Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Алюня

Падал Ли Ваш Ребенок?

Падал ли ваш ребенок?  

169 голосов

  1. 1. ????? ?? ??? ????????

    • 1. ?? ????? ? ?? ???? ???.
      131
    • 2. ?? ?????, ?? ??? ???? ???? ???, ? ??? ??? ? ?? ?????? ?? ??????? ?? ?? ??????.
      20
    • 3. ??? ?? ????? ?? ????, ?? ??????????? ??? ?? ????? ??????, ???? ???? ???????? ?? ????????.
      4
    • 4. ?????? ???????.
      4


Рекомендуемые сообщения

Серьезно падал пока (ттт) один раз - месяца в 4 с кровати. я до сих пор не понимаю как он умудрился, так как на тот момент даже переворачиваться, не то что ползать не умел :crank: .
С тех пор не отхожу, когда он на диваны-кровати лезет. Хотя уже и слазит нормально, но мне все равно страшно.

 

А на счет просто падений - так у меня сердце замирало, когда он только вставать учился. Тогда пару раз шлепнулся с размаху во весь рост назад :eek: . Но, голове, на счастье, не сильно доставалось.

 

А сейчас, когда учиться ходить, так уже очень осторожный. Группируется сразу же, как равновесие теряет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упала в 4 месяца с низкого дивана, я сидела рядом и не успела даже моргнуть!
После этого всегда держала или за ручку или за ножку , ну что ближе было...
Дальше просто стелила одеяло на пол.
Дальше пола не упадет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падала, конечно... Но так, чтобы реально сильно, вспомнить могу только один случай, когда она из колыбельки выпала (только-только сидеть тогда научилась и каким-то образом смогла перегнуться через бортик). А там - около метра высота. Но ничего, всё обошлось... Просто перепугались сильно - и она, и я))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не падал :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь со многими, что падение падению рознь и всё зависит от возраста.
Мы начали падать, когда начали ходить!
в 1 год и 5 месяцев ломали ключицу (дома бегала с книжкой и упала на ребро книжки), потом через 9 месяцев упала на улице с велика на край сливной трубы (что вкапывают иногда вдоль пешеходных дорожек) = опять перелом ключицы.
Сейчас нам около 5 лет, носится как метеор везде, все ноги в синяках.

 

НО!
Я считаю, что если ребёнок ещё грудничок и падает с дивана, из кроватки и т.д. - это мама недосмотрела...
Вот как хотите, но это вина взрослого, кто в данный момент был с ребёнком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что если ребёнок ещё грудничок и падает с дивана, из кроватки и т.д. - это мама недосмотрела...
Вот как хотите, но это вина взрослого, кто в данный момент был с ребёнком.

Так никто, вроде, тут и не спорит об этом :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда дочка была совсем крохой, то падения случались часто, но трагедии я из этого не делала - старалась страховать по максимуму. А вот недавно она как-то сидя под столом изловчилась и уронила на себя стул. Сотрясение мозга. И, вроде, большая уже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня оба ребенка падали с дивана когда еще совсем маленькие были, и я не считаю себя виноватой. ну кто бы мог предположить что 4-х месячный спящий ребенок мог упасть с дивана 2*2 метра, я же тоже человек побежала писать и только простите присела, слышу крик, ну и минуты не прошло!!!!
еще нас сталкивали с горки, но все благополучно закончилось. за то не было не одного перелома!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×