Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

минуточку, но да, есть ИВ-шницы, которые приходят, интересуются, им рассказывают, а потом у них не получается по объективным или субъективным причинам, и начинается ор. Не все ИВ-шницы поднимают флейм, и не все ГВ-шницы - террористки.
а) есть фанатки от ГВ - и это их проблемы (ГВ - это здорово, но что занадто, то не здраво, так у нас говорят)
б) есть комплексующие ИВ-шницы, бросающиеся на людей дающих советы в силу своих комплексов, - и это тоже проблема конкретно этих людей.

 

Да - советы дают ГВ-шницы, но часто и ИВ-шницы провоцируют флейм.

 

К чему весь этот спор? Сейчас пойдет битва за глажку постельного белья в Между нами, девочками... Правда, споры уже утихли, но, верьте, война была не меньшая, чем при ГВ-ИВ. Так что не вижу проблемы вообще.


прикольно..неужели и на эту тему умудрились посопорить?? :eek:
а, из моего опыта - мы на тему водонагревателей с народом бодались.. :super: тоже активно, до войнушки.. конфа что ли так провоцирует :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как сейчас помню в теме про мифы ИВ было до понижения рейтингов :-)

Iulia_T*, я под столом от смеха... начнем снова???
тогда вопрос А КТО ПЕРВЫЙ СПРОВОЦИРОВАЛ??? Вы помните, как все начиналось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта, я в тот форум принципиально не хожу ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прикольно..неужели и на эту тему умудрились посопорить??

А ТО! :D
В топике пока я войны не видела, но в принципе на родиме тема поднималсь. Так кто сильнее - гладящие или не гладящие? ИВ или ГВ? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки,насмешили...все, мир..а то все перессорятся, и те. кто не кормят-пойдут коньяк пить для успокоения, а тем, кто кормит-ваще нежелательно нервничать, а Вдруг молоко пропадет :D:smexx: :smexx: :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое грустное,что и у ИВ-шниц бывает желание дать совет-когда я вижу,как кормят чуть ли не коровьим молоком,хотя есть отличные смеси.

Да, то же самое. Это зависит от человека: нормально ли он воспринимает советы или любое вмешательство со стороны (советы тоже рассматриваю в данном случае как вмешательство). Я - нормально. Мне можно обсоветовать, хоть здесь, хоть бабушке во дворе. Если мне будет неприятно, я постараюсь аккуратно закрыть тему. Но кричать: не лезьте с советами в мою жизнь не буду.

 

Ну, это лично мое восприятие, канеш. Все имеют право быть разными, пока это никого не ущемляет. Соответственно, давайте не будем фанатками и террористками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, девочки,насмешили...все, мир..а то все перессорятся, и те. кто не кормят-пойдут коньяк пить для успокоения, а тем, кто кормит-ваще нежелательно нервничать, а Вдруг молоко пропадет

Какое счастье, что я поздно пришла из гостей и не влезла сегодня в перепалку :D

 

Я, правда, надеюсь, что одна девушка меня по-прежнему тут держит в игноре, а потому все закончится мирно. ;)

 

Мне можно обсоветовать, хоть здесь, хоть бабушке во дворе. Если мне будет неприятно, я постараюсь аккуратно закрыть тему. Но кричать: не лезьте с советами в мою жизнь не буду.

Ну, если вернуться все же от темы глажки (а! мы еще про колготки здесь не бодались!!!) к теме ГВ, то я в какой уже раз посожалею, что не было 5 лет назад в моей жизни таких вот настырных советчиков и фанатов ГВ, коих все пытаются изобличать. Я реально жалею, что никто не говорил, что те мои проблемы были в том числе от моей лени! Потому что лень кормить по каждому писку, легче через 3 часа, лень качать на руках после КС, лучше положить и нехай спит сам, лень сидеть по часу в каждое кормление, лучше смесь навести - 2 минуты и свободна.... А вот была бы со мной ТОГДА рядом подруга, консультант, девочка с форума, которая вовремя сказала бы - опомнись! что ты делаешь?! как ты делаешь?! Делай так, вот так, и вот этак, слушай меня, я тебя научу, подскажу! Увы, не было!
Зато сейчас, LadyDi, Smiley_mama*, Машуля-Мамуля*, Шпиля*, Laisa** - именно вам я должна говорить СПАСИБО (и еще тысячу раз СПАСИБО) за то, что с моим теперешним ГВ все сложилось!!! А если бы вы были более настойчивы в своих советах - я бы вообще проблем не знала!!! ;)

 

Да, к совсем уж посторонним сейчас со своими советами не лезу. Хотя бы потому, что человек проходит мимо меня, если не общаемся постоянно, что там с ним и его дитем, как там дальше - меня не волнует. А вот до более близких мне людей постараюсь донести свой опыт, свои мысли и свой багаж информации!
LadyDi, :friends:

