Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Smiley_mama*, что-то вообще... ну их...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iulia_T*, я не про пустышку писала, если Вы не поняли, а про высокопарные фразы типа "ГВ любой ценой"...

А,значит я не там цитату нажала. Я отвечала Леди Ди.
не знаю насчет высокопарности-по моему-"любой ценой"-это если делать себе неприятно или неудобно :-) вы же вот от ГВ получаете удовольствие? А если человеку не приятно/не удобно/напрягает и т.п.-зачем убиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на работе девушка мне одна сообщила, что беременна, спросила, больно ли кормить. Мы поболтали, она потом говорит: я долго кормить не хочу, зачем? Я затылок почесала, и поняла: мне ваааще пофиг. И промолчала. Вокруг куча знакомых, которые спрашивают совета, отвечаю с удовольствием, а если человек даже не задумывается об этом... нафига? и просто лень...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,а мне кажется,что давая непрошенные советы,вы вторгаетесь в личную зону человека. И неважно советы по какому поводу. Например если вы видите очень полного человека,то наверное некорректно будет давать ему советы как похудеть,если он сам вас лично не спросит-дорогая,а как тебе удалось похудеть. Я в принципе понимаю,чем руководствуются люди,когда начинаю давать советы по ГВ-типа интересы ребенка(чужого,кстати).В интересах ребенка запинаем маму :-) ИМХО-путь тупиковый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера на работе девушка мне одна сообщила, что беременна, спросила, больно ли кормить. Мы поболтали, она потом говорит: я долго кормить не хочу, зачем? Я затылок почесала, и поняла: мне ваааще пофиг. И промолчала. Вокруг куча знакомых, которые спрашивают совета, отвечаю с удовольствием, а если человек даже не задумывается об этом... нафига? и просто лень...

Это и называется МУДРОСТЬ :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нафига? и просто лень...

Шпиля*, я тоже уже доросла до этого... :friends: уж не знаю, плохо это или хорошо...

 

Кстати,а мне кажется,что давая непрошенные советы,вы вторгаетесь в личную зону человека.

Iulia_T*, а что? кто-то про непрошенные советы писал? вроде разговор был про советы, которые просят, а потом игнорят, разве нет? :pod-tches: и вообще, мне кажется, что разговор давно уже бродит по кругу, даже спирали не наблюдается никакой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А,значит я не там цитату нажала. Я отвечала Леди Ди.
не знаю насчет высокопарности-по моему-"любой ценой"-это если делать себе неприятно или неудобно :-) вы же вот от ГВ получаете удовольствие? А если человеку не приятно/не удобно/напрягает и т.п.-зачем убиваться?

ага, а еще неприятно и неудобно менять ребенку каканные и писанные подгузники каждые 2-3 часа, гулять с ним каждый день по два раза, вставать к нему по ночам и успокаивать, когда зубки режутся или животик болит..ведь спать хочется.. так зачем убиваться-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шпиля*, я тоже уже доросла до этого... уж не знаю, плохо это или хорошо...

Это и называется МУДРОСТЬ

мне кажется, я просто чувствую, кому эти мои советы будут нужны по-настоящему, а кому нет. Это, скорее, опытность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас вижу у своих родных и знакомых массу проблем, к которыми стакивалась и я. Но как только начинаю говорить про кормление по требованию, ночные кормления, отмену бутылок и сосок встречаю непонимание полное (особенно про ненужность воды в первые месяцы!). Мне говорят, что это только я такая "молочная", такого никто не видел и вообще молоко Бог дает не всем! Ну и что пытаться помочь небезразличным мне людям или тупо соглашаться с их выводами?

где тут про то,что просят совет и не следуют? скорее всего тут про то,что девушке КАЖЕТСЯ,что знакомые что-то делают не правильно и она думает,а надо ли вмешиваться....
конечно разговор по кругу-а что тут скажешь? можно вмешиваться,можно не вмешиваться-по-любому человек принимает только те советы,которые укладываются в его желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера на работе девушка мне одна сообщила, что беременна, спросила, больно ли кормить. Мы поболтали, она потом говорит: я долго кормить не хочу, зачем? Я затылок почесала, и поняла: мне ваааще пофиг. И промолчала. Вокруг куча знакомых, которые спрашивают совета, отвечаю с удовольствием, а если человек даже не задумывается об этом... нафига? и просто лень...

я вот кстати стараюсь "профилактику" проводить - беременным и еще нет потихонбку рассказываю как полезно молочко для малыша и хорошо кормить подольше, и что могут быть проблемы и кризисы, но это все решается, что они могут обратиться к консультанту или на худой конец ко мне и я помогу информацию найти или помощь... вот это благодарная аудитория...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, а еще неприятно и неудобно менять ребенку каканные и писанные подгузники каждые 2-3 часа, гулять с ним каждый день по два раза, вставать к нему по ночам и успокаивать, когда зубки режутся или животик болит..ведь спать хочется.. так зачем убиваться-то?

а вот именно это все вышеперечисленное делала без малейшего напряга или раздражения. а вот ГВ раздражало безмерно уже под конец и было физически не приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот кстати стараюсь "профилактику" проводить - беременным и еще нет потихонбку рассказываю как полезно молочко для малыша и хорошо кормить подольше, и что могут быть проблемы и кризисы, но это все решается, что они могут обратиться к консультанту или на худой конец ко мне и я помогу информацию найти или помощь... вот это благодарная аудитория...

а я нет... я всегда говорю: я знаю много и могу помочь в том-то и том-то. Если нужнео, спрашивай, я с удовольствием помогу. Кому нужно, тот с меня просто не слезает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати,а мне кажется,что давая непрошенные советы,вы вторгаетесь в личную зону человека. И неважно советы по какому поводу. Например если вы видите очень полного человека,то наверное некорректно будет давать ему советы как похудеть,если он сам вас лично не спросит-дорогая,а как тебе удалось похудеть. Я в принципе понимаю,чем руководствуются люди,когда начинаю давать советы по ГВ-типа интересы ребенка(чужого,кстати).В интересах ребенка запинаем маму :-) ИМХО-путь тупиковый.

мне кажется не самый удачный пример. я бы сравнила с вождением автомобиля, когда более опытные водители моугт посоветовать как лучше себя вести на дороге, как исправить неполадки в машине или посоветовать нормальный сервис, если сами помочь не могут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля*,
А еще бывает, что человек что-то узнал, разобрался, что-то смог ( не важно, что хоть ГВ, хоть устранение какой-то проблемы) и просто хочет поделиться своей радостью, просто рассказывает свою историю, общаясь с кем-то, так как его переполняет радость и о хочет чтоб весть мир узнал об этом.... А близкие или просто люди нередко воспринимают это как попытки на них надавить, влезть в их дела, навязать свой опыт и дать совет.... Может еще по-этому нескладушка....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне кажется не самый удачный пример. я бы сравнила с вождением автомобиля, когда более опытные водители моугт посоветовать как лучше себя вести на дороге, как исправить неполадки в машине или посоветовать нормальный сервис, если сами помочь не могут...

ваш пример удачнее в том смысле,что тем не менее всегда будут люди,которые никогда не смогут себя чувствовать за рулем комфортно и в итоге забросят машину и будут ездить на метро :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×