Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вчера вечером температура спала до 37,5 и выше уже не поднималась. С утра доча поела хорошо. Думаю, что все налаживается.
Но вопросы все же остались. Неужели это действительно были судороги? Видимо это не в пределах нормы, раз на форуме никто не сталкивался с такой проблемой. Не хочу чтобы подобное когда-либо повторилось - не дай бог такое пережить еще раз. Обязательно сходим на консультацию к педиатру, которую мне хорошая знакомая посоветовала
Спасибо всем 

спокойствие ! если даже это и были судороги.те самые которые появляются при темпре-фербильные судороги то ничего плохого они как правило ребенку не делают,они доброкачественные,но за малышкой я бы лично стала наблюдать внимательно ,если такие проявления будут иметь место без температуры,то надо идти не к педиатору ,а к неврологу...
и еще ,когда я не знаю куда кидаться а мамочки не могут посоветовать я обычно бегу сюда,и задаю вопрос,удачи и не болейте http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helgak,
Спокойно! У Яра была очень похожая реакция!
1)Врач из скорой правильно сказал - самое главное, согреть ручки и ножки. Растирайте, шерстяные гольфики, теплые штанишки - максимум тепла на момент озноба! Я на батарее нагревала детское одеяльце и укутывала сына, носила на руках. Носочки, кофочку тоже постоянно нагревала на батарее (они у нас огненные просто, рукой не дотронуться. Можно и нагреватель использовать)
Как только ручки и ножки станут теплыми, температура начнет снижаться, и вот когда малышка начнет потеть - вот там уже открывайте, чтобы с потом тело охлаждалось.
2)можно чередовать лекарства - давать парацетамол (Панадол, калпол, Эффеларган и т.д.) с ибупрофеном (нурофен, ибупрофен) - это совет очень хорошего врача, ей я доверяю, иначе бы не советовала. Еще личное наблюдение - свечи сбивают температуру на более длительное время.
3)Я путем опыта трудного поняла, что Яру нельзя температуру "выдерживать" т.е. не сбивать менее 38 и 5. Если у него поднимается выше 38 - значит и 39и 8, 9 (было.... :cryyy: ) на подходе и лучше дать жаропонижающее сейчас, чтобы не доводить до греха.
4) Мне тоже говорили, что первые три дня высокая температура - это норма для вирусного заболевания. Вот если она не опускается к 5 му дню - нужно паниковать....
Не болейте больше и скорее выздоравливайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочь всегда очень реактивно реаирует, темпа 39 -40,5 при болезни, нас уже не пугает, сбивается плохо максимум на 2-3 часа и то до 38. сбивать темпу у детей все лучше при темпе выше 38,5. Холодные конечности при высокой тепературе - говорят о сосудистом спазме- можно дать ношпу, и при холодных конечностях нельзя сбивать темпу физическими методами, типа обтирания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helgak Скажите пожалуйста, какие нибудь еще симптомы появились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FrameWork**, gelka*, Машуля-Мамуля*, солнышки, спасибо вам за поддержку :flowers:

Скажите пожалуйста, какие нибудь еще симптомы появились?

4167420[/snapback]


К счастью нет. Температура стабильно 37,1-37,6 - выше уже не поднимается ттт. Думаю, что самое страшное позади :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К счастью нет. Температура стабильно 37,1-37,6 - выше уже не поднимается ттт. Думаю, что самое страшное позади :yess:

4168189[/snapback]


Эт хорошо. Не болейте :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эт хорошо. Не болейте :)

4168204[/snapback]


Будем стараться :pioner:
Холодные конечности при высокой тепературе - говорят о сосудистом спазме- можно дать ношпу, и при холодных конечностях нельзя сбивать темпу физическими методами, типа обтирания.

4167239[/snapback]


А разве Ношпу детям можно?
Врач рекомендовал при ознобе не обтирать, а растирать до покраснения, чтобы кровоснабжение конечностей нормализовалось :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×