Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Алюня

Падал Ли Ваш Ребенок?

Падал ли ваш ребенок?  

169 голосов

  1. 1. ????? ?? ??? ????????

    • 1. ?? ????? ? ?? ???? ???.
      131
    • 2. ?? ?????, ?? ??? ???? ???? ???, ? ??? ??? ? ?? ?????? ?? ??????? ?? ?? ??????.
      20
    • 3. ??? ?? ????? ?? ????, ?? ??????????? ??? ?? ????? ??????, ???? ???? ???????? ?? ????????.
      4
    • 4. ?????? ???????.
      4


Рекомендуемые сообщения

Падали мы и не ракз, и не думаю я что есть ребёнок который ни разу не упал. Хоть я и смотрю постоянно за ним, но падение это доля секунды, и то нету, ползает, вроде всё нормально, а тут бац, ногу не так положил и бум лбом :wacko: Тем более сейчас, когда он и ходить пытается, и встаёт и вообще ведёт бурную жизнь уже так сказать отдельно от меня (попробуй взять на руки, орёт, свободу ему подавай :smi1: ). С высоких мест не падал, за этим слежу, а вот с высоты своего роста да :devaha: Мне ещё давно не помню кто сказал: ну конечно есвли он на кровати то упадёт, так ты его на пол клади, ниже пола упасть не получится :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина падала.. НО! Поддерживаю тех, кто считает, что ребенку НЕОБХОДИМ такой опыт (в разумных пределах естественно).. Например у нас в кроватке не было бортиков. Когда Алина научилась переворачиваться, она на радостях стукнулась головой об решетку кровати.. Уже в следующий раз она оооооочень аккуратно переворачивалась, буквально продумывая каждое свое движение. Даже немного отодвинуться догадалась, когда "поняла", что столкновение неминуемо..

 

Случайное падение с моей кровати грянуло в 6 месяцев.. Как раз научилась ползать. Во сне уползла к краю (через подушку и большое одеяло), и я проснулась от БУМММа.. Соответственно, была переложена в случае засыпания во взрослой кровати к стенке.

 

А через некоторое время поползла по кровати к газете, которая лежала на кресле.. Ну и шмякнулась между ними.. Была переведена на половой образ жизни..

 

С высоты роста падала, когда пыталась сама стоять.. Подползала к любой вертикальной поверхности (висящий халат, например, или качающаяся дверь) и пыталась подняться.. Быстро запомнила, что держаться надо только за крепкие стены или за ноги взрослых.

 

Когда пошла, падала очень редко (ттт). Но шлепнувшись один-два раза, знала, что надо ладошкой потереть ушибленное место и сказать "С-с-с-с-с"..

Изменено пользователем Птица*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни один ответ мне не подошел. Падение падению рознь Если месячный ребенок падает у мамы с пеленального стола с огромной высоты- это одно, если ребенок сам пошел и упал- это совершенно другое.

 

Мы- да, падали. Падали когда поползли( с низкой софы сползли), падали , когда ходить стали пробовать. Сейчас, когда ребнка не поймать, носится везде- у нас все ноги в синяках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже упали на днях с дивана, но я успела ее подхватить. Я все время боялась этого момента - все равно все родители недоглядывают за дитем. Меня сия участь не обошла - отвернулась на долю секунды, повернулась а она уже летит. Теперь оставляю только в кроватке. Как дальше будет не знаю, но теперь глаз да глаз за ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глобальных падений у нас не было, но с низкого дивана сползала, когда пошла, конечно, падала на улице и дома... но это ж фактически неизбежные вещи... :???: Конечно надо смотреть за детьми, но и особенно бояться падений тоже не стОит - все это этапы естественного развития детей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы падали. Без последствий (ТТТ). Хотя... на ножке небольшой синячок был.
Мне как-то один знакомый-медик сказал, что все эти падения не так страшны, если после них на головке у ребенка нет синячков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А :pcrying: мы... свалили на себя стремянку. Прям по голове треснула. хорошо еще что старший сын ее успел остановить,во время падения, но все равно ссадина на голове и ушиб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как раз не так давно сильно упал наш мелкий :pcrying: До этого падал с дивана несколько раз, но все удачно было... А тут: нос разбил, плачет :isterica: Из обеих ноздрей кровь текла (правда, не сильно).
Теперь тока в манеж, и никакие его "уговоры" не помогут :smi6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мы тут недавно упали... споткнулся Андрюха и об угол стенки ударился - рассек губу - кровиииищи было...синячара на подбородке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы хотите, чтоб ребетенок вырос без падений? Он же должен на своем опыте понять, и потом себя беречь, голову держать, группироваться.

 

Мой тоже переодически падает. Голова центр тяжести:( Сотрясении ттт не было. Конечно я очень переживаю по этому поводу. Жалко очень, плачет. Но предусмотреть и предостеречь от всех падений невозможно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в 6 месяцев 3 раза за одну неделю упали с кровати. Больше с кроватей не летали. А когда она вставать начала...это уж почти каждый день, но не обязательно головой. Я согласна,что падения учат осторожности. А падать на попку мы специально ее учили в форме игры и весьма успешно. Что-то типа" бежим-бежим и.... прыг на попку!!!" Сажала ее на попу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оч много раз падали с дивана, пока не научились сползать попой и ногами вставать на пол. Сейчас даже с матраса /20 см высотой/ сползает ногами вперед, а не головой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падала Алиска.
А последний раз они вместе с папой завалились. Муж подскользнулся на паркете, и Алисия тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила, как и большинство!
Все детки падают, что уж теперь. Конечно, следить надо, но иногда это просто случайность! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех дети падали, хотя бы раз - это точно. Вот хочу сказать, что мой уже давно не падает - 2 разов было достаточно, теперь я на чеку. :smi6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×