Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я бы конечно приобрела бы отдельно (если исключительно в авто пользоваться). Звучит смешно, в авто конеш, а где ж еще...но я ща объясню =)
Мы как-то сидели в кафешке и нам нужно было объяснить друзьям как до нас доехать (они без карты и без навигатора). Навигатор в айфоне нам подсказал. Правда говорили по одному тел., а с айфона читали карту))) вот так)) все оч. успешно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звучит смешно, в авто конеш, а где ж еще...

 

а вообще и ничего смешного :)
автомобильные навигатры - с достаточно большим дисплеем, весом, малоемким аккумулятором ну и соотв. с держателем автомобильным. Но самое принципиальное отличие от "не авто" - там упор на автомобильные дороги, а "шаг-вправо, шаг-влево" с дороги - за городом например - и он будет возвращать вас на дорогу - основную, заложенную в карте - автомобильную...

 

А есть еще "пешие" навигаторы, ну типа туристические. Для них важнее небольшой размер, хороший аккумулятор, подробные карты пересеченной местности, противоударность, влагоустойчивость и даже непотопляемость :)
Комфорт и мультимедиа - в последнюю очередь, главное - надежность.. ну вот такие они примерно:
mgl-expl-210.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и я купила се в машинку навигатор вот недавно Гармин 205w - очень нравится! уже сумела обновить его через инетовский нарминовский сайт, и усе тип-топ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда мобилку меняла на более новую модель (старый совсем сдох), то искала именно с тем учетом, чтобы был встроенный приемник gps. По многим причинам купила Нокию 5800. Установила на него Гарминовские карты и случилось мне счастье! Экран у телефона достаточно большой - карту видно хорошо. Плюс подсказки голосом, причем, если включена хэндс-фри, то звук на нее подается - удобно, когда со спящим ребенком едешь. Батарейка, правда, действительно быстро садится, но есть автомобильная зарядка;) В общем, очень довольна своим выбором!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня есть в айфоне. на мой взгляд его реально использовать для пешего маршрута но не для машины. в машине ГОРАЗДО удобнее иметь обычный автонавигатор. типа котлеты отдельно, мухи отдельно. и еще я не готова остаться одновременно без телефона и нвигатора если сядет батарея, а так автомобильный воткнут в прикуриватеть.
Я ЗА ОТДЕЛЬНЫЙ ДИВАЙС!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня есть в айфоне. на мой взгляд его реально использовать для пешего маршрута но не для машины. в машине ГОРАЗДО удобнее иметь обычный автонавигатор. типа котлеты отдельно, мухи отдельно. и еще я не готова остаться одновременно без телефона и нвигатора если сядет батарея, а так автомобильный воткнут в прикуриватеть.
Я ЗА ОТДЕЛЬНЫЙ ДИВАЙС!

+1 ППКС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дописать решила:) :отдельный у меня тоже кстати есть, купила когда поняла что айфон не решение проблемы в данном случае...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает в прикуриватель воткнуть зарядку от телефона? Или у Айфона нет автомобильных зарядок (извините, я не в теме)?
На самом деле при использовании телефона, как навигатора очень многое зависит от программного обеспечения. Родная Нокиевская программа стоит приличных денег. Бесплатно они только карты заливают - можно определить свое местоположение и только. Гарминовское ПО в этом смысле меня очень радует. По мне так вся прелесть и состоит в том, что все в одном девайсе. Телефон я очень редко забываю дома, он всегда со мной, а вот навигатор пришлось бы либо в машине хранить, что не есть гуд. Либо каждый раз брать с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анита-ситА,
в комплекте не было, отдельно купить наверное можно. Но дело не только в этом. Мне показалось просто НЕУДОБНО. нет присоски к стеклу. нет голосовых указаний, нет хороших прорисованных развязок. аозможно это все можно отдельно доустановить, но я не хочу лезть и менять ПО, мне проще отдельный купить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку :mascha:
Расскажите у кого какие навигаторы, наверняка с 2008 года прогресс шагнул вперед :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

frau marta*, я месяц назад сменила навигатор.
искала, чтобы с надежным "железом" - потому как на старый уже современные карты с трудом бы встали <_< , виснуть начал бы...
И смотрела какие карты установлены. Понравился интерфейс Сити-гид. Но отговорили - сказали, что он по Питеру подробнее сделан.
До этого ездила на автоспутнике - интерфейс устраивал на все 100% (только карты перестали обновлять <_< ), навител - беее, не понравился (замороченный какой то после АС-ка) и Гармин - ну этот совсем мне не по вкусу пришелся :parrdon: .
Хотела купить без пробок (если покажется, что разница в цене значительная). Поехала в офис интернет магазина - уж очень мне его консультации помогли еще 3 года назад. И до сих пор ребята хорошо работают :) .
Оказалось, что у них нет ПО Сити-гид. Но они мне предложили из всех моих предпочтений "оптимальный" вариант. Я посмотрела интерфейс, полазила по меню - мне понравилось. "Штурманн Линк 500". Сказали и железо самое "железное" :D и карты хороши, ну и пробки есть и обновления вовремя. купила.
Еще бывает такой без пробок (ненамного дешевле), бывает с FM-трансмиттером и даже с WI-FI - подороже конечно.
В моем встроен GSM модуль - можно звонить, принимать звонки и смс. Что уже пару раз мне помогло, котга на мобильном кончались деньги или садился некстати.

 

Что меня больше всего в нем поразило: то, что он в помещении в 5 м от окна (невысокие потолки) поймал ГПС сигнал и выдал местоположение за 20 сек. :confus: !!
Второй большой "+": то, что на пробки уходит ОЧЕНЬ мало денег :) . За поездку пару часов уходит 1-3 рубля (там стоит сим МТС со спец. контрактом).

 

"--" по сравнению со старым навигатором:
1) нет промежуточных точек маршрута (чтобы сразу проложить или "схитрить" когда хочешь проехать через определенную улицу и только так)
2) аналогично п.1 - нельзя ставить запрет проезда на какую-то точку (ну не супер необходимая вещь, но я привыкла так)
3) самый главный - нельзя проложить предполагаемый маршрут от ЗАДАННОГО старта (не от точки местонахождения нынешнего) - иногда хочется по привычке глянуть - "а как бы я от дачи поехала сюда?" или "А что если я отсюда сюда завтра поеду?"

 

А, еще: в ПОИ присутствуют есстественно стационарные посты ГАИ и камеры, есть оповещение. А еще есть пункт "засады на дорогах" - обозначены те места, где БЫВАЕТ стоят гаишники. На Киевском шоссе нам за несколько поездок показал всех!! :D Реально - раз там, раз - тут - стояли :) ... (в навителе, автоспутнике и гармине такого нет :bkeh: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только отдельно. это лучший вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельно, конечно, лучше. В мобильнике маршрут не наметишь и не отследишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×