Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ой, девочки! пролистала этот топик и нашла свою запись 7 октября 2003 года! за две недели до родов. Я уже и забыла про этот топик, да и про то что писала когда-то здесь, но как увидела дату, такая ностальгия взяла, так приятно то время вспоминать (предродовое)
Ну что-то я засинтементальничалась)))
А вообще хочу сказать, что информация отличная, но мне это все не пригодилось, некогда было вспоминать как дышать и т.д. Но я надеюсь, что кому-нибудь все это понадобится и облегчит роды! Удачных всем родов! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ЗДЕСЬ , я подробнее отвечала на вопрос про потуги и как их сдерживать .
Жаль , что нет возможности подредактировать свой первый текст ,- можно было подробностей внести. :writing:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то темка далеко ушла.
А мож кому пригодится. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лилу, спасибо! Надеюсь твой план скоро пригодится :shuffle:
Больше всего мне нравится, что всё описано по пунктам и чётко:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший расказ и план действий,жаль только я незнаю как его скопировать :crank:лилу, Спасибо за совет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все теперь остается заучить этот план научиться правильно дышать, тужиться ,расслабляться, и смело идти рожать.....
ОЧЕНЬ хорошо написано....спасибо!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за ваши отзывы :flowers:
Рада , что темка оказывается нужной и востребованной!

 

Я ещё советую почитать ЗДЕСЬ мою статью о ПРАВИЛАХ МЯГКОЙ АДАПТАЦИИ НОВОРОЖДЁННЫХ .

 

Эту информацию важно знать ещё до родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многих роддомах , женщине в период схваток , для облегчения боли предлогают воспользоваться большим резиновым мячом. Многие беременные интересуются , чем и как этот мяч может помочь в родах.

 


Большой мяч ( фитобол) мне очень пригодился. Я сидела на нём почти всю беременность и на курсах нас учили на нём расслабляться в родах. Вобще это отличный помошник , если научиться им пользоваться.

 

Главный плюс фитобола в родах это возможность разгрузить позвоночник и избавиться от боллей в спине. Вобще форма мяча наилучшим образом отвечает позе ,при которой расслабляются лонные мышцы женщины ,родовые пути становятся намного шире чем при горизонтальной позе и они лучше приспосабливаются к размерам головки малыша.
На нём можно совершать покачивающие и вращающие движения , которые хорошо расслабляют и уменьшают боль при схватках. Можно отлично расслабиться , если встать на широко расставленные колени , опереться грудью на мяч руками его обняв . Позвоночник полностью разгружается , уходит боль в кресце, стимулируется кровообращение в матке тем самым лучше обеспечивается доступ кислорода к ребёнку.
Сидеть на мяче удобно с широко разведёнными ногами , а сомкнутые ноги мешают нормальному течению родов и существенно замедляют раскрытие шейки.
Диаметр мяча должен быть 60-70 см.

 

После родов , если есть швы , то сидеть на нём очень удобно и ещё такой мяч незаменимая вещь для занятия гимнастикой с грудничком. Об этом у меня есть отдельная статья с фото ЗДЕСЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одно: во время потуг не тужиться в лицо, а именно, пардон, какать :aiaiai: . Если будете тужиться просто ради потуги - все лицо будет в точках-пятнах лопнувших капилляров, а толку не будет никакого.

 

А как дышать, мне показала акушерка, по-моему, это было совсем не так, но тоже эффективно. Главное, чтобы была хорошая акушерка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лилу,
Спасибо большое за советы и за положительный настрой!!!! Я вот прочитала и как-то успокоилась- все в голове более-менее систематизировалось...
Ты просто молодец! :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста девочки!!!! :flowers:

 

Дай Бог вам лёгких родов и здоровеньких деток.

 

ВОТ ЗДЕСЬ я давала ряд ссылочек , в теме "Как научиться не бояться родов". Почитайте их для общего положительного настроя на роды.

 

Ещё очень советую почитать вот ЭТУ темку . В ней собрано очень много практических советов о уходе за новорождёнными.

 

Удачи вам, девочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Акушерка говорит- ТУЖСЯ!
1) Ртом набрать полную грудь воздуха ( но не живот)

 

2)Представить , что вверху живота железный сильный пресс .И на выдохе этим воздушным прессом сильно давим вниз. Одновременно , подтягиваясьна руках , преподнять спину и подбородок прижать к груди. Не кричать иначе потуга не получится!Давить на сколько хватит дыхания . Потом резкий выдох , откинуться назад и быстро повторить всё заново.
За одну схватку надо успеть потужиться 2 раза.

 

Если воздух на потуге пошёл вверх в голову ,то надо его быстро выпустить и снова глубоко вдохнув, стараться тужиться вниз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень необходимая информация, СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилу спасибо за информацию! Ты молодечек!
Всё описано четко, без "воды", в голове было массы информации, теперь всё устаканилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×