Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Почему мужчины редко общаються со своими детьми от первого брака?  

31 голос

  1. 1. ?????? ??????? ????? ????????? ?? ?????? ?????? ?? ??????? ??????

    • ?? ? ? ????? ?? ??????????? ????
      3
    • ?????? ?????? ? ??????? - ????????? ? ???????
      6
    • ????? ? ?????? ?? ?? ?????? ???????? ????????
      4
    • ???? ??????? ??????? ?????? ????????
      5
    • ?????? ?????? ????
      1
    • ??????
      8


Рекомендуемые сообщения

Совсем недавно, в одном из топиком мы активно затронули эту тему, но так как там она была совсем не "в тему", я решили порассуждать об этом в отдельном топике.
Я понимаю что вобщем то на этот вопрос однозначного ответа нет, это скорее совокупность фактов. Я ненавижу сама подгонять под рамки какие то ситуации. Но вот если поразмышлять, всё-таки к какому ответу склонились бы вы?
Ситуация стандартная. Сошлись, что-то не склеилось - разошлись. Осталось дитя. Естественно с мамой (исключения из правил лишь подтверждает правило). Как часто происходит так что мужчина, не стремиться к своему первому ребёнку. Или стремиться, а что-то ему мешает? Если мешает, то что?
Как с этим бороться и надо ли?
И ещё я позволю себе задать один вопрос, который не задала в предыдущем топике. (см. http://www.rodim.club/conference/index.php?s...opic=6938&st=15 )
Галка13, если вдруг (не дай Бог!) случиться так что вы влюбитесь, бросите своего нынешнего мужа, уедите к новому, допустим куда-нибудь в коттедж на Рублёвку. (Далеко от москвы), ваш муж не найдёт время чтобы посещать сына? (всё-таки далеко, а у него один выходной, и свою жизнь личную надо устраивать?)

Изменено пользователем Миу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Галка13, если вдруг (не дай Бог!) случиться так что вы влюбитесь, бросите своего нынешнего мужа, уедите к новому, допустим куда-нибудь в коттедж на Рублёвку. (Далеко от москвы), ваш муж не найдёт время чтобы посещать сына? (всё-таки далеко, а у него один выходной, и свою жизнь личную надо устраивать?)

 


Миу,со всем уважением,но вы невнимательно читали мои сообщения.
В описанной вами ситуации ответ однозначен-конечно навещал бы.
Может только в выходные и праздничные?Пожалуйста.Я,со своей стороны,не препятствую.
Как я уже писала,дело не в нежелании не общаться с детьми,дело в возможности.И,по моему это ясно, мужчина-основной источник доходов семьи.Не работает-нет денег,нет алиментов.Кому от этого хуже?Правильно,страдает ребенок.
Так зачем становиться в позу?Дам ребенка,не дам ребенка.Сегодня даю,завтра уже нет,семь пятниц на неделе. :???:
Что касается вашего опроса,то я ответила "Другое".
У нас все складывается из нескольких ответов,а именно....самое близкое 3 и 4.
Под насущными проблемами я лично имею ввиду работу и только работу.
И про устраивание личной жизни в качестве оправдания необщения я не писала.
В качестве второй жены,могу добавить,что у меня нет возражений против нахождения детей в нашем доме,сколько угодно.В своё время я даже забирала мальчика из школы.Я не против брать детей на выходные и каникулы.Я готова помочь бывшей жене,если ей надо куда-нибудь уехать,пойти и тд.Вопрос не в том,что могу и хочу я со своим мужем.Вопрос в том,что нам РАЗРЕШАЮТ.
Я не буду еще раз описывать всю ситуацию в нашей семье,если интересны подробности,прошу сюда Изменено пользователем галка13*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<_< саму всегда интересовал этот вопрос.... по-видимому, у мужчин, не развит отцовский инстинкт... или совесть купирована :ranting: яне понимаю, как можно жить, ходить , дышать спокойно, когда знаешь, что где-то растет твой ребенок, твоя кровь и все его достижения проходят без твоего участия.... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуль,мужики настолько по другому устроены.....Вот взять хотя бы моего папу.У меня с детства остались самые отличные воспоминания(подростковый период не считается) :):devaha: .А сейчас мама рассказывает,что он комне вообще не подходил до 2-х лет.Все время забывал забрать из садика :confus: ,забывал и всё.Безответственность полная :???: Я бы,наверное,орала бы дальше чем видела.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю почему, но это факт, хотя наверно должны быть и исключения. У моего тоже от первого брака есть ребенок, но ему уже 17 и я все списываю на возраст, т.к. парню уже не очень интересно сходить с папой в кино. Они общаются если что то кому то из них надо. Впринципе меня это устраивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае с моим братом, его бывшая жена и её родня активно мешают встречам с дочкой. Брат работает почти каждый день до полуночи, дает им деньги на ребенка (5 лет). Навещать удается 1-2 раза в месяц. Вот вам один из случаев, когда отец страдает больше, чем мать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Миу,со всем уважением,но вы невнимательно читали мои сообщения.
В описанной вами ситуации ответ однозначен-конечно навещал бы.
Может только в выходные и праздничные?Пожалуйста.Я,со своей стороны,не препятствую.
Как я уже писала,дело не в нежелании не общаться с детьми,дело в возможности.И,по моему это ясно, мужчина-основной источник доходов семьи.Не работает-нет денег,нет алиментов.Кому от этого хуже?Правильно,страдает ребенок.
Так зачем становиться в позу?Дам ребенка,не дам ребенка.Сегодня даю,завтра уже нет,семь пятниц на неделе. :???:

