Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
скорпиончик*

Вы Задаете Мужу Вопрос "когда Он Приедет?"

Рекомендуемые сообщения

у моего работа такая, что он правда может не знать когда домой...
в основном я не спрашиваю. если сильно задерживается - звонит, ну или я ему...а так особых волнений нет :) мужчине по-моему очень важно знать, что его ждут, но и не дергают каждые 5 когда да когда....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашиваю мужа, когда он приедет, на что он мне отвечает, что он приедет сегодня. В принципе, это же не может не радовать. Определенная определенность должна быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я всегда спрашиваю, когда он намеревается вернуться, так как первое - ему вечером гулять с ребенком, если он задерживается, то ему его купать полубому...)) второе к кокому времени ужин готовить....

 

Если мне от него чего-то надо, уйти куда-то или еще чего, то говорю, мне надо чтобы ты во столько - то бы дома, если начинает говорить типа постораюсь..... то просто говорю не постараюсь, а мне надо.... и разговор окончен))


Ну прям моя ситуация! Только без гуляния с ребенком..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех. Если мой где-то загулялся с коллегами, то ориенируется на мои звонки :histeric:
а что - удобно, я ему и время скажу, да и степень ярости по голосу можно прикинуть :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос не стоит в нашей семье, муж дисциплинированный, если задерживается- звонит или СМС обязательно, с работы сразу домой, при том, что я ему говорю- сходи, отдохни с коллегами, а он мне- я их физиономии и так каждый день на работе лицезрею, так что, лучше домой. Вопрос о времени прихода я никогда не задаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я спрашиваю всегда :D а ответы получаю разные :D
но у нас правило, он всегда звонит когда выезжает домой, и говорит сколько ему ехать

 


в пробках тоже звонит, так что я в курсе всего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ответ "не знаю" на мой вопрос "когда?" возможен лишь при исключительной ситуации

 

но я к этому его долго приучала. Как?? да просто - сама отчитывалась по поводу и без. "Ой, милый, я туда-то иду!!", "Ой, солнце. задерживаюсь аж на полчаса, простишь??" - такие звонки стали нормой.  Он и сам втянулся уважать мое время.

 

Но ни в коем случае не надо давить. У всех есть свои "особенности". Если в остальном он отличный муж и отец - это не страшно. что он "не знает когда придет". Живите без оглядки на его "не знаю". Пришел и ужина нету?? дык ты ж "не знал" када придешь

4154270[/snapback]


Вот в точности так и у меня. Я тоже долго приучала мужа к этому.

 

И было трудно дрессировать, бо мой муж привык жить в "семье", где всем друг на друга нас*ать, если не сказать более экспрессивно.
Он так привык, что никто никогда неинтересовался а когда он приедет домой? Я очень много положила усилий, чтоб добиться звонков с отчетами.. ну не совсем отчетами, а предупреждениями. Я всегда в курсе где мой муж и когда он приедет домой. Причем с точностью до минут. Люблю точность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня муж сам информирует. Задерживается очень редко и то на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня муж сам информирует
У нас также.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ни в коем случае не надо давить. У всех есть свои "особенности". Если в остальном он отличный муж и отец - это не страшно. что он "не знает когда придет". Живите без оглядки на его "не знаю". Пришел и ужина нету?? дык ты ж "не знал" када придешь

Золотые слова, но на практике, так жить невозможно. :(
У моего мужа 1000 дел, работа, ремонт в новой квартире, семья, увлечения, друзья.
На вопрос "когда ты приедешь?" он часто отвечает "не знаю". С одной стороны довольно легко смириться, и планировать свое время без него... но мы же семья. И когда мы собираемся, поехать куда-то вместе, и ты в 10 раз, звонишь ему и спрашиваешь "ну когда же ты приедешь? милый :-_-: " а он отвечает "не знаю" мне хочется разбить телефон и пару тарелок.
У меня тоже такая же проблема с мужем, он не может спланировать свое личное (нерабочее время). На работе все тип-топ, а дома видимо расслабляется. И что с этим делать я не знаю. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задаю такой вопрос и получаю ответ - когда приблизительно.
тож какоет время приучала, чтоб предупреждал о задержках, случаюцца канеш "осечки" :D но он знает что я переживаю, знает как на это реагирую и стараецца... :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришел и ужина нету?? дык ты ж "не знал" када придешь

пытались так дрессироваться :histeric: .... но самой то тоже кушать хочется, по этому по-любому готовить надо, да и кушаем мы чаще вместе, т.е. я его жду. вообщем не оч это удобно, т.к. либо готовить до его приезда, не ориентируясь ко времени, и тогда есть все холодное, либо после его приезда, тогда ужин затягивается...

 

У моего мужа 1000 дел, работа, ремонт в новой квартире, семья, увлечения, друзья.
На вопрос "когда ты приедешь?" он часто отвечает "не знаю". С одной стороны довольно легко смириться, и планировать свое время без него... но мы же семья. И когда мы собираемся, поехать куда-то вместе, и ты в 10 раз, звонишь ему и спрашиваешь "ну когда же ты приедешь? милый  " а он отвечает "не знаю" мне хочется разбить телефон и пару тарелок.

вот прям точь в точь

 

у моего это всегда было... но пока мы встречались это было даже прикольно - мы в один день собирались и уезжали в Питер, так же на море... сейчас, когда семья, и нас связывает не только совместный отдых-развлечения, с такой частью характера не оч хорошо мириться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом плане монстр :dwaft: , мне надо знать точно - когда чего и во сколько. Понятное дело, что если муж на машине, звонит и говорит "Выезжаю", то остается только гадать, когда по пробкам доберется, но по-дороге несколько раз отзвонит и расскажет о своих перемещениях.
Я не знаю, чем руководствуется Ваш муж, может на всякий случай оставляет себе "запасик" временной, а может просто не хочет быть подконтрольным. Но меня бы это не устроило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечает по разному, но потом всегда корректирует ответ по телефону, в зависимости от ситуации. Но не хамит в своих приходах, поэтому для нас этот вопрос не актуален. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как-то изначально сложилось что я не только знаю когда он прийдет, но и где он находится практически поминутно.. Просто постоянно торчит в аське, работа такая, и всегда на связи... Если два часа от него ни слова ни звука, то я уже начинаю беспокоиться и стучаться/звонить сама..
А вот когда он прийдет на самом деле никогда не знает)
У нас классика жанра, сказал "через 15 минут выхожу", я уже сразу настраиваюсь что через час-полтора-два выползет)))
Ну..когда закончит......а это дело бесконечное...
О его приходе я узнаю за полтора часа (столько надо примерно чтоб добраться)
Обычно этого времени мне хватает чтоб приготовить горячий ужин, но чаще еда готовится заранее.. А раньше психовала что не могу знать когда ему приготовить еду..

 

Конечно проколы с обещаниями приехать "скоро" и пропаданиями тоже были..
В момент преступления от меня можно услышать что угодно, но я быстро отхожу.. Потому что знаю что нигде, где не надо, он не шляется.. всё только работает в интересах семьи..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×