Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я кашель с помощью небулайзера (компрессорного ингалятора) лечу, очень хорошо помогает. В качестве р-ра можно использовать минералку(только без газа) или тот же физ.р-р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоснежка*, я не выспатая а потоу позволю быть себе резковатой...
я вас звала в эту тему? я вас просила читать мне ликбез по болезням, их лечению и кашлю в частности?
если вы достаточно внимательно читали тему, то...
я рада за вас что у вас хороший педиатор, а вот у нас г....но, и что прикажите делать? где искать ответ?
я просила не пугать меня последствиями я и так в курсе!
ГДЕ нга фиг залеченный ребенок?
медом? матьмачехой? разогревающей мазью?
чем я его залечила???
антибиотики ни в коем разе, сироп в самом крайнм случае...
так что засуньте свое неприкосновенное и непререкаемое мнение в ..... потаенное место и доставайте оттуда ТОЛЬКО когда в нем действительно возникает у кого-то потребность!
а все темы про деток превращать в спор белоснежки и остальных практикующих мам не стоит.
енд
так вы говОрите народные методы не помогают не лечат и все такое...
ну-ну...
у меня сына рвет от любых капель в нос и от всех парацетамолосодержащих жаропонижающих, а свечки нам не помогают...
что там ВОЗ по ентому поводу говорит? не подскажите?
методом проб и ошибок подбирать? авось от чего-нибудь да не вырвет? или желудок лечить начинать? а если у меня с мужем то же самое? повышенная реакция на лекарства? наверное всей семьей ложиться и начинать срочно обследоваться...
угу...
а мы вот проще делаем - в нос капаю свекольный сок с медом - не поверите великолепный эффект и побочных никаких обратите внимание.
а вот самый стандартный називин для малышей...
Побочное действие
Местные реакции: иногда - сухость и чувство жжения слизистой оболочки носа, чиханье, в редких случаях - (после окончания действия Називина) чувство заложенности носа.
Со стороны ЦНС: редко - беспокойство, бессонница, усталость, головная боль.
Со стороны пищеварительной системы: тошнота.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: при длительном применении высоких доз - артериальная гипертензия, тахикардия. хм.... почитайте кому интересно.... http://forum.chado.ru/index.php?action=pri...e;topic=10610.0 вот тебе и безопасный... я лично маме больше верю чем этому лору...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капустный лист говорите....
а у вас мастита никогда не было?
когда ничего нельзя.... а температура растет и грудь как в огне?
рада за вас если вас минула кара сия...
а я вот только капустным (вам так полагаю очень смешно стало?) листами и смогла справиться с недугом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к вопросу о актуальности темы...
довольно часто и долго бываю на конфе, близко такой темки не помню...
дошла до 10 листа конфы - единственное что рядом хотя бы... это как быстро поставить на ноги ребенка от 24 июня....
а вовсе не каждую неделю...

 

ЗЫ: кстати самая частая темка - зубки, памперсы и питание, сон... )) вот чем дышим.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Белоснежка*, я не выспатая а потоу позволю быть себе резковатой...
я вас звала в эту тему? я вас просила читать мне ликбез по болезням, их лечению и кашлю в частности?

4199948[/snapback]


Это общее обсуждение.

 

я рада за вас что у вас хороший педиатор, а вот у нас г....но, и что прикажите делать? где искать ответ?

4199948[/snapback]


Искать другого, есть мед.интернет ресурсы, если в нас.пункте проблема с квалифицированными врачами.

 

ГДЕ нга фиг залеченный ребенок?
медом? матьмачехой? разогревающей мазью?
чем я его залечила???
антибиотики ни в коем разе, сироп в самом крайнм случае...

4199948[/snapback]

 

При лечение ОРВИ ребенок во всем этом не нуждается вообще. Вы можете закидать меня чем угодно, писать в мой адрес любые ругательства, но это так. Пневмонии и бронхиты так же всем вышеперечисленным не лечатся.

 

так что засуньте свое неприкосновенное и непререкаемое мнение в ..... потаенное место и доставайте оттуда ТОЛЬКО когда в нем действительно возникает у кого-то потребность!

4199948[/snapback]


Когда остынете, сходите по ссылке, в моем первом посте. Наберите в поиске слово "кашель" и почитайте единое мнение разных врачей и как его(кашель) "лечить".

 

методом проб и ошибок подбирать? авось от чего-нибудь да не вырвет?