Я старалась читать внимательно сообщения. И вами было сказано следуюее
...за последний год разрешенных встреч было ровно 3.Всегда находится отговорики почему "у них другие планы.

 

Всего 3 ????????????????????????
И ваш мужчина это допускает.

 

А по поводу смоделированной ситуации. Если бы вы тоже не давали своему мужу встречаться с ребёнком, он так же быстро забыл о том, что менял ему памперсы и ночами не спал, что целовал его маленькие ножки и ручки? агукал вместе с ним? Послушно встречался бы пару раз в год? Или поднял всю Москву на уши, чтобы отвоевать своего любимого дитя у равнодушной матери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В случае с моим братом, его бывшая жена и её родня активно мешают встречам с дочкой. Брат работает почти каждый день до полуночи, дает им деньги на ребенка (5 лет). Навещать удается 1-2 раза в месяц. Вот вам один из случаев, когда отец страдает больше, чем мать.

1-2 раза в месяц при том что ему все мешают и от работает до упора? Это более понятно. Т.К. в месяце всего четыре недели и хотя бы один раз в две недели можно найти силы и "прорвать оборону", Зато как будет благодарен ребёнок за это когда будет подрастать и будет видеть сколько усилий прилагает отец для того чтобы с ним увидеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всего 3 ????????????????????????
И ваш мужчина это допускает.

 

легко говорить...а что ему еще остается, драться с женой на глазах у детей??? на самом деле, если его попытки встретиться с детьми будут наталкиваться на глухую стену "не дам", а он будет вопреки этому "не дам" пытаться что-то предпринять, то ДЕТИ в первую очередь буду свидетелями некрасивых разборок, которые неизбежно последуют при такой позиции жены!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю о том чтобы драться. Есть миллион способов решать дела по-хорошему. Мудро, без скандалов.
Во-первых - вода камень точит, звонить и напоминать о себе постоянно (так кстати сказал мне мой муж, когда я интересовалась его мнением по этому поводу, он сказал что достал бы всех, не обязательно криками и ором ). Скромно, но с достоинством.
Мы - женщины, неужели мы не дадим мужчине совет, на какие кнопочки у женщины нажать, чтобы он прогнулась, какие слова сказать?
Было бы желание....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я не вогласна с мнением большинства: "Прошла любовь к женщине - разлюбили и ребёнка"
любовь к женщине и любовь к ребенку - две большие разницы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...за последний год разрешенных встреч было ровно 3.Всегда находится отговорики почему "у них другие планы.

