Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

да блин, ка ж тут теперь цитаты вставляются....ладно, так напишу..

 

"не кипятись..если уж не получаеться ООчень близким людям чтото объяснить.. то совершенно чудому человеку который столкнулся с многими трудностями ГВ , но узрел явняе плюсы ИВ доказать что либо бесполезно.."
Наташ, ты как всегда права.. опять получается борьба с ветрянными мельницами (((((

 


"я себя апример сильно корю что мой кресник ИВ.. да там были условия сформированные для прекращения ГВ..но не безусловные.. всё решаемо..но мама выбрала то что выбрала.малыш сейчас много болеет..аллергии, дерматиты.. сечас и я и другие родственники реально просто подкидывают денежек на очень дорогую смесь..на сумму в 10 ыс в мес никто не расчитывал в пане питания малыша.. а папу чичас уволили по сокращению..
при этом мудрая пелиатор вообще выдала- развеите коровье и поите.. или дайте отвар геркулеса.. и вообще дано должен есть борщи в 8 мес..и это у ребёнка у которого короста на пол попы и на всю моську, как только слазит с дорогой смеси..
прикормов пока тодком нет..сыпет на всё..
на ГВ блившемся 1, 5-2 мес..проблем не было..
кроме обычных..по установке стула и небольших колик.."
оч жаль, что таких случаев множество...

 


"Я как-то поучений на счет ребенка раньше только от бабушек родных выслушивала. А тут в праздники чего только не наслушалась! Даже молоденький врач-проктолог учил меня, что в 8 мес, давно пора бросить кормить грудью, а то меня ребенок высосет. нашел вампира Пара, у которых один ребенок 8-ми лет живущий с бабушкой, советовала мне перейти на смесь, что бы ребенок спокойней был. Причем Темыч у меня достаточно спокойный. Надо поить ребенка хиповским чаем, он лучше спит. Они с таким умным видом вещали! Под конец выдали, что мы похожи на родителей первенца, а не 3-его. типа ничего то мы не знаем."

 

нда, разнообразие советчиков поражает!!

 


"Вот меня убивает, что значит рассказать что пора бросить кормить - это каждый встречный считает долгом. А если посоветовал как сохранить ГВ - это сразу ты сектант."
во-во.. больше всего бесит. как только заикнешься, что кормить планируешь долго - сразу в фанатку записывают, ты типа ненормальная.. или жалеть начинают... брррр...

 

"И к чему ваши вопросы? Вы ждете, когда вам скажут в ЭТОЙ теме - "да! бросайте кормить" ? "
вот и я о том же... человек не туда забрел просто...

 


"чувство вины мешает, все время чувствую, что совершаю преступление"
Марина, если вы для себя уже все решили, чего тогда сами психуете и других баламутите? ну решили и решили. хотя совю позицию я уже писала - мне жаль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что ГВ - это только по желанию. И ведь, согласитесь, и приложить к этому немало труда нужно ( ну или терпения точнее будет). Так вот родственница у меня сейчас кормит ( около 4 мес дитю), так вот она на меня как на убогую смотрит - нам год и десять. И говорит - ваще-то кормить МОЖНО тока до 2 лет - потом это вредно уже. Мол, из титьки гадость какая-то выходит. :eek:
Ну какие тут советы давать ей или подобным? Она оставшиеся 2 месяца не знает как дотянуть и считает героиней себя, что изволила титьку давать мусолить аж получить ся полгода целых.
Если мамаша хочет что-то узнать или сделать - куча инфы - инет, литературы куча. А такие вот как я - тока раздражают. Так зачем лишний раз себя травмировать?. если на до - спросят - с удовольствием - посоветую, но сама теперь больше не влезаю. Были пара неприятных ситуёвин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на всех смесях пишут жирным шрифтом

они обязаны это писать на смеси в соответствии с Кодексом заменителей грудного молока. Это не пропаганда, а следование этому Кодексу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa** , бедная, ты пишешь об этом в каждой теме по ГВ, но тебя не слышат!
Почему-то эта надпись воспринимается исключительно, как реклама ГВ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего, заглохла темка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут говорить ;) У меня из всех знакомых,недавно родивших,ни одна не кормит грудью(деткам по 3 месяца). Я лишний раз поняла,что далеко не все готовы рвать попу,лишь бы кормить,поэтому когда встречаются с реальными трудностями,то делают выбор в пользу смеси. И уж не я их могу упрекнуть :rolleyes: Могу сказать,что не так много тех,у кого мало молока,за него борятся и кормят. В основном сохраняют ГВ те,у кого молока достаточно,а есть какие-то другие проблемы-трещины или мастит или неправильный захват-и люди борются,тк видят это молоко можно сказать своими глазами. А когда молока нет и ты его не видишь,то просто плюнуть на все и не париться. Или хотя бы если оно было,а потом пропало. А когда сразу не было в полном количестве,то как бы стимул что ли пропадает(по себе сужу).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему-то эта надпись воспринимается исключительно, как реклама ГВ!

