Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, вот читаю вас и ужасаюсь.... я сама технолог мясо-рыбной промышленности, работаю в НИИ в лаборатории детского питания, разрабатываем продукты для деток разных возрастов на рыбной основе, пишу диссертацию по теме рыбные сосиски и колбаски для детского питания дошкольного и школьного возраста - там все компоненты четко сбалансированы с соответствуют эталону ФАО ВОЗ! Так вот... чтобы Институт питания пропустил какой-то продукт для детей это надо пройти столько кругов ада!!!! А в садах видимо какой-то произвол творится.... :(
Про жареную колбасу - в СанПиНе четко написано, что жареные продукты запрещены для питания детей, можно лишь слегка поджаривать, и то котлеты и тп для того чтобы не разваливались, а дальше - запекание.
Колбаски-сосиски, которые дают в садиках по идее должны быть специально разработанными с учетом потребностей детей, с ограничениями по составу... вырабатываются только по ТУ, разработанным во ВНИИМПе, лабораторией детского питания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про жареную колбасу - в СанПиНе четко написано, что жареные продукты запрещены для питания детей, можно лишь слегка поджаривать, и то котлеты и тп для того чтобы не разваливались, а дальше - запекание.
Колбаски-сосиски, которые дают в садиках по идее должны быть специально разработанными с учетом потребностей детей, с ограничениями по составу... вырабатываются только по ТУ, разработанным во ВНИИМПе, лабораторией детского питания!

4418390[/snapback]


Вашими устами и медку б хлебнуть((( К сожалению все не так((((
Мне приходится малявочку раньше на 20 мин будить и кормить завтраком дома!!!! И воспитателей с утра предупреждаю, что ребенок накормлен, да она у меня и не рвется их мюсли кушать, не знает, что это такое просто! Меня еда в саду в ужа приводит :tongue::tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не кидайте в меня помидоры... моя мама производит селедку и морскую капусту для садов Москвы (у них на производстве разместили заказ) :red-tsch: В плане качества скажу откровенно - все отлично... про селедку ясно все,но никак не пойму - как дают капусту-то??? может кто знает???

 

И еще одного не пойму - почему вы против пельменей??? Это ведь не те магазинные по 40 рублей за кг, а специально выработанные для детей! Я вот своей даю магазинные, правда очень дорогие :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пельмени очень любим,ессно дешевые не берем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и я думаю - как дети его едят?

 

:confus: Интересно, это не то самое, что в нашем саду называется  - напиток "Витастарт"?! Я теперь поинтересуюсь, из чего его готовят. :crank:

4417376[/snapback]


ОН САМЫЙ,ПИШУТ ЧТО ОН РАЗРАБОТАН СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ДЕТЕЙ,НО ХИМИЯ УЖАСНАЯ, ТЕМ БОЛЕЕ РОДИТЕЛИ СТАЛИ ЖАЛОВАТЬСЯ НА АЛЛЕРГИЮ И ВОСПИТАТЕЛИ ПРИНОСЯТ ОБРАТНО, ДЕТИ НЕ ХОТЯТ ЕГО ПИТЬ,МЫ НЕ ДАЕМ ЕГО.У НЕГО ВКУС КАК РАНЬШЕ ПРОДАВАЛИ "ИНВАЙТ" СУХ ПОРОШОК В ВОДЕ РАЗВОДИТЬ (ВРОДЕ ОН ТАК НАЗЫВАЛСЯ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я своему даю пельмени только домашние... мне спокойнее когда я знаю что там за мясо... :)

 

искала тут инфу про селедку... детям ее положено оказывается давать в виде филе, вымоченную в молоке...

 

даже родственник детский врач с большим стажем сказал что ее детям надо кушать... даже сказал по чему но из головы вылетело... что-то в ней там содержится полезное

 

единственное что можно ее детям у которых нет проблем со здоровьем, в частности с аллергией и ЖКТ...

 

морскую капусту у меня сын и дома уже попробовал... не впечатлился... да и если давать то ее ж мелко резать надо... не думаю что ее повара стоят и кромсают меленько... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про селедку ясно все,но никак не пойму - как дают капусту-то??? может кто знает???

4418442[/snapback]


А что ясно про селедку? :D Мне ниче не ясно - ни в каком виде дают, ни как дети её едят, и едят ли вообще. :???:
Я не знаю, как в саду дают морскую капусту, и ест ли её там моя дочь, но дома она её ест давно и с удовольствием, и уже можно не резать мелко, я даю прямо из банки (беру НЕ острую!), а дочь сама жует и проглатывает. Видимо дело в том, что это блюдо её нравится :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТТ, у нас такого нет.Ни селедки, ни мюслей, ни пельменей :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам три года ,мы селедку обажаем,попробуй ен дать еще с луком свежим.,и морскую капусту обажаем,но у нас это в саду не дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что ясно про селедку?

4420378[/snapback]


см выше :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой конечно любит селедочку (филе естесствено) в уксусно-масляной заливке :P с черным хлебушком.Капусту не любит ни в каком виде.Не знаю уж как садике, но дома не ест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря была шокирована, когда у своего пупса в яслях увидела селедку на обед в меню :tz:

 

Думаю мамам нужно что-то с этим делать :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на второе пелемени.. 
что во всех садах так???????
Мы вообще в ясельную группу ходим....

Мы ещё в сад не ходим,но недавно я ходила туда на день открытых дверей, и заведующая предупредила,что в меню ввели спец. детск. пельмени. И сказала, что во всех гос.дет садах Москвы меню одинаковое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заведующая предупредила,что в меню ввели спец. детск. пельмени. И сказала, что во всех гос.дет садах Москвы меню одинаковое.

4422453[/snapback]

 

сказать можно многое... а на деле оказывается что не везде в Москве меню одинаковое...
рекомендованное понятное дело меню для всех одно... но еда в разных садиках отличается :crank:

 

вот нашла информацию законную чего СанПином разрешено: тут

 

в п.2.10. Требования к организации питания....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря была шокирована, когда у своего пупса в яслях увидела селедку на обед в меню

4422169[/snapback]


а что в этом такого шокирующего-то???? :crank:
И сказала, что во всех гос.дет садах Москвы меню одинаковое.

4422453[/snapback]


ну это только пытаются ввести....

 

вот сайт - тут все вводимые документы и прочее
http://www.detnadzor.ru/

 


а еще, с 1 по 3 декабря проходит конгресс диетологов и нутрициологов "Питание и здоровье", а при нем 2 и 3 декабря будет проходить Всероссийская научно-практическая конференция детских диетологов - в программе много интересного, есть как раз 1,5 часовой доклад про организацию дошкольного и школьного питания... вход свободный! я уже сегодня побывала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×