Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Как человек, отработавший в саду по совместительству год могу сказать следующее: в Москве есть единое меню, спускается он сверху и утверждается Минздравом, и оно раздалено на ясли и сад. Под него, централизованно завозят продукты. А вот дальше - дело зависит от поваров и диетсестер. Кто-то и из говна может сделать конфетку, как это делала повар в нашем садике (мы все там ели - за уши не оттащишь), а кто-то - тупо следует спущенной директиве, или повар так себе. Кстати, селедку должны чистить от костей!!! Я вот у своего давно меню не смотрела, но щи со шпинатом мы точно не едим. А пельмени и сосиски - мы и дома ели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как сын пошёл в садик я иногда просматриваю меню...но сегодня меня если честно немного шокировало вроде как говорят что меню в садах одинаковое так как из одного предприятия идёт ....итак в обед входило
суп из рыбных консервов
а на второе пелемени.. :eek:
что во всех садах так???????
Мы вообще в ясельную группу ходим.... :crank:

4196712[/snapback]


у нас обычный детсад, но пельменей ни разу не видела, из консервов не готовят вообще, даже кашу варят нена сухом молоке, меню у деток такое, как в наше детство, только рыбу они едят красную, а мы ели минтай :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бывают пельмени. Редко, наверное 1 раз в месяц на обед. Вот я мать-ехидна, ужаса в этом не вижу B) Кидайте тапки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас совсем не так все. Я удивилась сегодня-первый раз на полдник оставила дочку-так на полдник у них рыбные котлеты+овощное рагу! ребенок был реально сыт. на завтрак у нас каши молочные+какао+бутеры с маслом и сыром. на обед-салаты,суп и второе+ компот. Второй завтрак-молоко или фрукты. Соки не дают-дают компоты. Причем дома ребенок компоты не пьет,а там пьет. Из клюквы!
Столовая у нас своя и слава богу!
У меня дочка в принципе аллергик,но пока тьфу-тьфу... Вчера только немного щеки покраснели,утром уже не было.
Она там начала есть рыбу! Дома не ела! Вобщем в этом смысле я очень рада.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она там начала есть рыбу! Дома не ела! Вобщем в этом смысле я очень рада.

4289312[/snapback]


А моя как не ела, так и не ест :( А у них на этой неделе как назло через день: то рыбные палочки, то рыбные котлеты :( И ребенок голодный :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А моя как не ела, так и не ест :(  А у них на этой неделе как назло через день: то рыбные палочки, то рыбные котлеты :( И ребенок голодный :cryyy:

4290979[/snapback]

 

Вот у меня и старший так же, тож голодный ходил... А вот средний - "еврейский мальчик" - обожает рыбу и курицу! Но он просто не желает в саду есть, вообще... Вот, только не так давно начал, а то дома кормили - чтоб не голодный ходил..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:cray: а у нас на полдник ростишку дают,нет я против нее ничего не имею,но моей матрешке она противопоказана,блин,а просить чтоб не давали-она ж видит как другие едят и самой ей хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас на полдник - зефир

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сосиски дают один раз в 20 дней)) но мой вот такой их любитель что ел бы каждый день)) может отказаться в пользу "сисики" от домашней котлетки - ну вот что он в них нашел??? правда покупаю только хорошие и проверенные)
про пельмени только тут узнала. сын их дома не одобрил - любит мясо куском, а тесто не одобрил - лишний ингридиент))
растишку дают на полдник и фрогурт иногда, а вот мюсли меня удручают, сына их не есть, поэтому утром всегда кормлю на всякий пожарный: пару бутеров, творожок агуша и чай, если в саду ничего не съест, то до обеда с голоду не умрет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как сын пошёл в садик я иногда просматриваю меню...но сегодня меня если честно немного шокировало вроде как говорят что меню в садах одинаковое так как из одного предприятия идёт ....итак в обед входило
суп из рыбных консервов
а на второе пелемени.. 
что во всех садах так???????
Мы вообще в ясельную группу ходим....

У нас в саду такое меню, оно новое (я бы в глаза посмотрела тому кто это придумал). Правда в яслях отдельное меню. Если в старших группах утром сухой завтрак, то в яслях каша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у нас на полдник ростишку дают,нет я против нее ничего не имею,

4291060[/snapback]

 

а я против Ростишки.... вы состав читали? и что бывает при длительном употреблении этих составляющих?
радуйтесь что вам ее нельзя... здоровее ребенок будет!!!

 

моему тоже нельзя... но вот как решить проблему когда все едят... а ему нельзя... для меня пока вопрос сложный... приходится ребенку внушать что это отрава... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у нас на полдник ростишку дают,нет я против нее ничего не имею,но моей матрешке она противопоказана,блин,а просить чтоб не давали-она ж видит как другие едят и самой ей хочется

И у нас дают раз в неделю растишку,но нам можно,а вот видила как мамочка одна приносила свой творог и дете ело,так как им нельзя ее,главное договорится с воспитателем и вопрос решен ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не Растишка, а чудо - творожки, ничего вроде! А пельмени - это финиш! Куда только родители (которые поактивнее ) не звонили - бесполезно! Меню утверждено Минздравом! И даже супер-хороший повар не сможет из пельменей что-то другое сварганить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Friday*,
читала,но я имею ввиду что против того,что ее едят другие не имею))))кстати,а что бывает после длительного употребления?а то не в курсе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А пельмени - это финиш! Куда только родители (которые поактивнее ) не звонили - бесполезно! Меню утверждено Минздравом! И даже супер-хороший повар не сможет из пельменей что-то другое сварганить!

На сколько я знаю что пельмени дают домашние,а не покупные как в магазине,и у нас в саду я лично пробывала пельмени очень вкусные,и дети их едят на УРА!!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×