4199948[/snapback]


Это не Ваши слова:"...завтра попробую купить бромгексин, если кто здесь посоветует..." и "...подскажите чем кашель унять.." :pod-tches:
а мы вот проще делаем - в нос капаю свекольный сок с медом - не поверите великолепный эффект и побочных никаких обратите внимание.

4199948[/snapback]


Вы задумывались над тем как ЭТО средство может помогать? Да капать в нос можно много чего и немало из этого "поможет".
А на мед аллергии нет у Вашего ребенка?

а вот самый стандартный називин для малышей...

4199948[/snapback]


Сосудосуживающими препаратами не лечат, а проводят симптоматическую терапию. Не более 3-х дней по разу в день.
Почитайте аннотацию к бромгексину, д-ру мому, лазолвану и еже с ними....
я лично маме больше верю чем этому лору...

4199948[/snapback]


Ну тогда соберите все "добрые" лечебные советы из инета и со списком вперед на штурм аптеки. И не надо ни к каким ужасным врачам ходить. Опять ведь гадость какую нить скажут. Опытные мамы , каждая со своей уникальной методой вот это авторитет!
Ваш ребенок страдает от Вашего же стереотипа обязательно лечить то, что в лечении не нуждается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот смешная вы....
чесс слово...
идите в мед ресурсы интернета...
а какая разница??? между фармацевтом, который в глаза не видел моего ребенка, и человеком который консультирует по интернету? первый хотя бы чуть-чуть в курсе городской эпидемиологии
икать другого врача... а вы у нас откуда? не сказано, наверное всеж-таки не из периферии, коли так категоричны....
не поверите но зачастую тащить ребенка в автобусе 40-50 минут к врачу (а время сейчас такое простудное - а закрываться ладошкой у нас народ не приучен), потом часа полтора как минимум сидеть в очереди (в которой опять же больные разными детскими болячками детки, а я на большом сроке и у меня очень активный малыш) который первым делом спросит чего вы к нему приперлись, что вам своего мало? (и мельком посмотрит ребенка и велит наблюдаться по месту жительства), потом опять домой, оба усталые, но зато вероятно я очень довольная собой что позаботилась о ребенке (то есть помотала его по автобусам, заставила сидеть в очереди, не покормила толком, а сама слегла благополучно с давлением)?
я не говорю, что не надо лечиться у врачей, я только глубоко убеждена, что если есть хороший педиатор и возможность, то конечно надо наблюдаться у него, а вот если нет, то вполне можно обойтись и мягкими "домашними" методами. никто не говорил, что я срочно иду скупать аптеку - вы меня опять же с кем-то путаете... из лекарств в постоянном рационе у нас лишь активированный уголь физраствор и травки.
ваше право верить или нет в народные методы, но вот только у химии один малюсенький недостаток - она ПРОТИВОПОКАЗАНА МАЛЕНЬКИМ ДЕТЯМ И БЕРЕМЕННЫМ-КОРМЯЩИМ. а мы знаете ли болеем иногда.... и врач который назначил моему ребенку полутора лет гексорал, и еще пару лекарств, воторые только после трех пойдет лесом. или еще не помню как капельки назывались но у них там из побочных возможных эффектов всего лишь "отек головного мозга" подумаешь фигня какая правда - это же не у всех, это же крайне редко..
да на мед нет аллергии к счастью... проверялось крошечной единовременной дозой.
много что капать и много что поможет....
ну-ну.... а вы пробовали? лечить ребенка который не переносит капли в нос? не ну интереса ради попробуйте.... что ему можно "покапать"... практически ничего... а ребенок ночью плачет - ему нехорошему такому дышать хочеться через нос и спать с закрытым ртом одновременно вот ведь барин какой... аквамарис и солин почему-то не действуют... а дышать надо.... а отсосом не промывается, и дольфин только после 3-х лет.... а насморк у малышей может перейтив отит зачастую... а проторгол большене продается т.к признан токсичным, а был единственным что помогало....
чем бы покапать, да так что бы подсохла слизистая и ребенка не рвало всю ночь...
может водичкой?
у ВАС есть конкретные предложения??? (инструкции ВОЗ тоже принимаются)
простите а у ВАС есть ребенок? Конкретно у ВАС. или вы только мед ресурсы посещаете, а здесь только лишь для того чтобы покритиковать мам, которые подходя ИНДИВИДУАЛЬНО с МАТЕРИНСКИМ ЧУТЬЕМ (ребенок и мама чувствуют друг друга, это признано даже самыми закосневшыми врачами) подходит к лечению своего ребенка, наблюдая его в течении 24 часов а не мельком посмотрев в течении 5-ти минут и реагируя на малейшее изменение дыхания и температуры. Это не сказки - это реальность самая обыденная. Да, порой мамы перебарщивают с доверием к лекарствам, но врачи поступают подчас в сто раз гаже - пропускают серьезные болезни и с ерундой отправляют в инфекционки откуда детки выходят уже с букетом зараз.
а вы были с больным малышомрядом с которым сидишь всю ночь и плачешь, когда он кашляет? и помочь ничем не можешь, а врач ставит ОРВИ и говорит, что еслине почините домофон она к вам больше не придет и начинает слушать ребенка холодной только что из сумки слушалкой...
мое первоочередное желание и обязанность облегчить страдания моего ребенка, исходя именно из возможностей и соотношений польза больше чем вред. а то что кашель он разный бывает, это и пингвин в курсе, я исключила сначала все возможные факторы, проведя доскональный анализ последних дней как то аллергия, контакты с больными детьми, сквозняки и пр.пр.пр.
а из отделяющих мокроту как оказалось все-таки бромгексин берлин-хеми имеет наименее страшные побочные и противопоказания.
никто не собирается пичкать ребенка ночи напролет, попробую пару раз - не станет лучше будет стоять синий мишка на полочке вместе с остальными неподошедшими лекарствами.
я не просила "общего суждения" и в первом моем посте достаточно ясно об этом сказано.

