Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :zdrya:
Хотим купить перед Новым годом цифровую видеокамеру. Я в этих вопросах полный профан. :red-tsch: Цифровика у нас собственного нет, брали у друзей, поэтому ничего в характеристиках камер и фотоаппаратов не понимаю, знакомые тоже не знают. Поэтому прошу помощи у вас, девчонки, подскажите какую цифровую видеокамеру лучше купить, сколько это выйдет примерно по деньгам и еще, наверное, :red-tsch: глупый вопрос: а на такую видеокамеру можно фотки щелкать, как на цифровик?
:pod-elk: Всех с наступающим Новым годом! :pod-elk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подскажите какую цифровую видеокамеру лучше купить, сколько это выйдет примерно по деньгам

Сейчас очень много выбора. Как и любая другая вещь, цена на цифровую видео камеру зависит от качества, характеристих и фирмой производителя. Есть камеры за $200, есть и за $20.000 :o Мы купили ровно год назад, в декабре 2003 г., Digital Video Camcorder Canon ZR70MC. У него digital zoom 440x, optical zoom 22x. Тогда в интернете в Америке такая камера стоила 450 долларов (сейчас и в магазинах за такую же цену можно найти, и даже в районе 400). Камера хорошая, видео снимает отлично! Но...
и еще, наверное,  :red-tsch: глупый вопрос: а на такую видеокамеру можно фотки щелкать, как на цифровик?

Фотки можно щелкать, но у них качество очень низкое (как у 1-2 мегапиксельных цифровиков), к тому же у видео-камеры не прилагается вспышка (её надо покупать отдельно).
Одним из критериев выбора при покупке видео камеры у меня как раз была "возможность фотографировать". Однако, на практите убедилась, что для хороших снимков необходима цифровая камера (купили этим летом).

 

Поэтому советую вам не заморачиваться этим пунктом. Убить двух зайцев одновременно не получиться (если конечно не отдать тысячи зеленых за супер-пупер видео камеру). Если для вас важнее иметь качественные фото снимки, покупайте цифровик. В нем, кстати (почти во всех) имеется возможность записи видео и аудио, т.е. можно снимать небольшое видео (в зависимости от размера памяти, лучше память купить отдельно 128 МВ или выше). Если же нужно снимать именно видео, а фотки не так важны, то смело покупайте видео камеру. Я бы посоветовала Canon, сейчас за $450 можно купить модель ZR80MC. У Panasonic тоже не плохие видео камеры. Sony хорошие, но цены высокие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашла хорошую статью - Цифровые видеокамеры: лучшие устройства месяца. Здесь сравниваются характеристики и цены некоторых видео камер. И как я уже говорила выше:

 

«Два в одном» нынче в моде — от шампуня с кондиционером до холодильника с веб-браузером. К этой же категории следует отнести и видеокамеры, «по совместительству» являющиеся еще и фотоаппаратами. К сожалению, в них, как и во многих других комбинированных устройствах, одна из функций часто «хромает».

 

В Panasonic PV-DV953 для получения видеоизображения и 3-мегапиксельных фотографий используются три CCD-матрицы; в Samsung SCD5000 установлена 0,68-мегапиксельная CCD-матртица для видео и отдельная 4,1-мегапиксельная CCD-матрица для фотоснимков. Кроме того, 10-кратный объектив PV-DV953 обеспечивает прекрасное увеличение, а 3,5-дюймовый ЖК-экран видеокамеры — отличный обзор.

 

Тем не менее, даже эти модели не сравнятся по качеству фото с фотоаппаратами того же класса. Снимки, сделанные с помощью Panasonic, довольно резкие, но цвета бледноваты. На фотографиях Samsung и цвета, и резкость лучше — но до настоящего фотоаппарата обеим камерам все равно далеко.

 

Обе камеры большие и тяжелые, а их фотофункции либо спрятаны глубоко в меню, либо под них отведены вспомогательные кнопки. Чтобы сделать фотографию с помощью PV-DV953, необходимо перевести камеру в режим фотосъемки и нажать крошечную кнопочку в верхней части корпуса; для перевода SCD5000 в аналогичный режим приходится повернуть часть ее корпуса на 180 градусов.

 

В целом, возможность делать фотографии видеокамерой — это, конечно, удобно. Однако если требуется хорошее качество и фото, и видео, лучше для каждой операции использовать устройство, предназначенное специально для нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Swallow
Я приобретала недавно и камеру и фотоаппарат, камерувидео сначала, купила без наворотов Панасоник, мне сказали, что наиболее хорошие Сони и Панасоник, но Сони дороже стоит за счет имени.. поэтому взяла Панасоник, я брала в кредит, стоит она около 300 долларов, как я поняла уже теперь, кредит это здоровская штука, в месяц у меня получается отдавать в течение 10 месяцев 1280 руб., не накладно, да и камерой я уже вовсю пользуюсь, но вот качество фоток это ужасть, лучше все-таки использовать камеру по прямому назначению.
А через месяц я также в кредит взяла фотоаппарат, очень довольна, стоит он около 10 тыс. (тоже брала в кредит) вместе с картой памяти... им я довольна даже больше чем камерой :) потому как камеру приобретала только для детей, до момента их рождения у меня ни разу не было необходимости в видеокамере, а потом как подумала, что сейчас столько всего, а я не имею возможности снимать деток на видео и приобрела, а вот о цифровом фотике мечтала давно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана*, Алюня
Спасибо за советы! Я вообще хотела еще летом цифровик просто купить, потом мужу кто-то сказал, что цифровая видеокамера это здорово, можно и снимать и фоткать. Я все это время сомневалась в этом, и вот Вы подтвердили мои сомнения. Осталось теперь объяснить это мужу и будем брать цифровик. Мне нужны именно фотки, а в видео как-то потребность не возникала, ну может, потом, когда ребенок появится, надо будет, но сейчас мне нужны именно фотографии. :)
Из цифровиков очень советуют брать Nikon, что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из цифровиков очень советуют брать Nikon, что скажете?