 

Сейчас подруга ждет второго малыша, я уже где-то писАла, она первого кормила до 8-ми месяцев, затем по настоянию врачей бросила, т.к. "в его плохой прибавке веса, плохой работе жкт виновато ваше молоко, оно вашему ребенку не подходит!" (слова врачей). Бросила, свято верила, что молоко ее - яд. Вот ядом кормить брошу, сразу вырастет богатырь! А худоба и болезненность его с завершением ГВ не перешла в полноту и здоровье, увы... То есть молока своего лишила, а взамен что дала? Ну да она почти "родная" мне, даже если обидится, все равно никуда друг от друга не денемся ;)
А на днях она меня вдруг сама спросила - "Зря я тогда бросила?" - "Да, зря. Как видишь, ситуацию не исправила". Теперь она требует с меня (:histeric:) курс лекций о "правильном ГВ" . Дорастут, родятся - буду делиться опытом по полной программе, пусть только попробуют теперь не последовать!!! :dwaft:

 

------

 

Вот, раздухарилась я чего-то сегодня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"в его плохой прибавке веса, плохой работе жкт виновато ваше молоко, оно вашему ребенку не подходит!" (слова врачей).

со мной такое было, кстати. так что ВСЕ бывает. Так было у моей мамы со мной. Почему-то ее молоко мне не шло совершенно, я орала и не прибавляла в весе. А вот чужое молоко - пошло. Но чужое долго брать не могли, я Ив-шница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа яяяя сегодня вся в приподнятом настроении:)
провла семинар для пузатиков по ГВ (сами пришли, изначально настроены кормить) - таакклассно видеть столько внимательных глаз над круглыми животиками :)
Очень хорошо поговорили, было много вопросов. Не устаю поражаться тому, как сильна власть стереотипов о кормлении и мифов - даже беременные девочки уже знают что-то заведомо неправильное.
На самом деле, чтобы найти в инете достаточно достоверной инфу по ГВ, надо знать, где искать, потому как бреда тоже предостаточно.

 

В общем, я вмеиваюсь впросвещение мамочек весьма активно, но только если мамы сами просят. Помощь без запроса на нее воспринимается как навязывание и вторжение в личное постранство. Мое дело проинформировать, что я консультант по ГВ, надо - обращайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никогда не рассказывать о собственном опыте.

 

да нет, почему же, можно, если это корректно... Я на семинарах по ГВ часто устраиваю "разбор полетов" своего проблемного ГВ с первой дочкой, это сейчас для меня все прозрачно и очевидно, а тогда было довольно сложно понять, почему у меня все наперекосяк, деть нервный и прибавки не ахти. Вообще активно привожу примеры. ИМХО, самокритичное: "После первых родов я была настроена на раздельный сон, кормление по режиму и проч..." честнее, чем "А вот одна мамочка хотела кормить по часам и что из этого вышло..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла я в темку....
НУ И ДУРА ЖЕ ТЫ
пар выпускать.....
просто так, не на вас...а на жизню...мою...консультантскую.... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фу. писала-писала и стерла. бессмысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
со мной такое было, кстати. так что ВСЕ бывает

Тутта, да я не то, чтобы спорю, но в ситуации с моей подругой отнимание от груди НЕ УЛУЧШИЛО ситуации!!! Как не ел деть, так и не ест до сих пор! Как был вес в 8 месяцев 7 кг, в год на ИВ стал 7.5 кг, а в 4 года весит 12кг... Я просто к тому пример привела, что в их случае не ГВ было причиной бед, а правильно подобранная смесь (а вернее так и не подобранная) ничем не помогла.
чтобы найти в инете достаточно достоверной инфу по ГВ, надо знать, где искать

ВОООТ! Именно знать! А то, что все образованные и доступ к инету имеют не значит, что знают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВОООТ! Именно знать! А то, что все образованные и доступ к инету имеют не значит, что знают!

bobok**, я так понимаю, это в меня камешком кинули :morgalik: я вот искренне не понимаю, как можно что-то в сети не найти :eek: всегда всем всё нахожу и удивляюсь, что человек этого сам сделать не мог... ну вот это мои тараканы... :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa**, я имела ввиду ситуацию, когда консультант приходит по вызову к маме с проблемами, и начинает рассказывать: а вот мы, а вот у нас, а вот я... такое поведение некорректно, хотя бы потому, что в данный момент перед консультатнтом мама со СВОИМИ проблемами, а рассказывая о себе, мы ее не слышим. Да это к любой ситуации применимо, когда человеку плохо, он тебе рассказывыает, а мы начинаем про себя любимого, этим мы даем понять, что не слышим рассказчика. У Гиппенрейтер, кстати, хорошо про это написано.
А на семинарах да, мне кажется, можно на собственном примере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×