 

народные не помогают....
ага а про капусту чего ничего не сказали больше? а как насчет промывания ромашкой например глазок у младенца или писюна у малыша? а травки от газиков у совсем карапузов? а травки для лактации? да почитайте состав любого детского мало-мальски пригодного лекарства - ОНИ ВСЕ НА ТРАВАХ! или там травы какие-то особенные? химические-клонированные, вырощенные в лабораториях?
почему тогда в связке с глюкозой, сорбеновой кистолой и крахмалом они действуют а вот если я отвар той же травы дам, причем травы собранной в этом году лично мной в экологически чистом лесу - тайге или собранной кем-то в алтайских практически заповедных зонах в ЭТОМ году, а не непонятно где непонятно кем непонятно когда, так почему все-таки мои травы - фуфло, а вот в баночках-коробочках - зер гуд?
ну объясните мне уважаемая елы-палы белоснежка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрые лечебные советы...
ну-ну...
там вообще-то не совет как вы категоричная наша заметили, а просто предупреждение, что не стоить верить врачам неглядя и что безопасность нас и наших малышей к сожалению в нашей стране зачастую зависит очень сильно от нас самих! и к опять же глубочайшему сожалению самим мамам прриходиться зачастую контролировать процесс лечения как себя так и своих детей. именно об этом по той ссылке и говорилось.
потому как я уже здесь рассказывала наши врачи запросто могут сказать "откуда я знаю что у вас такое, если гной откуда-нибудь пойдет, то попейте антибиотики какие-нибудь", недоношенного малыша с родильной желтухой которая продолжается месяц у таких деток и маму после тяжелых родов отправляют в инфекционку или прописывают такое лекарство которое замечательно садит деткам печень. ну или вот недавний случай да будет известно мамам всей страны - кто прививка корь паротит краснуха не дает никаких побочных эффектов на 5-8 день, не бывает такого! а я истеричная параноидальная мамаша, а все источнии которые утверждают обратное - клевета! это мне сказали три врача наешй педиатрии и заведующая!!! 30 лет понимаете ли человек работает а такого и не слышал! а я тут со своими новшествами ишь выискалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоснежка*,
в чем суть метода - не знаю, не врач. Когда у дочки был кашель, кто-то посоветовал. Очень помогло.

 

И, если позволите, у меня к Вам тоже встречный вопрос, как к ветиринарному врачу: можно ли вырастить и вылечить котенка, основываясь на рекомендациях врача-педиатора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насчет народных средств, знаю только, что если у детей появляются сопли-кашли, и приходит моя мама, и начинает их ЛЕЧИТЬ (всякими разными средствами) то дети втягиваются и сидят дома по две недели. Если дети с соплями-кашлями ходят у меня (ехидно-мамы), я максимум промываю нос салином и могу заварить отхаркивающую травку ( а могу и не заварить) и дать раз в день (для собственного успокоения) - и все проходит само (тьфу-тьфу-тьфу)

 

Если кашель влажный, попробуйте самое простое - чайную ложку сухого корня алтея залить стаканом холодной кипяченной воды, настоять в течение 40 минут, слить и давать по чайной ложке несколько раз в течение дня, также помогают таблетки мукалтина и таблетки от кашля (так и называются), нам помогал (при сильном кашле) амброгексал (1/4 таблетки 3 р. в день).

