Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Нотька

Прививка Против Гриппа?

Рекомендуемые сообщения

Я сыну делала 3 года подряд - не болел, потом 3 года не делали - также не болел, ттт.
Знакомая сделала своему ребенку, в ту зиму заболел гриппом и болел очень тяжело... не угадаешь наверное, нужно или нет... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, не буду делать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я не буду делать, ни себе, ни ребенку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, я не буду делать, ни себе, ни ребенку..

4201324[/snapback]


Почему то "нет" больше, чем "да". И в интернете мало положительного нашла. Теперь думаю, что я правильно сделала, что стала делать прививку :clap: . Хотя маленькое сомнение есть :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже отказалась, сегодня в письменном виде отказ в сад носили.
Пусть подрастет- потом подумаем:))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низачто не поставлю своим детям никакие прививки. В школу старшему уже отказ написали, теперь в яслях эту проблему решаем. Администрация отказов не приветствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я сегодня отказалась. В прошлом году тоже не делали, ничего, практически не болела... так чуть кашль и насморк и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никогда не угадаешь какой конкретно вирус гриппа придет в этом году

 

Поэтому не сторонница я этой прививки, хотя все другие делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому не сторонница я этой прививки, хотя все другие делала.

4216856[/snapback]

 

Мы тоже все прививки делаем, а это не хотела, сомневалась. Но уже уверенна, что правильно сделала. А вчера в саду отказ попросили написала. Все так серьезно и все так строго. В письменном виде, со всеми данными, с кучей подписей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже только начали в сад ходить. Какие прививки? Из соплей не вылазием практически. Да и лишний стресс для ребенка, потому написала сегодня отказ.
А ещё у нас в саду медсестра предупредила, что вакцину получили очень аллергенную и не известно как организм на неё отреагирует.
Да даже если бы была супер-пупер хорошая, всё равно не стала бы делать своему ребенку. Никто же гарантии не даст, что именно такой вирус гриппа будет в этом году..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вакцину эту выращивают на куринном яйце, поэтому нам нельзя. Муж делает ежегодна. Пока не делал - болел гриппом все время. Теперь - не болеет (ТТТ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отказались, считаю это совершенно бестолковым занятием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшему уже 4 года подряд пишу отказ конкретно от этой прививки. И младшей тоже делать не стану.
Даже по официальным данным эффективность вакцинации от гриппа не превышает 50-60%. Вирус гриппа постоянно мутирует, а от всех мутаций прививки не сделаешь А минусов у этой прививки не мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сегодня тоже увидела объявление о прививке от гриппа,каким-то препаратом "ГРИППОЛ",вот тоже задумалась,надо моему ребенку или нет?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот сегодня тоже увидела объявление о прививке от гриппа,каким-то препаратом "ГРИППОЛ",вот тоже задумалась,надо моему ребенку или нет?!

4235861[/snapback]


Грипполом не надо.
Отказываетесь в саду и делаете в тех местах где есть такие вакцины:инфлювак, ваксигрипп, агриппал, флюарикс. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×