Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

метилдофа,

Вопрос к мамам, которым удалось ГВ. Мы кормимся 1 год 9 мес., были проблемы поначалу, но через все смогли пройти, почти готовы к отлучению. Сейчас вижу у своих родных и знакомых массу проблем, к которыми стакивалась и я. Но как только начинаю говорить про кормление по требованию, ночные кормления, отмену бутылок и сосок встречаю непонимание полное (особенно про ненужность воды в первые месяцы!). Мне говорят, что это только я такая "молочная", такого никто не видел и вообще молоко Бог дает не всем! Ну и что пытаться помочь небезразличным мне людям или тупо соглашаться с их выводами? Удалось вам кому-то помочь или это все пустой звук?

Начнём с начала.
Чесно говоря я доказывала только трём мамам как надо кормить,потому что думаю что в этом вопросе разумею,стаж кормления 5 лет с двумя детьми и если уж у меня так долго кормяться,то наверное я знаю,как сохранить долго молоко.
Но меня никто не слушал и делали всё по своему,ну и в принципе результат некоторые не кормили вообще, а ещё одна мама с 4 детьми только по пол года хватало молока,как она уверяла меня.
В роддоме в России мне говорили что у груди по 15 минут надо держать,нуууу максимум по 20,а мой парень не из тех оказался,а сосал по долгу и часто.
Педиатры не компетентны в вопросах ГВ.
Вот и получаеться что научить нас не кому,всё на своих ошибках учимся.

 

Хорошо, люди знающиее есть и могут подсказать,как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзинька,

Нееет, молоко пришло на 7 день, но его было грамм по 10 с каждой груди :aiaiai: . Ребенок круглые сутки висел, можно сказать, на пустой сисе. Целый месяц мы провели в обнимку с малышей, т.е. ребенок мог по 6 часов висеть не слазия. Поэтому приходилось его докармливать. А я в остальное время цедилась, цедилась, цедилась ,чтобы хоть как-то увеличить кол-во молока. Да , иногда раздражало все , но перспектива ИВ совсем не нравилась. И постепенно мы ушли от смеси , и за год и три ни разу потом к ней не вернулись. Так что все мое ГВ идет постоянная борьба за молоко, огромными "удоями", к сожалению, похвастаться не могу.

Вот и уменя так с двумя детками всё время было.
Только я не считала время,когда пришло молоко,просто сын взял в рот сису и стал её рассасывать,как только приложили после рождения и отвалился первый раз через 8 часов,конечно мне стоило этого затёкших рук,ног и прочего,но малыш научился правильно брать и правильно добывать молоко.
Цедиться я не стала,а прикладывала каждые пол часа,просто из постели не выходила,сколько было моих слёз и сожалений по этому поводу,но я понимала что надо кормить грудью. Потом через 2 месяца у ребёнка поплохело сильно очень со здоровьем,мы попали в больницу,ему сделали операцию и он оставался в больнице ночью без меня,нянечки немогли его накормить из бутылки,парень отказывался от них категорически. Врачи мне сказали что после операции он не прибавляет,вам надо его переводить на смесь,ему ваше молоко не нравиться,поэтому он мало высасывает и не прибавляет.
А я на то ответила,как это ему все 2 месяца жизни нравилось,а теперь после операции вдруг не нравиться???
А как он вообще должен себя был вести после сложнейшей операции интересно,как здоровый что ли и в припрышку скакать???
Нас на пятый день выписали со словами кормитесь дома,как хотите.
Вот после этого почему то ребёнок стал нормально кушать,я никогда не считала,сколько ест,столько значит надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я никогда людям не навязываюсь.....если спросят скажу.....но поскольку я кормлю грудью уже больше года - вижу вопиющие недостатки кормления у других и промолчать не могу, потому как мое гв мне тяжело досталось....... В результате - после моих изречений......меня никто не послушал и гв свернулось... а я осталась с мыслью "не лезь не в свое дело..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот могу сказать как человек, который спрашивает совета. я в принципе хочу наладить Гв, но без фанатизма. я когда вызывала консультанта на дом, после ее ухода было желание перетянуть грудь и развести ребенку смесь ибо она дала такие рекомендации, которые для меня внутренне были неприятны и неприемлемы...
я когда спрашиваю совета ожидаю услышать такой совет который мне подойдет, а не такой способ который подошел вам\им.
и еще меня, мамочку, которая не может полностью отладить ГВ безумно раздражает постоянная агитация за это самое ГВ- она внзде!!!!!!! даже на коробках со смесью :dwaft: во всех статьях :dwaft: даже в интернете если в поисковике набрать плюсы искуственного вскармливания не найдется ни одной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! статьи!!!!!!!!!!!!!!!!1 прям секта какая то !!!! это же кошмар!!! у каждого должен быть выбор, все знают, что гв хорошо, совсем не обязательно кричать столько об этом

 

ps я когда на смешаную кормежку перешла, потеряла двух подруг-советчиц по ГВ, ибо нехрен лезть когда непросят- это раз и не хрен между собой обсуждать мой выбор кормить или нет и как!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я вот могу сказать как человек, который спрашивает совета. я в принципе хочу наладить Гв, но без фанатизма. я когда вызывала консультанта на дом, после ее ухода было желание перетянуть грудь и развести ребенку смесь ибо она дала такие рекомендации, которые для меня внутренне были неприятны и неприемлемы...
я когда спрашиваю совета ожидаю услышать такой совет который мне подойдет, а не такой способ который подошел вам\им.