Скажу: бери, не пожалеешь :)
Ещё летом я открыла тему Цифровые фотоаппараты, Как лучше запечатлеть наших деток, где описала наш цифровик (Nikon Coolpix 3700). У нас тут много поклонников Никона, так что присоединяйся ;)
К тому же, у моей модели есть возможность снимать видео, на 128 МВ карту помещается чуть больше 5 мин. - этого вполне достаточно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никон слышала хороший фотик, но вот у меня Касио, не слышала, чтобы они специализировались на фотиках, но своим очень довольна, она очень маленькая, у меня помещается в кармане джинс, тонкая, удобная, русское меню, не запутаешься, проста в обращении, я без инструкции освоила основные функции. Множество режимов и видеоролики также можно снимать, также может служить диктофоном, есть функция Бестшот, вообщем я довольна, макросъемка отличная, видно даже отпечатки пальцев :) Если хочешь, посмотри, тут есть раздел, где пишут у кого какой фотик, там есть фотка моего и других.. Никона например или набери в поисковике Casio Exilim EX-Z40, прочитаешь все про него, также можно сделать с другими приглянувшимися тебе фотиками. Кстати хочу заметить, что мой фотоаппарат стоит в магазине дешевле, чем в инете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана*
А карту памяти на 128 Мб надо отдельно к цифровику покупать? :???: Вообще что-то надо дополнительно купить, кроме самого фотоаппарата или все в комплект входит?

Изменено пользователем Swallow

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диана*
А карту памяти на 128 Мб надо отдельно к цифровику покупать?  :???: Вообще что-то надо дополнительно купить, кроме самого фотоаппарата или все в комплект входит?

У нас входила карта на 16 МВ (у некоторых цифровиков 32 МВ). Этого достаточно на 20-30 фоток разрешением 2048х1536 (видео на такую карту до 1 минуты можно записать, не больше). В принципе, этого достаточно, если снимать дома и каждый раз на комп переписывать. Но вот когда поедете в поездку, то 16 или 32 МБ картой не обойтись. Поэтому мы купили 128 МВ.

 

Больше ничего покупать дополнительно не надо. Наш цифровик тоже маленький, помещается в кармане. Вообще, мне кажется, модель 3700 очень удачна по характеристикам и цене (мы её купили за 200).

 

При покупке цифровика обрати внимание на то, чтобы батарея была с возможностью зарядки. Иначе, на батарейках можно разориться :)

Изменено пользователем Диана*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана*
А карта сколько стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диана*
А карта сколько стоит?

Не знаю, сколько в России, здесь в районе 30-50 долларов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана*
Спасибо за информацию, как куплю - напишу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекомендую взять
http://www.sony.ru/ShowProduct.do?site=odw...oduct=DCR-HC15E
в качестве видеокамеры. маленькая, да удаленькая.
очень пригодится для съемки ребенка.
12700р.
и, хотя возможность фоткать там имеется, купить все же цифровой фотоаппарат, непосредственно для фотографий, ибо каждый инструмент должен играть свою музыку. :)
http://www.foto.ru/product.php?id=11670 такой например.
8300р.
итого за 21000 - и видео и фото будет выглядеть приятно глазу и память ваша заставит вас улыбнуться вновь, спустя несколько лет.....
если есть вопросы - пиши, постараюсь помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата (Swallow @ 26.12.04, 14:04 )
Диана*
А карта сколько стоит? 

 


Не знаю, сколько в России, здесь в районе 30-50 долларов.

 

Да у нас тоже столько примерно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купили довольно дорогую Соньку - DCR-HC1000, у неё три 1-мегапиксельные матрицы. Мы её брали не из-за фоток, а по остальным характеристикам. Для фоток у нас цифровик Minolta Dimage, он 4-х мегапиксельный.
Насчет качества фоток камеры скажу так - по сравнению с фотоаппаратом проигрывают за счет размеров снимка. Особенно в фотошопе это хорошо видно и если фоткать против света. Например у меня на окне белый тюль с белыми же полосками. Камера с расстояния 5 м. дает просто белый фон, а на снимке фотиком видны все полоски и даже дом напротив...
Но вот для печати 10*15 (принтер Epson photo R200) получается нормально, даже редактировать не надо. Фотик как ни странно выдает более темные снимки, я их подсветляю. А с камеры можно печатать даже не глядя в фотошоп, у неё снимки получаются гораздо светлее.
В общем, если не сравнивать, то камера нормально фоткает, но если есть с чем сравнить... всё-таки камера - это камера, а фотик - это фотик :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×