 

Если кашель сухой - больше пить, можно для смягчения горла какие-нибудь сосательные конфетки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама_Заек**, конфетки плюем... мукалтин пьем, плюемся, но пьем... :)
/хитренько/ а алтей не народное? ))) :D
у нас видите в чем дело, мы таблетки плохо переносим - рвет, даже зуб когда полоскали - попало чуть-чуть раствора в желудок - за ночь вырвало раза три...
поэтому не только за ради "химией не травить", а просто вынужденная мера за неимением других кроме народных адекватновоспринимаемых организмом средств...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а алтей не народное? ))) :D

не знаю, в аптеке если продается :parrdon:
я вообще ничего против "народного" не имею :yess:
единственное согласна с Белоснежкой ( и убедилась на собственном опыте), что при таких заболеваниях как ОРВИ и ОРЗ нет особого смысла в лечении, чем больше "лезешь" тем дольше деть выздоравливает, максимум - промыть нос от соплей, хотя вот себе же не промываю и как-то сами проходят.
Если вот горло болит - дам какие-нить таблеточки типа шалфея, ну там горло пополоскать - чтоб быстрее прошло, потому что боль в горле эт противное весьма чувство (сама себе также горло лечу).

 

Еще как обезболивающее /противоспалительное/ жаропонижающее могу дать найз (себя лечу аспирином)

 

Кстати, вспомнила! Еще при кашле нам помогает мазать горло винилином :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы таблетки плохо переносим - рвет

вот попробуйте винилин, несколько раз в течение дня помазать горло, это правда малоприятная процедура, но довольно эффективная

 

а еще используем в качестве лечения обычный перцовый пластырь, лучше перфорированый - очень штука удобная! на сутки прям наклеить можно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Белоснежка*,
в чем суть метода - не знаю, не врач. Когда у дочки был кашель, кто-то посоветовал. Очень помогло.

4200818[/snapback]


Я слышала ,что коровьи лепешки (навоз) тоже можно куда то там от чего то приклыдывать, а некоторые советуют скипидар пить, перекись, гооврят , что лучше этого ничего нет и сильно помогает.
Ребенок, если заболевает ОРВИ имеет право не спать обмазаный липким медом и обложеный капустой. А просто спать, если начинает кашлять-наготове стоит питье, рядом мама.
И, если позволите, у меня к Вам тоже встречный вопрос, как к ветЕринарному врачу: можно ли вырастить и вылечить котенка, основываясь на рекомендациях врача-педиатора?

4200818[/snapback]


запросто. Об этом можно даже отдельную тему создать. С удовольствием приму участие.

 

У меня есть ребенок. Дочке 3 года. Заболевает ОРВИ-ничего не делаю. Болезнь проходит максимум за 4 дня. Температуру, если нормально переносит не сбиваю. Даже за 39. Даже после высокой температуры выздоравливает за 3 дня. НИЧЕГО не капаю, не завариваю, не вливаю, никаких шаманских чесночных тарелок по всему дому. Из профилактики-открытые окна в квартире, даже ночью и даже в мороз, одежда по погоде. Физ.активность и прогулки. Нос промываем, если требуется, всегда чистые платки в кармане. И гулять ходим и в кровать никто не укладывает и носки по уши не одевает. Я свою дочь ни в каких травах не купала, ромашками и чаями глаза не мыла.

 

Автор...вы не слышите и НЕ ХОТИТЕ слышать...я уверена, что вы не читали ссылку в моем первом посте.
Кто сказал, что травы безобидны для организма? Агенство ОБС?
Травы и их действие на организм не изучены даже на половину.Немало трав содержит яды.
Автор, Ваши таежные сборы ребенку помогают? И для слизистой желудка, печени, почек они не опасны?
Если кашель длится долго , исключают астму, коклюш (по антителам) делают рентген и общ.анализ крови. Если что то и этого вы за своими травками пропустите, то это будет уже другая песня.
Если врач ставит ОРВИ, то ни кашель, ни насморк лечения не требуют. Как бы странно, на Ваш взгляд это не звучало.
Сейчас дети не могут выбирать. Они покорно пьют, терпят капустные листы с медом, носки с горчицей, эксперементальные препараты, "полезные и безобидные" настои травок, сидят в квартирах с законопаченными окнами и включенными обогревателями, их заставляют есть всякую гадость типа редьки с чем то там или лук с алоэ. и тп. Причем ТАК лечат (другое слово) тольков России. Только здесь профилактируют -феронами,гомеопатией, чеснокАми , лукАми, лечат ведрами лекарств, дополнительно куча процедур, а потом удивление...почему наш ребенок так часто и подолгу болеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, я не сторонник сразу залечивать ребенка, но я вот честно не понимаю ну как мне быть с ребенком, который спать не может, кашляет да так, что ее рвет? И дышать не может, потому что нос или заложен, или полон соплей. И хоть облейся аквамарисами и т.д, не помогает. Ув. Белоснежка, не подскажете, что там ВОЗ в таких случаях рекомендует?

