Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Фенибут,у нас от него еще хуже было,так что прекратили его пить дня через 2. Ну гиперактивный,любознательный,у кого дети такие же меня поймут. У невропатолога теперь здоров и чего волноваться. Иногда конечно же раздражает такая активность,но если сравнить с детьми которые сидят тихо,как мышки,то лучше уж так,зато все на виду,хуже когда не знаешь чего на уме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш парень до годовасиков пока не дорос, но вот ходили на прием к профессору невропатологу, она сказала что он гиперактивный, распросила про роды, сказала, что гиперактивность у детей это возможно связано с длительным безводным периодом при родах. То что это одно из самых "легких" последствий. Уже сейчас (дитю было 6,5 мес.) она разглядела что возможно будут проблемы в школе в начальных классах - училку слушать не будет, а будет вертеться и хулиганить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
она разглядела что возможно будут проблемы в школе в начальных классах - училку слушать не будет, а будет вертеться и хулиганить.

 


Она что ясновидящая, такой прогноз. Я думаю все может еще поменяться за столько лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня сынок тоже оочень активный, вчено бежит куда-то, ломится, все ему надо, все интересно. Выход для себя нашла тока один: постоянно нужно его заинтересовывать, загружать, залания давать. Мы с ним постоянно то несем что-то куда-то, то помогаем маме вкручивать важный винтик в дырочку, то тряпочкой протирает пыль в 105 раз:)
Кушаем это ваще песня:))) Цирк бесполезно устраивать да я и не собираюсь, поэтому чтобы Егор ел, пока я его методично кормлю, он пилит сыр, накалывает помидорку, заваривает чай.. если не знаимать его, то он просто вскочит и убежит, даже голоный :crank:
Конечно, с активными детками не проще:) Иногда напрягает уже вечно думать, чем занять и что ему еще нужно сделать:)) Зато они и развиваются темпами ого-го:)

Отпад башки! Как про себя читаю. Раньше хоть в манеж можно было посадить или в кроватку, а сейчас - караул, туши свет, бросай гранату! С кормлением вообще полный трындец - если не хочет - ничем не запихнёшь, а то ещё и отмывать обед будешь с его лица, головы, одежды, стульчика, с пола, со стен и других прилегающих территорий....Запасы моего терпения заканчиваются :ranting: ......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она что ясновидящая, такой прогноз. Я думаю все может еще поменяться за столько лет.

 

Не знаю на счет ясновидения, меня тоже такой прогноз дальновидный удивил. Жаль не рассказала каким он будет когда на пенсию выйдет :D

 

Она что ясновидящая, такой прогноз. Я думаю все может еще поменяться за столько лет.

 

Не знаю на счет ясновидения, меня тоже такой прогноз дальновидный удивил. Жаль не рассказала каким он будет когда на пенсию выйдет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы подавала ребенку глицин на ночь, чуть-чуть четверть таблетки. Спать точно станет лучше, и вообще будет немножко поспокойней.
А по поводу гиперактивности, выход только один. 2 раза в день прогулки, и уматывайте ребенка на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам почти 1,5 и у нас все то же самое: истерики, постоянная беготня, беспокойный сон. Но больше всего меня напрягает ее возбудимость. Если в гости пришла бабушка или кто-то другой, то всё, не будет ни есть, ни пить, ни спать. Аналогичная ситуация, если мы идем куда то в гости, она просто будет бегать до изнеможения. А потом, когда гость уйдет, то на ночь фиг положишь. Из-за этого мы почти не ходим в гости и никого к себе не приглашаем. Тоже пили фенибут - эффект был во время приема: спала получше и поспокойнее себя вела, а потом опять все встало на круги своя. Очень надеюсь, что с возрастом эта возбудимость пройдет. Выматываюсь конечно за день по страшному.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам почти 1,5 и у нас все то же самое: истерики, постоянная беготня, беспокойный сон. Но больше всего меня напрягает ее возбудимость. Если в гости пришла бабушка или кто-то другой, то всё, не будет ни есть, ни пить, ни спать. Аналогичная ситуация, если мы идем куда то в гости, она просто будет бегать до изнеможения. А потом, когда гость уйдет, то на ночь фиг положишь. Из-за этого мы почти не ходим в гости и никого к себе не приглашаем. Тоже пили фенибут - эффект был во время приема: спала получше и поспокойнее себя вела, а потом опять все встало на круги своя. Очень надеюсь, что с возрастом эта возбудимость пройдет. Выматываюсь конечно за день по страшному.


У нас аналогичная проблема. Тоже очень активная девочка растет. На месте практически не сидит, очень неусидчивая, не может заниматься одним делом больше 1-2 минут, книжки почитать её вообще не заставишь. Хотя раньше любила. В общем сегодня были у невропатолога. Диагноз - гиперактивность. Для меня это прозвучало как приговор. т.к. я знаю одного гиперактивного ребенка. Племяннику почти 4 года. Это просто настоящий ураган, сметающий все на своем пути. Я как подумаю, что моя тоже может такой вырасти - аж плохо становится. В общем невропатолог назначила Фенибут, теперь не знаю что делать, принимать или нет. Почитала в интернете про препарат, вроде ничего плохого не пишут, но и побочные эффекты тоже имеются. Боюсь последствий в общем. Нужен совет опытных мам. Помогите пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она шепотом разговаривать не умеет, все время орет Не в том смысле, что истерики какие-то, а просто громкая очень девица. И на месте не сидит ни минуты. Но при этом очень умненькая и развитая девчушка

Копия мой сын. В 2, 5 года знал весь алфавит, цифры. То есть что ему интересно, схватывает на лету, а вот например сидеть лепить, рисовать. это не про нас...
Укладывание спать по часу-полтора. Усидчивости ноль((( Даже мультик смотрит и все прыгает-бегает, так одним глазком глянет и дальше побежал :wacko:
Невролог тоже прописывала успокоительные, но я не давала. Надеюсь скоро перерастем)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, что -то почитала я вас и поняла что вы все в одну кучу свалили: и СДВГ( синдром дефицита внимания и гиперактивности), и просто возбудимость, органическое поражение мозга,и истерические припадки и прочая.. не проще ли обратиться к доктору, который в этом во всем разбереться лучше вас и реально поможет вашему ребенку. если возникнут проблемы с врачами - звоните или пишите вличку, чем смогу помогу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы подавала ребенку глицин на ночь, чуть-чуть четверть таблетки. Спать точно станет лучше, и вообще будет немножко поспокойней.
А по поводу гиперактивности, выход только один. 2 раза в день прогулки, и уматывайте ребенка на улице.

Скажите, а глицин можно принимать регулярно или существуют ограничения.
P.S. Вроде это аминокислота и ничего вредного в ней нет, но может ребенку нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×