 

а вы знаете, я согласна с тем, что это давит! Со всех сторон "ГВ - это круто!", "Без ГВ ваш ребенок неполноценен!", "Если вы не наладили ГВ - вы не мать!" Я утрирую конечно, но смысл понятен, я думаю... Так вот из-за этих лозунгов я чуть не "лишилась" ребенка. В смысле той самой тесной связи, за которую надо действительно бороться!!! А ГВ или ИВ - это в принципе не главное! Поэтому сейчас (а раньше я была ярым сторонником ГВ) я говорю, всем молодым мамочкам: "Не слушайте никого и ничего! Делайте так, как вам подсказывает сердце!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы знаете, я согласна с тем, что это давит! Со всех сторон "ГВ - это круто!", "Без ГВ ваш ребенок неполноценен!", "Если вы не наладили ГВ - вы не мать!" Я утрирую конечно, но смысл понятен, я думаю... Так вот из-за этих лозунгов я чуть не "лишилась" ребенка. В смысле той самой тесной связи, за которую надо действительно бороться!!! А ГВ или ИВ - это в принципе не главное! Поэтому сейчас (а раньше я была ярым сторонником ГВ) я говорю, всем молодым мамочкам: "Не слушайте никого и ничего! Делайте так, как вам подсказывает сердце!"

А я думаю,что давит конкретно этот форум :D Тк ни одна из моих знакомых,кто не общается в Инете и при этом не кормит грудью,вообще не считает это каким то криминалом... На меня муж даже ругался,что я читаю тут всякое,а потом расстраиваюсь. А в основном люди живут в своем круге и никто им там гадостей не говорит,если это нормальные люди. это посторонним можно громко кричать типа "ты не мать,зачем рожала",а попробуй скажи такое своей реальной знакомой-и знакомую потеряешь и в лицо можно получить :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*, да нет... не форум, а СМИ вообще. Реклама по телевидению. Всякие постеры в РД и тд и тп.
А на счет знакомых... Я раньше была очень категорична и даже близким знакомым говорила, что они не смогли наладить ГВ только из-за собственной лени. Из-за нежелания, как здесь сказали "рвать задницу"... Мне теперь так стыдно за это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iulia_T*, да нет... не форум, а СМИ вообще. Реклама по телевидению. Всякие постеры в РД и тд и тп.
А на счет знакомых... Я раньше была очень категорична и даже близким знакомым говорила, что они не смогли наладить ГВ только из-за собственной лени. Из-за нежелания, как здесь сказали "рвать задницу"... Мне теперь так стыдно за это...

Правда? а я никому слова плохого никогда не сказала по поводу ГВ,даже еще не будучи мамой сама . Поэтому в этом смысле моя душа спокойна. А я почему-то вообще не видела рекламы,связанной с ГВ-может не те каналы смотрю и не те журналы читаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так жалею что когда я творила глупости со старшим сыном никто не вмешался...наоборот,врач из "семейного доктора" сказала-ну что вы,мамочка!Не парьтесь,смесь значительно богаче витаминами чем грудное молоко!Переведя его на ив вы сделаете благо своему ребенку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смесь значительно богаче витаминами чем грудное молоко

иногда это действительно так! к сожалению...

 


вообще не видела рекламы,связанной с ГВ

 

реклама смеси Нан начинается словами:"Ничто не заменит ребенку материнского молока!" Это просто пример... ГВ как таковое не рекламирует... Но пропаганда ГВ присутсвует везде!!! Особенно в ЖК, РД и детских поликлиниках...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брыська**, вот лениво мне ходить и фоткать..в нашей поликлинике есьт реклама, нестдле, нана, малышок , стенд о прикорме с 3 мес..и ни одного листочка о ГВ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брыська**,

иногда это действительно так! к сожалению...

да?интересно...я уточню этот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГВ -это супер, если это правильно все происходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×