 

А вообще, что касается именно лечения кашля, нам абсолютно не помогает лазолван, вот ну совсем никак. Зато последний раз дочку вылечила только АЦЦ, кашель был очень сухой с очень сильными хрипами. Три дня АЦЦ детский по пакетику 4 раза в день, потом его же плюс щелочное питье (минералка), вибрационный массаж и доктор мом на сон на спинку и грудь (только на сердце и позвоночник не мазать).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы вроде не кашляем! )))))) сйчас вот сидела писала очередные строки воззвания к белоснежке а ванек ни разу не кашлянул... НИ РАЗУ!!! УРА!!!! а фиг его знает то ли бромгексин помог, то ли ночной мукалтин с травами то ли две ложки редьки с медом на ночь и если честно мне все равно )))
главное выздоравливает моя какашечка, а там хоть трава не кури... ))))
всем малышам здоровья.... и мамам! )))))

 

Белоснежка*, а тысячелетнему опыту применения травок вы верите меньше чем максимум двадцатилетнему тестированию химии?
я как-то приводила уже пример но повторюсь пожалуй...
у меня есть две племянницы... один папа одна мама, старшая светлокожая, русоволосая, тоненькая и хрупкая, младшая эдакий бутуз в юбке. я это к чему....
питание, гуляние, купание, лечение проживание, одевание и пр одинаковое. НО, старшей достаточно малейшего сквозняка, малейшей соплинки и тут же либо ларингит, либо трахеит либо еще какая зараза развивается, а младшая не болеет вообще ничего кроме соплей и синяков я у нее неприпомню. И чем это объяснить? условия проживания одинаковые, это я к закупорке квартир и прочему. вот болеет одна а вторая нет и все тут! наверное деток не на одной фабрике делают и под одну гребенку их как-то не стоит - не кажеться? Вам повезло у вас здоровый ребенок, который не болеет практически, отчасти это конечно и ваша заслуга, но роль сыграли наверное и данные организма и здоровье мамы и папы, доношенность или осложнения бер-ти - нет? или это целиком ваша заслуга...? не думаю.
то что вам повезло при растасовке карт совсем не ваша заслуга, за нее надо благодарить а не хвастаться ах какой я гардемарин а все вокруг ........
а редьку с медом у меня сын уплетает - мама не горюй, и еще требует.
у вас наверное покорная спокойная дочка, ага! одень на него носки с горчицей, или что там еще покорно он у меня деалет.... ну-ну.... такому покорно впихнешь ага...
надо будет мужу рассказать - посмеется...
не ну вы мне объясните чем лечить простуду беременным женщинам и маленьким детям? если можно подробно. вполне возможно, что я это "услышу" :)
ПРЕКЛОНЯЮСЬ ПЕРЕД ВАМИ! А как же советы врачей сбивать темп за 38,5??? или тут вы с ними расходитесь во мнении... то есть у вас деть лежитв жару а вы стойко переносите его страдания? мама герой! главное собственое удовлетворение не правда ли... все равно ведь выздоровеет.
псле такого как то разговаривать с вами неприятненько. только последний вопрос: А САМИ ВЫ СЕБЕ ЛИЧНО ТЕМПЕРАТУРУ ЗА 39 сбиваете? или так перетерпиваете? или только ребенок должен в жару лежать а мама хвать аспиринчику и вперед н работу? ах да вы наверное тоже не болеете никогда.... вааще...

 

Мама_Заек**, винилин? ))) а я думала что ванилин имели вииду, ложишся спать а карапуз так и благоухает... )))))) так и слопать его во сне недолго
Мама_Заек**, у меня и у сына аллергия на пластыри любые и на иод, мне даже капельницу в роддоме приматывали на бинтик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×