Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Оля**

С 2009 года Гармин обещает ввести функцию навигации с пробками 

В России эта функция либо не работает, либо работает, но неадекватно... :( Так что по поводу этой функции можно даже не обольщаться пока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде уже 2 модели как минимум есть в пробками... обе кажется НЕ гармин...

В России эта функция либо не работает, либо работает, но неадекватно... :( Так что по поводу этой функции можно даже не обольщаться пока...

Ну, хотя бы как-то - уже хорошо... те же Яндекс-пробки - врут конечно, но все же общая тенденция правдивая :???: - если уж показывает, что Андропова стоит - то уж точно так и есть, на МКАДе чаще ошибается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
те же Яндекс-пробки - врут конечно, но все же общая тенденция правдивая  - если уж показывает, что Андропова стоит - то уж точно так и есть, на МКАДе чаще ошибается...

Ну не знаю, по-моему, погрешность у яндекса просто свинская какая-то. Улица стоит, а на яндексе всё радостное зелененькое. Сущевка красная, а я по ней еду с небольшой, конечно скоростью, но 50 точно есть. Это уже не пробка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикупила себе навигатор. Гармин 205, немного иногла косячит с номерами домов, но в целом штука очень хорошая!

 


С 2009 года Гармин обещает ввести функцию навигации с пробками 

4251445[/snapback]


а пока можно пользоваться кнопочкой "объезд"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова Бумба

те же Яндекс-пробки - врут конечно, но все же общая тенденция правдивая

Я слышала, что Яндекс-пробки и нагигатор с функцией пробок - две совершенно разные вещи, их вообще не следует сравнивать по эффективности (технически получают инфу по-разному). И что Яндекс у нас даже более точно показывает пробки, чем навигаторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marineza*,

Я слышала, что Яндекс-пробки и нагигатор с функцией пробок - две совершенно разные вещи, их вообще не следует сравнивать по эффективности (технически получают инфу по-разному). И что Яндекс у нас даже более точно показывает пробки, чем навигаторы.

 

Да? :???: А мне почему-то казалось, что принцип получения инфы одинаковый :???: ... значит не правильно я думала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а все навигаторы строят маршрут не учитывая знаков??? Например - поверните на лево, а тамповорот запрещен и т.д. Или мне такой попался.
:pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная*,
бывают такие глюки, ведь дороги меняются, а обновления карт может еще не быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бывают такие глюки, ведь дороги меняются, а обновления карт может еще не быть...

4261543[/snapback]


Значит вобще они с учётом знаков строят маршрут? А карты для всех навигаторов одинаковые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит вообще они с учётом знаков строят маршрут? А карты для всех навигаторов одинаковые?

Да, с учетом знаков, односторонних движений и т.п. Т.к. обычно карты регулярно обновляются. Чем чаще-тем они точнее. И неточности случаются, конечно, у нас, к сожалению, это в любых картах пока. Но предполагается, что за рулем сидит водитель с правами, который знает правила движения и следит за знаками (кстати, как правило, в навигаторах есть функция подсказок голосом, т.е. не обязательно смотреть в карту во время езды, можно смотреть на дорогу и слушать подсказки, заранее предупреждают перед поворотами, чтобы успеть перестроиться). Если, скажем, навигатор показывает поворот налево, а вы видите знак, что поворот налево запрещен, вы не сворачиваете и едите прямо. Навигатор автоматически тут же пересчитывает маршрут, уже с учетом той точки, где вы находитесь, и куда вам надо приехать. Так что, в любом случае, вы доедете до финиша.
Помню, когда мы только купили навигатор, нас просили по возможности присылать по имэйлу неточности по Москве, которые мы заметим во время езды. Мы это делали. Т.к. у нормальных производителей карты постоянно совершенствуются, они постоянно в процессе доработки.
Карты у всех соответственно разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдельно надо брать!
очень хочу мужу сейчас на новый год заказать подарок.
гармин хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильная*,
лучше отдельно, в мобильнике маленький экран ничего не разберете, если только кпк, у меня были разные, больше всех пришёлся по душе Гармин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельно. У меня знакомая вобще купила для того, чтоб в глухом лесу не заблудится(страсть как за грибами любит пошляться), а мобильник в ихних пенатах невезде берет, а новигатор где пробовали везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже Сереге хочу купить, а то у него топографический кретинизм в острой форме :aiaiai:
девочки, а подмосковье они ловят?
а если надо в село какой проехать, доведут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, а подмосковье они ловят?
а если надо в село какой проехать, доведут?

4375518[/snapback]


Да, у меня есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×