Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ленивая кошка

Как Совместить Красивое,полезное,нужное ?

Рекомендуемые сообщения

Привет всем обращаюсь за помощью к Вам :worthy: научите как сделать дачу функциональной и красивой.Я начинающая дачница-пересмотрела кучу вариантов ландшафного дизайна участков и не выбрала для себя подходящего варианта:cray:может опытные мамочки подскажут :worthy:
красиво маленькие водоемы,но если малыши мне кажется небезопасно, а детишки лезут везде как совместиь красоту и безопасность?
буду признательна за любые мнения советы ссылки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну для этого надо знать размер и форму участка. где вход? сколько места занимает дом и с какой стороны вход?
есть ли еще какие постройки на участке? деревья? где какая сторона света?
сколько детей? какой возраст? сколько взрослых? будут ли там бабули и дедули?
в общем много вопросов :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форма участка правильный прямоугольник,15 сот половину занимает дом и хоз постройка и гараж и кучи хлама (из серии пригодится :foool: )а половина деревья фруктовые и кусты ,но эта часть вся будет переделываться ,детей пока 2 -5 лет и годовасик планируется еще трое в след году мы живем на даче с апреля по октябрь 2 мамы, папы приезжают бабушек дедушек нет . Подскажите хотябы идею или какой нибудь источник где подсмотреть? Хочу за зиму сделать песочниу качелю какую нибудь лазалку и еще у нас огромное количество цветов (если кому надо -обращайтесь с удовольствием поделюсь) как красиво скомпоновать детский уголок клумбы и стол для обедов на воздухе(беседку пока не потянем по деньгам )буду признательна за помощь :worthy::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите хотябы идею или какой нибудь источник где подсмотреть?

4206014[/snapback]

 

Как варианты - информация в журналах "Цветники", "Вестник цветовода", "Сад&садик", "Мой прекрасный сад" - там вы можете посмотреть варианты и идеи оформления цветников, композиций, лужаек, мест отдыха, интерьера. Удачи вам!! :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы порекомендовала журнал "Садовник" + в инете куча сайтов по ландшафтному дизайну.
поскольку на половину вопросов ответов не получила, то сложно придумками заниматься.
из элементарного - песочницу, бассейн (игровую зону для детей) - за дом.
цветник - в парадную зону - то есть перед домом, где сможете наблюдать эту красоту.
хозяйственного назначения постойки - с глаз долой и отделить либо ширмой из цветов, либо вьющимися листовыми формами.
Цветники оптимальны в виде миксбордеров, которые будут цвести постоянно.
в общем очень общий ответ, поскольку ничего про Ваш участок кроме размера и правильной формы не поняла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×