Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня две сестры. Когда родилась младшая Ира, мне было 8 лет, старшей Наташе 12. Сколько помню у меня с младшей всегда были плохие отношения, разница большая, общих интересов не было, я ревновала родителей, меня часто ругали из-за неё. Хорошие отношения установились только, когда я стала учиться на первом курсе, сейчас ей 15 и у нас замечательные отношения, она часто сидит с моим ребенком. А вот между старшей и младшей никогда разногласий не было. Слишком разница большая, Наташа для мелкой скорее нянькой была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих девчонок разница в 10 лет, старшая получила сполна мамину любовь заботу, поэтому ревности нет, маленькая обажает взрослую сестру, они разговаривают на одном языке не понятным нам взрослым. Я думаю что в то время когда черезмерная мамина опека стала тяготить старшую, ей захотелось чуть больше свободы, появилась сестренка и все внимание перешло на нее. И всем снова комфортно. У меня самой есть две сесты старшая и младшая разница 8 и 10 лет, отношения у нас очень теплые, когда были маленькие друг другу помагали. У мужа с сестрой разница 2 года, он до сих пор помнит то одиночество, которое его постигло когда домой принисли еще одного маленького.
В отношениях между детьми многое зависит от родителей. Я не использую старшего ребенка как няньку, все добровольно и по желанию, пока ладить нам удается. Да и договориться о той или иной помощи всегда можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×