 

Всего 3 ????????????????????????
И ваш мужчина это допускает.


Миу,честное слово,не хочу с вами ругаться :) ине хочу весь свой топик из тайной комнаты переносить сюда.Слишком большой объем получится.
Но,специально,делаю небольшой экскурс в историю.
Бывшая жена за последний год отправляла дочку в санаторий 4 раза (каждая ездка по 2 месяца)Итого,девочка провела дома из 12 месяцев-4.
Поездки к ребенку в санаторий были папе запрещены категорически,вплоть до объяснения персоналу,что б никого,кроме нее к ребенку не пускали.Кстати,свидания в санатории 1 раз за смену.
Детей по одному бывшая тоже отказывается давать.Еще раз говорю, муж бьётся о каменную стену уже....третий год.
И чем больше ваших сообщений я читаю,тем больше прихожу к выводу,что вы не слышите что я вам говорю
Если бы вы тоже не давали своему мужу встречаться с ребёнком, он так же быстро забыл о том, что менял ему памперсы и ночами не спал, что целовал его маленькие ножки и ручки? агукал вместе с ним? Послушно встречался бы пару раз в год? Или поднял всю Москву на уши, чтобы отвоевать своего любимого дитя у равнодушной матери?

Вотя уже в который раз объясняю,что он НЕ ЗАБЫЛ СВОИХ ДЕТЕЙ и ПЫТАЕТСЯ присутствовать в их жизни.
То есть вы считаете,что тех детей он не любил?А все навыки обращения с младенцами вдруг свалились ему на голову,вместе с отцовскими чувствами,как только я родила? :???:
И вы так и не ответили на заданный мною вопрос.А ЧТО по вашему он МОЖЕТ сделать?
Вот вы пишите "Поднять всю Москву на уши ...."
Это что,ворваться к ней в дом и начать выяснять отношения.Зайчик правильно написала-дети же ЭТО услышат,они и так слушают "милые" телефонные разговоры.Или взять всех своих родственников и увезти детей силой???
Так это уже уголовное дело.
Оставить без разрешения матери их у себя?Было дело в 2003 году,было.Потом она даже не разговаривала сама с ним,только трубку швыряла,я уж не говорю об общении с детьми.
Я готова внимательно выслушать и даже принять к действию все ваши предложения.Только их не последовало почему-то :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всего 3 ????????????????????????
И ваш мужчина это допускает.

 

легко говорить...а что ему еще остается, драться с женой на глазах у детей??? на самом деле, если его попытки встретиться с детьми будут наталкиваться на глухую стену "не дам", а он будет вопреки этому "не дам" пытаться что-то предпринять, то ДЕТИ в первую очередь буду свидетелями некрасивых разборок, которые неизбежно последуют при такой позиции жены!!!


Зайчик, :l004: хотя,ты к меня в топике постоянный читатель.Спасибо за поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть миллион способов решать дела по-хорошему. Мудро, без скандалов.

Мне кажется, что ты не сталкивалась с ситуацией. У моего мужа тоже есть ребенок от первого брака. Так та дама категорически отказывает во встречах, да еще и строго-настрого приказала не говорить, что у мальчика есть сестра. На каникулы она его отдала куда-то в чужую семью, а сама уезжает. Это оч. сложная женщина и никакая логика к ней не применима. Мальчик (8 лет) растет оч. агрессивным, вороватым, лживым, наглым, драчливым, запуганным мамой. И у меня нет желания, чтобы муж добивался встреч - у дамы, повторюсь, не всё в порядке с головой и я не хочу чтобы её гнев обрушился на нашу семью. Я совершенно не против, когда муж едет туда на встречу, но возвращается он в нервном истощении - она постоянно при ребенке устраивает скандалы. О, не хочу больше рассказывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых - вода камень точит, звонить и напоминать о себе постоянно (так кстати сказал мне мой муж, когда я интересовалась его мнением по этому поводу, он сказал что достал бы всех, не обязательно криками и ором ). Скромно, но с достоинством.

Кстати,я уже писала,что муж звонит постоянно.Ночто-то ничего "не точит"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×