Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Моей доченьке почти полтора года, очень активная девочка! Любит побегать, покричать, а если что-нибудь запрещаешь может кинуть в тебя любым предметом который находится у нее в руках! Бывают и истерики, тогда она кусает себя, или еще хуже ложится на пол и бьется головой( не сильно)! Нет вы не подумайте, что она не контролируемая!! Хорошая, добрая девочка, любит читать книжки, играть с игрушками, знает очень многое (есть у нас книжка Тесты для детей от 2 до 3 лет, покажет практически все предметы, знает звуки животных, определяет по величине предметы (большой-маленький))! Вот только бывает у нее такое в поведении! Ну не нравиться ей когда что-то запрещают! А еще она ночью спит не спокойно, просыпается раза 3 и пьет кефир или сок! Хотя в ее возрасте детки редко уже просыпаются по ночам! Врач посоветовал попить Фенибут - успокаивающее средство! А у меня паника, не вызовет ли этот препарат торможения в развитии! Подскажите что делать? :sneeze:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мама Алина, добро пожаловать в клуб гиперов ))))))))))
я мама примерно такого же малыша только чуть постарше...... )))
в вашем возрасте мы швырялись кричали кидались, куались били мебель, разбивали игрушки от злости )))
че дальше тем меньше бессмысленной агрессии, сейчас только падаем на пол, рыдаем и швыряемся.
так что я бы не переживала и лекарствами не поила....
не просыпаться ночью?? кто-то вас ввел в заблуждение...у меня пять племянниц - и все они просыпаются по ночам попить, чай или молочко или водичку просто...
соком бы не злоупотребляла - сахару многовато для зубок вредно, а так... у меня сын просыпается регулярно просит пить и спит себе дальше...
а еще мы дрались с детьми не по-детски...
сейчас на месте не сидит ни секунды, когда сильно шкодит боремся - по попе, раньше наказывали - а сейчас достаточно сказать (непедагогично, но другие способы просто не работали, что только не пробовали)
не переживайте, зато нам не скучно жить с таким активным ребенком, они зато схватывают все на лету... )) у меня ванька тоже на редкость сообразительный пацан растет... )) тьфу-тьфу-тьфу. ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти врачи. Лишь бы лекарствами напичкать! :ranting:
Ну зачем, зачем малышу, который активно познает мир пить успокаивающие?
Он что, вернулся с антикризисного совещания совета директоров, попал в 3-х часовую пробку и опоздал на самолет в отпуск? :D
У вас все замечательно!
Растите, играйте, учитесь.
Они все сейчас такие.
Вот эту темку можно почитать :) : Истерика За Истерикой
Многие детки ночью просыпаются. Моя по 3-4 раза точно. Да еще и утром, ни свет, ни заря песни петь начинает. :rus-rul:
Но это мелочи.
Главное, чтобы ребенку было интересно и любящая мама рядом. Этого достаточно. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мама Алина
Фенибут является препаратом с недоказанной эффективностью.И насколько мне известно, говорить о СДВГ у ребенка 1,5 лет рано.
Почитайте пожалуйста Детские истерики. Как реагировать?

 

полезные статьи от психолога. Читать нужно внимательно :)
СДВГ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Врач посоветовал попить Фенибут - успокаивающее средство! А у меня паника, не вызовет ли этот препарат торможения в развитии! Подскажите что делать? 

4147694[/snapback]


У нас тоже такая же история, очень активный ребенокВсе время чего-то требует, куда-то бежит.
Невропатолого выписала фенибут, даю 4 день и такое впечатление, что ребенок еще хуже стал спать. Я ночью вообще просто вешаюсь, доча с сиси не слазеет, просыпается по каждому поводу и без повода. В аннотации написано, что может вызвать усиление возбудимости. Скорее всего отменю. А что делать и как бороться с плохим сном тоже не знаю? Я сама уже стала такй раздражительной, на всех срываюсь, очень спать хочется. Помогите советами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще она ночью спит не спокойно, просыпается раза 3 и пьет кефир или сок! Хотя в ее возрасте детки редко уже просыпаются по ночам!

В 1г и 6 месяцев это нормально. У меня оба ребенка в этом возрасте просыпались ночью, старшая сосала смесь, а младший грудь. При этом у меня старшая дочь явно гиперактивна, по сравнению с младшим.
Ничего ей не давала. Она это практически переросла. В этом есть свои плюсы: такие детки активны не только физически, но и умственно. Она немного опрережает сверстников и умственно и физически, ей сейчас 7 лет.
Не надо это тормозить!
Для облегчения ситуации уменьшите в рационе сахара(сладости, соки, сладкую выпечку) и загрузите физически.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1г и 6 месяцев это нормально. У меня оба ребенка в этом возрасте просыпались ночью, старшая сосала смесь, а младший грудь.  При этом у меня старшая дочь явно гиперактивна, по сравнению с младшим.
Ничего ей не давала. Она это практически переросла. В этом есть свои плюсы: такие детки активны не только физически, но и умственно. Она немного опрережает сверстников и умственно и физически, ей сейчас 7 лет.
Не надо это тормозить!
Для облегчения ситуации уменьшите в рационе сахара(сладости, соки, сладкую выпечку) и загрузите физически.

