Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Zoya

Очень Любим Смотреть Телевизор!

Рекомендуемые сообщения

Мой сын очень любит смотреть телевизор. Не важно что показывают, кино, новости, спорт, может сидеть и час и два( если нет контроля) :smi6: o как зомбированный :unsure: . Причем он очень много перенимает, впитывает как губка.
Вроде и выключаем, но Васек требует, ором орет "хочу мультики",хоть вешайся,и включаем, а что делать. Едим исключительно под мультики., без них, если не голоден сильно, так и есть не будет. Если у вас есть такая проблема, напишите как вы ее решаете? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зоя, привет!!!
Для начала - я тоже из Ярославля (правда, теперь я уже не там живу, так что заходи общаться ко мне на страницу!!!)

 

По поводу телека - начинайте отучать. Это будет трудно и будут скандалы, но надо проявить терпение. ИМХО - телек это вредно (в таких обьемах). Вообще, до 3-4 лет это вредно - для глаз, для развития внимания. Я читала, что телевизор существенно затрудняет развитие внимания у маленьких деток - им потом сложнее сосредотачиваться на таких вещах, как чтение и письмо.

 

Я также понимаю, что если однокомнатная квартира или вы с кем-то вместе живете, то будет еще сложнее исключить телевизор или даже ограничить его, но надо попытаться. Потихоньку, постепенно - глядишь, и получится.

 

вот что подумала - может, вам вместо телевизора ему книжку читать? Ну, хотя бы во время еды, на первое время? Можно сказать, что по книжке этой мультик сняли (или потом будут снимать) - может, это его заинтересует?

Изменено пользователем Juks*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала мы начали "гонять" его когда близко подходил, были конечно скандалы. Теперь он близко не подходит, и само сабой получается что смотрит редко, даже перестал обращать внимание когда он работает для фона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любит мультики смотреть.. По вечерам "Спокойной ночи, малыши" - святое! Знает музыку, заставку.. кто там участвует..

 

А еще мы купили диски с мультиками, так она пресекла, что мультиков можно не ждать по телевизору, а поставить диск в любое время! И теперь чуть что, стучит по телевизору: "Зая! Миша!!" (типа Ставь мультик, где заяц мешок яблок собирал и медведя угощал :smi1: )..

 

Стараемся конечно, чтобы сидела за три метра до экрана, но :???: ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое сложное в энтом деле (гоняния) это себя настроить и остальных домочадцев. Потому что посудите сами. Утро, встаёт Илюша и бежит на кухню. Там встали бабушка с дедушкой, они завтракают, ТВ - обязательно. Потом дед уходит, начинается "Клон", потом встаёт папа, тут уж муз-тв включить - святое, для работы надо.
После гуляния приходим - обед - та же песня. Вечером после сна - очередные сериалы.
И главное, я сама к ТВ абсолютно равнодушна. По мне вообще выкинуть его надо. А ребёнок фанат рекламы.
Короче надо постепенно начинать вводить мысль в семью что для ребёнка всё это вредно!!!!
Мой ещё с удовольствием смотрит книжки и играет в другие игры, так что будем работать в этом направлении!
Чего и вам желаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще большая противница ТВ для детей! Я считаю, что допустимо ТОЛЬКО хорошие детские мультики (добрые, простые, никаких роботов, черепашек ниндзя, покемонов и прочей чуши), позже - только интересные детские развивающие программы и фильмы. И только вместе со взрослыми, и только по чуть-чуть!

 

ТВ - во, первых, сильно засоряет деткам мозги совершенно ненужными и вредными в их возрасте вещами; во-вторых, действительно, нарушает внимание у детей. Детки быстро привыкают к ТВ. ТВ - очень (слишком) легкая для восприятия вещь. Гораздо проще развлечь себя мультиком, чем книгой или развивающей игрушкой. Часто дети, которые много смотрят ТВ, просто неспособны концентрировать внимание на рассказах-сказках, чтении книг, развивающих игр.

 

Zoya

 

Это довольна сложная проблема, так как у малыша уже сформировалась привычка. Надо не гонять, а просто не смотреть ТВ самим, вообще не включать его, и все время заниматься с ребенком, чтобы ему не было скучно! Он не должен быть предоставлен сам себе! Проснулись - поели - прогулка, игры на свежем воздухе, пришли, пообедали - сон. После сна покушали, поиграли, опыть гулять. Вечером пришли, покушали, почитали, искупались и бай-бай.

 

По поводу телека - начинайте отучать. Это будет трудно и будут скандалы, но надо проявить терпение. ИМХО - телек это вредно (в таких обьемах). Вообще, до 3-4 лет это вредно - для глаз, для развития внимания. Я читала, что телевизор существенно затрудняет развитие внимания у маленьких деток - им потом сложнее сосредотачиваться на таких вещах, как чтение и письмо.

