Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

можно пить комплекс витаминов для кормящих и полноценно питаться.. как сказала наша врач на вопрос надо ли вводить желток до полугода - лучше съешь его сама, ребенку все нужное передасться.. успеет малыш еще и огурцов и мяса наесться.. а в смесях однозначно не может быть столько же полезного, сколько в молоке, поскольку я читала, что в молоке содержаться до 400!!! различных компонентов, изучены из которых только около 100, а воспроизводятся в смесях порядка 40... вот и посчитайте во сколько раз молоко полезнее смеси...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообще, я стала терпимее теперь. и на ИВ, и СВ вырастают прекрасные люди

это меня успокаивает))
мне становится жалко, и я об этом говорю, когда ничего, чтобы исправить ситуацию и наладить ГВ не делалось, хотя реальные возможности были... мне жалко, что малыш лишился всей пользы грудного молока (((((

и чего? кому то помогло? по мне так кроме раздражения такая позиция ничего не вызывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в смесях однозначно не может быть столько же полезного, сколько в молоке,/quote]

 

не знаю не знаю, на смесях мой деть
1. спит отлично
2. живот не болит
3. какает регулярно
4.лицо не обсыпает
ну и конечно же
5. папа тоже кормит
во ти думаю, о какой пользе молока все говорят <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такое ощушение, что вы куда-то не туда зашли.. прочитайте внимательно название темы. на форуме есть масса топиков для мама ИВшников, которые замечательно там общаются и обсуждают все плюсы и минусы смесей, их пользу и т.д. Думаю вам лучше туда, посольку здесь как раз больше людей, стоящих на противоположной позиции и не ищущих плюсов в ИВ, а наоборот старающихся при возможности помочь наладить ГВ...

 

"и чего? кому то помогло? " - в чем заключается ваш вопрос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"и чего? кому то помогло? " - в чем заключается ваш вопрос?

вопрос был кому помогли вмешивания и советы о которых не просят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о пользе можно почитать здесь http://breastfeeding.org.ua/how/index.html очень доступно изложено, в том числе есть статья "опасность искуственного вскармливания"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а педиаторы и бабки/мамки, которые постоянно капают на мозги -деть не доедает, давай скорее смесь - это хорошо по вашему? тоже самое вмешивание, только с противоположных позиций.. большинство в этой теме как раз и написали, что помогают в основном если их об этом просят..
у меня такое ощущение, что вы зря копья скрещиваете...ну не хотите вы кормить грудью - все равно ж никто не заставит..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а педиаторы и бабки/мамки, которые постоянно капают на мозги -деть не доедает, давай скорее смесь - это хорошо по вашему? тоже самое вмешивание, только с противоположных позиций..

Я как-то поучений на счет ребенка раньше только от бабушек родных выслушивала. А тут в праздники чего только не наслушалась! Даже молоденький врач-проктолог учил меня, что в 8 мес, давно пора бросить кормить грудью, а то меня ребенок высосет. нашел вампира :isterica: Пара, у которых один ребенок 8-ми лет живущий с бабушкой, советовала мне перейти на смесь, что бы ребенок спокойней был. Причем Темыч у меня достаточно спокойный. :D Надо поить ребенка хиповским чаем, он лучше спит. Они с таким умным видом вещали! Под конец выдали, что мы похожи на родителей первенца, а не 3-его. типа ничего то мы не знаем. :isterica:
Вот меня убивает, что значит рассказать что пора бросить кормить - это каждый встречный считает долгом. А если посоветовал как сохранить ГВ - это сразу ты сектант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LadyDiне кипятись..если уж не получаеться ООчень близким людям чтото объяснить.. то совершенно чудому человеку который столкнулся с многими трудностями ГВ , но узрел явняе плюсы ИВ доказать что либо бесполезно..
я себя апример сильно корю что мой кресник ИВ.. да там были условия сформированные для прекращения ГВ..но не безусловные.. всё решаемо..но мама выбрала то что выбрала.малыш сейчас много болеет..аллергии, дерматиты.. сечас и я и другие родственники реально просто подкидывают денежек на очень дорогую смесь..на сумму в 10 ыс в мес никто не расчитывал в пане питания малыша.. а папу чичас уволили по сокращению..
при этом мудрая пелиатор вообще выдала- развеите коровье и поите.. или дайте отвар геркулеса.. и вообще дано должен есть борщи в 8 мес..и это у ребёнка у которого короста на пол попы и на всю моську, как только слазит с дорогой смеси..
прикормов пока тодком нет..сыпет на всё..
на ГВ блившемся 1, 5-2 мес..проблем не было..
кроме обычных..по установке стула и небольших колик..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина 83, ну где? ГДЕ??? вы НАСТОЙЧИВУЮ рекламу ГВ видели, поделитесь!!!
И к чему ваши вопросы? Вы ждете, когда вам скажут в ЭТОЙ теме - "да! бросайте кормить" ? Да не хотите - не кормите!!! Ваш выбор. Кто вам навязывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, подскажите, плиз, никак не соображу, куда теперь ткнуть, чтобы обращение к собеседнику выделялось, как раньше! Туплю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, подскажите, плиз, никак не соображу, куда теперь ткнуть, чтобы обращение к собеседнику выделялось, как раньше! Туплю...

и мне очень хочется это узнать!!!! кто -нибууудь!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, марина, что вам мешает наслаждаться прелестями ИВ? Что вы нервы тратите в этой теме?? Что вам это ГВ покоя не дает? да забейте вы, расслабьтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марина 83, ну где? ГДЕ??? вы НАСТОЙЧИВУЮ рекламу ГВ видели, поделитесь!!!

ну врпервых на всех смесях пишут жирным шрифтом, на конфе все тока про это и говорят, ну и родственники...
кстати, марина, что вам мешает наслаждаться прелестями ИВ?
чувство вины мешает, все время чувствую, что совершаю преступление. Причем вроде убежу себя , что ив лучше, так меня больше чем на 2 дня не хватает, сцежу молочка, накормлю ее- на утро вся в сыпи, я ее опять на смесь, а я на диету

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

марина, так вам и правда лучше в тему "искусственное вскармливние", там мамы ИВешек общаются. А то, ругая ГВ в темах о ГВ вы мало чего добьетесь. Вы пытаетесь снять с себя чувство вины, отыскав какие-то минусы в грудном вскармливании, не думаю, что мамы, кормящие грудью вас поддержат. Тема "искусственное вскармливание" находится в форуме "мама, ням-ням".

 

http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=65121

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×