Аналогично :D Мне надо было совместить ГВ с работой и довольно серьезной. Поэтому многие советы мне просто не подошли в принципе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я когда спрашиваю совета ожидаю услышать такой совет который мне подойдет, а не такой способ который подошел вам\им.

 

я хочу похудеть, но не буду ограничиваться в питании и не люблю заниматься спортом.
Дайте мне совет, чтобы подошел лично мне.

 

и еще меня, мамочку, которая не может полностью отладить ГВ безумно раздражает постоянная агитация за это самое ГВ- она внзде!!!!!!! даже на коробках со смесью  во всех статьях  даже в интернете если в поисковике набрать плюсы искуственного вскармливания не найдется ни одной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! статьи!!!!!!!!!!!!!!!!1 прям секта какая то !!!! это же кошмар!!! у каждого должен быть выбор, все знают, что гв хорошо, совсем не обязательно кричать столько об этом

 

Так выбор есть - смесь в свободной продаже, без рецепта, соски есть, бутылки есть.
Реклама идет смесей. Что еще надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська*,
:clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куська*, и правда молодца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я хочу похудеть, но не буду ограничиваться в питании и не люблю заниматься спортом.
Дайте мне совет, чтобы подошел лично мне.

таблетки для похудания.
или всякие пояса-массажеры-типа смотришь телек,а он массирует.
ходить на работу пешком пару остановок метро. или на 7 этаж без лифта.
есть разные варианты,в итоге вы похудеете не до 90-60-90,но хотя бы на пару килограмм.
а если вам дать совет не жрать вообще и пойти в тренажерку по 3 часа в день,то вы вообще ничего делать не станете и не только не похудеете,но и еще больше растолстеете :D Зато советчики пожмут плечами и скажут-ну мы же говорили.а она дура не последовала нашим советам. И будут еще больше гордиться своей талией :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поисковике набрать плюсы искуственного вскармливания не найдется ни одной!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

4527213[/snapback]


А если набрать плюсы фаст-фуда, тоже наверно ни одного не найдете. А про фрукты-овощи пишут и пишут гады! :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если набрать плюсы фаст-фуда, тоже наверно ни одного не найдете. А про фрукты-овощи пишут и пишут гады! :histeric:

4528442[/snapback]


Не смешно <_< Я бы сравнила ИВ с лекарствами скорее-здоровому не нужно,а для больного иногда вопрос жизни и смерти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
таблетки для похудания.
или всякие пояса-массажеры-типа смотришь телек,а он массирует.
ходить на работу пешком пару остановок метро. или на 7 этаж без лифта.

в энном возрасте это, увы, не поможет, примерно, после 25-ти, нужно хотя бы не жрать вечером, чтобы на заднице не откладывалось, лфит не станент панацеей, обмен веществ уже не тот, тут только питание правильное. например, меньше сладкого ;)
многие в 17 лет лопают под завязку, и ничего
а какие таблеткИ? отбивающте аппетит? я и правда, в этом не сильна, в таких таблетках Изменено пользователем Шпиля*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю что с гв и ваще с грудью,родами и пр. советы давать сложно.У всех разная грудь и кол-во молока и запросы ребенка.Поэтому нет одного решения.И то как было у вас,это не значит что и другим так же хорошо будет.
Вот я подругу перед родами предостерегала от нехватки молока,рассказывала что делать когда его нет(как у меня было),а у нее наоборот в роддоме вся грудь разбухла и пришлось все расцеживать и пр.Так что,вот,проблема совсем другого рода.
Если меня спрашивают совета,конечно говорю,делюсь опытом в разговорах :trio:
Но если с человеком общаюсь мало и он меня неспрашивает "Как часто кормить грудью?" "Давать ли воду?" и пр. я неговорю.
Т.к. у каждой мамы свои подходы.Я вот например ниче против воды неимею. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в энном возрасте это, увы, не поможет, примерно, после 25-ти, нужно хотя бы не жрать вечером, чтобы на заднице не откладывалось, лфит не станент панацеей, обмен веществ уже не тот, тут только питание правильное. например, меньше сладкого ;)
многие в 17 лет лопают под завязку, и ничего

4528522[/snapback]


Ну тогда хороший нервный стресс-помогает сто процентов. правда вес уходит вместе с волосами и зубами. :histeric:
Можно еще влюбиться-тоже помогает неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тогда хороший нервный стресс-помогает сто процентов. правда вес уходит вместе с волосами и зубами

я жру :swoon: и толстею
суть-то в том, что правила ГВ они одинаковы, нет индивидуальных, особенно для тех, кто просто не хочет кормит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×