты могут причинять вред; и такие состояния лучше всего лечить незамедлительным введением антибактериальных средств. Супрессанты кашля, такие как кодеин, декстрометорфан и фолкодин редко бывают достаточно сильнодействующими, чтобы вызвать необходимый эффект; и все они имеют тенденцию вызывать запоры. Использование супрессантов кашля, содержащих кодеин или схожие опиоидные анальгетики, как правило, не рекомендуется для детей; их вообще не следует давать детям до одного года [41]."

 

Исследование, проведенное в Финляндии в 1991 г., обнаружило, что наиболее распространенной причиной кашля является острая респираторная вирусная инфекция. Данный тип кашля обычно является непродолжительным и прекращается без специального лечения. Авторы исследования пришли к выводу о недопустимости стандартного использования супрессантов кашля в лечении вирусной инфекции у детей [42]...."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cathy*,
Рвотный рефлекс действительно помогает при ларингоспазме, это я еще по курсу ЛОР болезней из медучилища помню. Ложечкой коснуться корня языка (конечно нужно это делать без фанатизма, нет так чтоб ребенок рвать пищей начал). Естественно это лечением не является и эффект приносит не долговременный, скорее как скорая помощь на дому. Это просто позволяет быстро снять приступ хотя бы на время, но так как у нас за ночь таких приступов было с десяток, то я вынуждена была прибегнуть к инъекциям. У деток ткань в гортани и глотке более рыхлая, чем у взрослых, более склонна к отекам. Есть именно категория детей, которые склонны к ларингоспазмам вирусным или аллергическим, в среднем такие детки страдают им до 5 лет, чаще мальчики (хотя у меня девочка).
Белоснежка*,
Спасибо за ссылку, обязательно посмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя богатая пища для размышлений. :confus: Задумалась о смене врача несмотря на то что она ведёт нашу семью несколько поколений (детских) :crank: Заодно дать почитать моей маме медработнику, который меня тормошит с вызовом врача по каждому чиху :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,это ДЕТИИИИИИИИИИ!!!!
никакого самолечения....консультируйтесь с специалистами всегда!!!!
А автору советую..показать ребенка пульмонологу-это врач занимающийся бронхо-легочными заболеваниями.
и незабываем..палочка коха(туберкулеза) вирулентна...все может быть..не дай бог...
Здоровых вам деток!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×