Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Что-то как-то мрачно пошло. Внесу позитива.
Мы с Polinka** на местном форуме открыли тему для обмена опытом по ГВ, собственно в основном она консультирует, я по СВ подсказываю что знаю или сравниваю со своей ситуацией (надо сказать, что пока похожего не было), уже есть мамочки, которые спрашивают советов, и уже одной из них удалось преодалеть проблему несосания заднего молока и отказаться от докорма :D

 

PS
В нашем городе консультанты по ГВ отсутствуют как класс, просто поясняю. Хотя положение в роддоме лучше чем во многих городах - докармливают из шприцов, детки с мамами, сразу говорят кормить по требованию и никакого допаивания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, по поводу "пустого молока" - мне свекровь так говорила, что я трехмесячную дочку "аодичкой" кормлю, а пора бы уже мясо :crank: Но педиатры у нас хорошие, адекватные. Ни разу ничего такого от них не слышала. Наша первая медсестра даже ничего отрицательного не сказала, когда узнала, что я двоих сразу кормлю - только удивилась. Ну и более тщательно следили за весом младшей :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проще бутылку сунуть в рот.

4367796[/snapback]


мне вот, напрмер, гораздо проще сунуть в рот сиську-ниче мыть/стерилизовать/разводить не надо :D
мы кормимся до сих пор я думаю частично благодаря моей лени.. ну влом мне было вставать по ночам и греть бутылки! проще было наладить ГВ :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отя положение в роддоме лучше чем во многих городах - докармливают из шприцов, детки с мамами, сразу говорят кормить по требованию и никакого допаивания.

4368092[/snapback]


это токо радует :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я слышала по радио ведущую ОРТ врача Малышеву.Так она тоже за кормление по часам!

 

Ага, давайте, еще на "Малахов плюс" этот вопрос поднимем. Этот вообще без мед. образования и такую галиматью несет! А аудитория у него огромная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне вот, напрмер, гораздо проще сунуть в рот сиську-ниче мыть/стерилизовать/разводить не надо

это точно...Мы уже почти год не на ГВ. И весь этот год продолжаем кушать по ночам. Стабильно 2 раза. У меня 2 бутылки, чтоб не мыть и Агуша на батарее :) , чтоб на кухню не ходить. А летом, батарее холодные, по 2 раза за ночь на кухню подогревать бегала - жесть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я часто пыталась помочь советом, подсказать как и чего правильно делать, но безрезультатно. Меня убеждали что я молочная, а люди бывают разные. ГВ - это труд, проще бутылку сунуть в рот.

4367796[/snapback]


Я все время хихикаю, что я грудью кормлю от лени, т.к. мне даже подумать страшно о ночных стерелизация-приготовить смесь-остудить смесь. Искренне считаю, что ГВ это труд в том случае если следовать рекомендациям про сцеживание, допаивание, мытье груди перед каждым кормлением и т.д. А если кормить по требованию без всех этих заморочек, то одна сплошная радость.
А уж по поводу молочности - это дааааа
У меня подруга - мама двоих детей, которых она кормила месяца по 2 глубоко убеждена, что она немолочная. При этом когда я говорю, что сцеживаться не надо ( :eek: как же не надо, у меня столько молока в груди после кормления, почти по 100 гр. оставалось!!!), ночью сисей кормить. а не водой допаивать и кормить не по часам ит.д. и т.п. смотрит на меня как на психа. Короче не вмешиваюсь я. Но вообще бывают и благодарные слушатели, по ситуации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Искренне считаю, что ГВ это труд в том случае если следовать рекомендациям про сцеживание, допаивание, мытье груди перед каждым кормлением и т.д. А если кормить по требованию без всех этих заморочек, то одна сплошная радость.

4371844[/snapback]


ага. я поддерживаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне вот, напрмер, гораздо проще сунуть в рот сиську-ниче мыть/стерилизовать/разводить не надо :D

Тоже самое. Я как думала, блиин, это ж они ночью идут стерелизуют бутылки, разводят смесь, греют :blink: Нее, я лучше дитё под бок, сиську в рот и спааать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, уж у нас был опыт бутылок. Молоко пришло поздно и мало. Поэтому первые недели 1,5 сидели на смешанном. Так муж как зомби вставал, нагревал, мешал, охлаждал, кормил, носил, ложился спать и так по кругу :blink: . На утро понятное дело был никакой. :wacko: А с сисей-красота, все сытые, довольные и выспавшиеся - особенно муж. Ну, конечно, бывают неспокойные ночи, но их все же меньше. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молоко пришло поздно и мало. Поэтому первые недели 1,5 сидели на смешанном.

4385800[/snapback]


Обалдеть! Молоко пришло только через полторы недели и вы все же остались на ГВ? Огромный респект вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня подруга - мама двоих детей, которых она кормила месяца по 2 глубоко убеждена, что она немолочная

инетерсно, в чем эти люди видят причины молочности- немолочности? Гипофиз-то у всех один и гормоны одинаковые. нарушения в гормональном фоне - редкая паталогия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нееет, молоко пришло на 7 день, но его было грамм по 10 с каждой груди :aiaiai: . Ребенок круглые сутки висел, можно сказать, на пустой сисе. Целый месяц мы провели в обнимку с малышей, т.е. ребенок мог по 6 часов висеть не слазия. Поэтому приходилось его докармливать. А я в остальное время цедилась, цедилась, цедилась ,чтобы хоть как-то увеличить кол-во молока. Да , иногда раздражало все , но перспектива ИВ совсем не нравилась. И постепенно мы ушли от смеси , и за год и три ни разу потом к ней не вернулись. Так что все мое ГВ идет постоянная борьба за молоко, огромными "удоями", к сожалению, похвастаться не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да , иногда раздражало все , но перспектива ИВ совсем не нравилась. И постепенно мы ушли от смеси , и за год и три ни разу потом к ней не вернулись. Так что все мое ГВ идет постоянная борьба за молоко, огромными "удоями", к сожалению, похвастаться не могу.

4386428[/snapback]


МолодцА!
А огромные удои - не самоцель! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурзинька, напишите свою историю ГВ на Доске почета, пожалуйста!
:blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×