 

Да, это действительно так! Говорю это обоснованно. Моя мама много лет директор частной школы и детского садика, и можно прямо-таки статистику делать по деткам - кто как обучается, и с чем это связано. ОЧЕНЬ большое количество детей с нарушением памяти, внимания. С этим приходится работать специальным дорогостоящим психологом, индивидуально с каждм ребенком. Если у ребенка это не врожденное, чаще всего это удается исправить и улучшить ситуацию, но только в том случае, если родители понимают проблему и ХОТЯТ исправить ситуацию, и много усилий прилагают, уделяя развитию ребенка много внимания. И первое в этом деле - исключение компьютера и ТВ из жизни ребенка.

 

Миу

 

Самое сложное в энтом деле (гоняния) это себя настроить и остальных домочадцев

 

Согласна! Если ребенок будет видеть, что в семье работает ТВ, отучить его не получится!!!

 

И главное, я сама к ТВ абсолютно равнодушна. По мне вообще выкинуть его надо. А ребёнок фанат рекламы.
Короче надо постепенно начинать вводить мысль в семью что для ребёнка всё это вредно!!!!
Мой ещё с удовольствием смотрит книжки и играет в другие игры, так что будем работать в этом направлении!
Чего и вам желаю!

 

Удачи тебе! Молодчинка!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это довольна сложная проблема, так как у малыша уже сформировалась привычка. Надо не гонять, а просто не смотреть ТВ самим, вообще не включать его, и все время заниматься с ребенком, чтобы ему не было скучно! Он не должен быть предоставлен сам себе! Проснулись - поели - прогулка, игры на свежем воздухе, пришли, пообедали - сон. После сна покушали, поиграли, опыть гулять. Вечером пришли, покушали, почитали, искупались и бай-бай.

 

Это в идеале, но мы все люди и тоже можем уставать, особено если мамочка опять беременна

 


Согласна! Если ребенок будет видеть, что в семье работает ТВ, отучить его не получится!!!

 

У нас получилось, несмотря на работающий телевизор, Мишка не обращает на него внимания, только если концерт какой-нибудь и ему хочется потанцевать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что телевизор очень большое искушение для мамы. Куда проще включить очередной мультик и заняться своими делами, чем думать чем-бы развлечь свое чадо. Я сама столкнулась с этим, когда старшая дочь была маленькой. Но во всем доолжна быть мера - все равно телевизор есть, его не может не быть...Все равно ребенок пройдет через стадию дикого интереса к ящику, потом это как правило проходит. Могу сказать, что сейчас моя дочь вспоминает про телевизор только в выходные, когда у нее наконец нет занятий в школе и кружках, и то, максимум, что она выдержит - мультик минут на 50. Когда ребенок растет, у него появляются новые умения, навыки и ему становится интереснее заниматься чем-то творческим, познавательным. Мой лозунг - МЕРА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старшие дети реагируют на телек достаточно спокойно (потому что их комп больше занимает), а Максу пока телек пофиг. еси только иногда реклама заинтересует. А вот когда Гриша был маленький я его присаживала к телеку во время рекламы.....чтоб его подстричь. использовала так сказать для корыстных целей рекламу. Ребенок зомбировался на несколько минут и этого мне вполне хватало, что его подстричь, а также подствричь ему ногти. Так что из всего можно извлечь пользу. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это в идеале, но мы все люди и тоже можем уставать, особено если мамочка опять беременна

 

Конечно, но мне кажется, твой ребенок еще не в том возрасте, чтобы ты могла спокойно отдохнуть пока ребенок смотри ТВ.

 

А тем, кто постарше. Я же не говорю - не включать совсем. Но включать надолго и оставлять ребенка перед теликом - мне кажется это кощунственным. Хотя я тоже сейчас беременна и очень устаю - на работе и дома с двухлетним малышом, но не считаю для себя возможным включить мультики на час и лечь поспать самой (хотя Тёмка уже в том возрасте, что смотреть бы стал и час - просто мы не даем).

 

У нас получилось, несмотря на работающий телевизор, Мишка не обращает на него внимания, только если концерт какой-нибудь и ему хочется потанцевать

 

Просто он еще слишком мал и не знает, что такое мультики!!! Дети только к двум годам самое ранее начинают осознанно смотреть и ловить кайф от мультфильмов.

 

У меня старшие дети реагируют на телек достаточно спокойно (потому что их комп больше занимает

 

Комп ничем не лучше телека по вышеописанным причинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, но мне кажется, твой ребенок еще не в том возрасте, чтобы ты могла спокойно отдохнуть пока ребенок смотри ТВ.

 

Ты в крайности бросаешься, я имела ввиду что физически не могу не отходить от ребенка 24 часа в сутки(телевизор я не имела ввиду)

Просто он еще слишком мал и не знает, что такое мультики!!! Дети только к двум годам самое ранее начинают осознанно смотреть и ловить кайф от мультфильмов.

 

Что такое мультики он знает, но, может и правда, не настолько хорошо, а вот реклама...это отдельная песня. Но папа ему два дня "объяснял" что к телевизору близко подходить нельзя, что это "ай-йай-йай" и интерес к нему пропал, потому что близко подходить нельзя, а так нам не интересно( не исключаю что пока)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×