4178634[/snapback]


+1 или меняйте распорядок дня, режим, увеличте время и кол-во прогулок. :)

 

Не стоит уподобляться
da7f3eaddc9e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке почти 1г.5м., но 4 просыпа за ночь - это норма :) Мне кажется, это естественно, пока ребенку нужно присутствие мамы и он уверен, что и ночью получит необходимую любовь и ласку :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вашему описанию абсолютно нормальный ребенок! не надо фенибутов, вы инструкцию почитайте...
У меня дочь такая же, только мне не кажется что это гиперактивность :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нас в гостях мама спокойной девочки как только не обзывала и как только не пугала что над нами в садике издеваться будут воспитатели....
ну не знаю, по мне лучше пусть прыгает с кресла на пол по пол-часа чем сесть и смотреть телевизор с горстью конфет два часа без перерыва.... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я к вам несмотря на возраст...

 

мой ребенок - неугомонный тиран...

 

Она не ест и не спит,закатывает истерики по любому мало мальскому поводу,кидается на пол лицом вниз и истерит,швыряется тарелками и игрушками,требует своего любыми способами,и переключить ее на что-то иное фактически невозможно...надеюсь скоро мы это перерастем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы все это переросли... Или лекарства помогли, не знаю. Фенибут тоже когда-то пили - как мертвому припарка. Уже где-то в 1.8 выяснилось, что гиперактивность, возбудимость, бессонница связаны с повышенным внутричерепным давлением (узи сделали). И надо не угнетать нервную систему препаратами типа фенибута, а лечить сосуды.
Парень остался и деятельным, и шебутным, и любознательным, и очень развитым. Но стал спать более или менее спокойно, истерик меньше стало, и усидчивость появилась (уже давнооооо может долго играть в игрушки, или читать книгу, или просто поваляться спокойно на диване, когда находит лениво-лирическое настроение). Может, просто повзрослел, не знаю.
Мне кажется, у вас это просто период такой. Со временем все выровняется. Сейчас явно рано говорить о какой-то паталогии. Но на всякий случай узи головного мозга сделайте.
Вот в 3 года девочку гиперактивную я видела - это да! Это сразу заметно. Она шепотом разговаривать не умеет, все время орет :D Не в том смысле, что истерики какие-то, а просто громкая очень девица. И на месте не сидит ни минуты. Но при этом очень умненькая и развитая девчушка. Так что не думаю, что плохо это - гиперактивность. Просто нынче дети другой породы пошли :)

 

А первую ночь не просыпаясь мы около двух лет провели. И то это было каким-то единичным случаем. В 2 уже почти всегда спокойно ночью спали. Сейчас вот, после отпуска и впечатлений, сын опять уже неделю как по 5 раз за ночь просыпается. То просит укрыть, то просто вопит что-то нечленораздельное, то попить ему, то проверить, все ли на месте. Ну и что? Я 2 с лишним года в таком режиме живу, уже давно это никак не напрягает.

 

Да, кстати. Сок, кефир из ночного рациона убирайте СРОЧНО! Мы чуть без зубов не остались из-за этих ночных сосаний бутылки. Сейчас ходим с черными посеребренными зубами передними из-за бутылочного кариеса. Поверьте, максимум 5-7 ночей вам придется туго, потом все устаканится и малышка привыкнет. Можете воду давать. Не хочет воду - значит, не хочет пить :) Сложно, но пережить можно. Кстати, с отменой бутылки по ночам у меня сын тоже горааааздо крепче спать стал. Потому что не надо всю ночь пить и писать. Мокрыми-то в этом возрасте им тоже уже некомфортно все же быть, хоть и недолго в позгузнике. Но сам факт. Отвлекает от спокойного глубокого сна. Со вторым ребенком, наверно, месяцев с трех начну бороться с ночными перекусами. Зубы и спокойные ночи дороже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки гиперактивность проявляется не в виде истерик. Я не могу сказать, что у моей старшей было больше истерик, чем у младшего. :???: Ее гиперактивность выражаласьв том, что она ни минуты не сидела, как вставала утром с кровати. Ей тяжело было сидеть на одном месте, привлекали только активные игры. Ни о каком чтении книг речи не было лет до 4-х. Когда мне удавалось ее уговорить посидеть, она от этого очень маялась и ее перл: "Мама, можно я попрыгаю - я так устала!?". При этом она как-то на лету схватила букы, цифры. Учится на иврите, одна из лучших в классе и сейчас дома потихоньку уже читает по русски(7 лет).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, и мы к вам...
у нас все как выше сказанно-истерики, ор, активность зашкаливает, но при этом есть и еще одна непонятная фишка- когда сильно боится или сильно истерит (опять же из-за страха перед чем-то) его начинает рвать... появилось где-то полгода назад, уж не ВЧД ли это? авообще он очень хорошо разговаривает, умненький, книжки читаем, все знаем на уровне 5 лет, но все эти срывы и истерики со рвотой-ужас...
я просто не вижу темку про ВЧД что-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×