Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Другое дело, если мама на этом себе комплекс наживает - вот что плохо.

тогда поддержка необходима, мне кажется, но порой не сразу понимаешь, какой именно поддержки мама хочет: в пользу ГВ или в пользу ИВ...

 

да просто я уже давненько на конфе.. уже чего только не видела...

да не, я имела ввиду, что не у тебя пройдет)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да не, я имела ввиду, что не у тебя пройдет)))))

:mascha: поняла)
мозг уже опух)) :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
взрослые тетки а все письками меряюцо...

 

:smexx: :smexx: :smexx:

 


А еще есть такая вещь, как гиперлактация, обусловленная гормональными нарушениями...это ваще жесть - молока хоть залейся, а его столько и не нужно...мама мучается, нервничает - ребенок соответственно тоже...у меня такое было и я безуспешно пыталась найти хоть какую-то полезную мне информацию и у доморощенных "консультантов", и у так называемых специалистов по ГВ...бесполезно, ВСЕ советы сводились к тому, как УВЕЛИЧИТЬ количество молока путем бесконечных прикладываний, совместного сна, обильного питья...я вроде понятно излагала свою проблему, но меня даже не пытались услышать....зато когда я заикнулась о том, нет ли каких-то препаратов для подавления лактации - о, это быстро увидели и такое началось! слава Богу мне удалось наладить ГВ (помог проладел и рекомендации по режиму и сцеживаниям)...не раз потом я встречала в инете похожии на мою ситуации и такие же бесполезные (даже вредные!) советы, какие слышала сама...а еще очень жалко детей, которые сильно теряют вес, обсыпаются с ног до головы аллергией, пока мама, боясь публичного осуждения, борется за ГВ во что бы то ни стало, боясь дать смесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бесполезно, ВСЕ советы сводились к тому, как УВЕЛИЧИТЬ количество молока путем бесконечных прикладываний, совместного сна, обильного питья...я вроде понятно излагала свою проблему, но меня даже не пытались услышать....зато когда я заикнулась о том, нет ли каких-то препаратов для подавления лактации - о, это быстро увидели и такое началось!

и я с этим столкнулась. как легко расцедится до промышленных масштабов, я уже проходила, по этому старалась сильно не сцеживать. Но никак не получалось выбраться из постоянных застоев и температуры из-за них. Врач в конце-концов посоветовал какие-то таблетки, которые подавляют лактацию, и можно было при ГВ.
Что в таких случаях делать то? Вдруг еще на одного решусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, постоянные прикладывания только усугубляли дело. Сколько высосет младенец то, а сосок потеребит, и естественно прилив. Приливы были такие, что казалось из брансбойта наполняют. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что в таких случаях делать то? Вдруг еще на одного решусь.

 

Лед прикладывать. Серьезно. Завернуть в махрушку, чтоб не так неприятно.
Минут на 5, в след кормление молока сильно меньше, через кормление чуть больше.
Я это повторяла несколько раз, до уравнивания количества.

 

Учтите, мне в первый раз делали 10 минут, причем консультант говорила, что у многих такого времени хватит, чтоб практически остановить лактацию. А фиг вам... еще пришлось пару раз повторять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лед прикладывать. Серьезно. Завернуть в махрушку, чтоб не так неприятно.

ходила минут по 15 после каждого кормления с пакетами замороженных овощей на титьке. не помогало. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и я с этим столкнулась. как легко расцедится до промышленных масштабов, я уже проходила, по этому старалась сильно не сцеживать. Но никак не получалось выбраться из постоянных застоев и температуры из-за них. Врач в конце-концов посоветовал какие-то таблетки, которые подавляют лактацию, и можно было при ГВ.
Что в таких случаях делать то? Вдруг еще на одного решусь.

 


Вот я уже решилась))) скорее всего, молока опять будет много, т.к. был сильно повышен пролактин, до сих пор снижаю...какие рекомендации дал врач в моем случае? ограничить питье после родов до прихода молока и потом тоже поменьше жидкости, кормить по часам (это легко удавалось, т.к. дочка никогда не висела на груди и не требовала её каждые пять минут), подсцеживаться до облегчения при необходимости; мазь арники от застоев; при избыточных и болезненных приливах - одна таблетка проладела на четыре дня ,по четвертушке (но таблетки, конечно, только по рекомендации врача)....молоко уменьшилось, но не исчезло, ГВ наладилось, самочувствие мое заметно улучшилось, кормила до 9 мес (дальше уже сама не захотела)....наверное, большинство проблем с ГВ решаемо при наличии адекватных рекомендаций данных специалистами, а всё остальную инфу нужно фильтровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ходила минут по 15 после каждого кормления с пакетами замороженных овощей на титьке. не помогало. :(

 

совсем не уменьшало или мало? :pod-tches:

 

как вспомню..жуть.
Я потом, когда бросила кормить остановить лактацию еле смогла. Ела всякую гадость, лед и тд - а фига..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ограничить питье после родов до прихода молока и потом тоже поменьше жидкости,

 

мне говорили, что пить надо.
Чтоб застоев не было, и себе легче. Как врач объяснял, молоко в себя жидкость вытянет, за счет мамы. ( не насильно заливаться, но не ограничивать)
таблетки -надо спросить, не предлагали тут..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
совсем не уменьшало или мало?

я уменьшения не замечала :pod-tches:

 

мне все твердили: сцеживайся! Но я то знала, что если я сейчас расцежусь, то это будет вообще аут. Нет, я конечно сцеживалась, куда деваться то, если грудь камнем. Даже вызывала консультанра по ГВ. Вроде только все наладится, ночь поспишь и все заново :crank: Где-то до полутора месяцев мучалась. Сейчас все ок, но вспоминать страшно. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне говорили, что пить надо.
Чтоб застоев не было, и себе легче. Как врач объяснял, молоко в себя жидкость вытянет, за счет мамы. ( не насильно заливаться, но не ограничивать)

и мне так же говорили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне все твердили: сцеживайся! Но я то знала, что если я сейчас расцежусь, то это будет вообще аут. Нет, я конечно сцеживалась, куда деваться то, если грудь камнем. Даже вызывала консультанра по ГВ. Вроде только все наладится, ночь поспишь и все заново Где-то до полутора месяцев мучалась. Сейчас все ок, но вспоминать страшно.

ну да, при гиперлактации еще и расцеживаться... Подсцеживать до облегчения и уменьшать сцеживания понемногуЕсть даже специальная схема), пить шалфей с ромашкой, можно грудь маслом шалфея мазать, плюс стараться не кормить по ночам, в пролактиновые часы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно знаю что нельзя делать при склонности к застоям. нельзя носить лифчик ночью. Уж лучше спать в луже молока, чем потом носиться с каменной титькой. Хотя я купила ливчик, типа спортивных, без швов, трикотажный и достаточно свободный. Можно было и прокладку положить, и на грудь не давило.
А вообще, очень мало пишут о гиперлактации, ничего не найдешь. Мне почему-то кажется, что легче раздоиться, чем уменьшить кол-во молока. Но легче в физическом смысле, в психологическом естественно тяжелей, когда не можешь накормить дете, и оно орет от голода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryanta***, при првавильном режиме сцеживаний, перестройка организма происходит достаточно быстро, если, конечно, у мамы не совсем все плохо с гтпофизом и эндокринной системой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×